Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2023

Новости Краснодара за 10.02.2023

Суд в Новороссийске обязал исключить из собственности гольф-клуба реку Котлама

Блог сайта «Царьград» 

Бизнесмен взял и отрезал берег, чтобы расширить свой гольф-клуб.

В станице Натухаевской под Новороссийском работает гольф-клуб, поле которого разбили на берегу реки Котлама. Разумеется, незаконно, поскольку тем самым местные жители лишись доступа к реке. А сам договор передачи в собственность был составлен с нарушением водного и земельного законодательств.

Это обнаружила Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки.

- Прокурор обратился с заявлением в суд... Читать дальше...

Новый маршрут туристического проекта «Менделеев тур» пройдёт через Королев

Газета «Спутник» (Королёв) 

Туристам предлагают отправиться в путешествие по наукоградам Московской и Калужской областей. В программе — посещение научно-исследовательских организаций, общение с учёными, участие в мастер-классах и даже научных экспериментах. Говорят, найдётся время и на осмотр достопримечательностей, разумеется, тех, что имеют отношение к науке.

За явным преимуществом: «Спартак» обыграл «Сочи» и в третий раз выиграл Зимний кубок РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Спартак» обыграл «Сочи» в заключительном туре Зимнего кубка РПЛ и в третий раз подряд завоевал трофей. Москвичи ещё в первом тайме забили два безответных мяча. Чужие ворота поразили Михаил Игнатов и Бальде Кейта, которые ассистировали друг другу. Подопечные Гильермо Абаскаля продемонстрировали в ОАЭ отличную физическую готовность и заслуженно оказались сильнее всех соперников. При этом они ни разу не пропустили, а в основное время не сумели сломить сопротивление только «Ростова».

Читать дальше...

ЦСКА разгромил "Локомотив-Кубань" в Единой лиге

«Вести» 

Баскетболисты московского ЦСКА одержали уверенную победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Локомотивом-Кубань". Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась разгромом хозяев паркета со счетом 98:66.



Жители Мостовского района Кубани избили знакомого до смерти

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Мостовского района Кубани избили знакомого до смерти

Двоих жителей из Мостовского района приговорили к 9 и 11 годам тюрьмы. Информация появилась в Telegram-канале «Прокуратура Краснодарского края».

Сообщается, что в конце 2019 года 36-летние мужчины находились в алкогольном опьянении. В таком состоянии жители пришли к своему знакомому, который, по их мнению, сотрудничал с полицией. Между мужчинами завязался конфликт. 36-летние жители начали жестоко избивать знакомого. Потерпевшему нанесли удары ногами по голове. Читать дальше...

ФК «Спартака» стал победителем предсезонного турнира в Абу-Даби

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Футбольный клуб «Спартак» одержал победу над «Сочи» в матче третьего тура Winline - Зимнего кубка Российской премьер-лиги (РПЛ), став победителем предсезонного турнира. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Краснодаре отменили концерт Инстасамки после возмущения мэра

«Российская газета» 

Запланированный на 16 марта концерт певицы Дарьи Зотеевой, известной под псевдонимом Инстасамка, и исполнителя Moneyken отменены. Об этом сообщается на странице "ВКонтакте", посвященной мероприятию.

Из Ростова в Крым. По Дону

«Бизнес-газета» 

В Ростовской области создадут судоходную компанию для развития сообщения с Крымом. Новшество прокомментировала заведующая кафедрой международных экономических отношений Южно-Российского института управления РАНХиГС Татьяна Подольская.

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


11 и 12 февраля погода в Краснодарском крае будет резкой и переменчивой

Блог сайта «Царьград» 

Выходные пройдут в перепадах между -18°С до +7°С.

Суббота и воскресенье в Краснодарском крае прогнозируются с резкими перепадами температуры.

Выходные начнутся с осадками в виде мокрого снега, но только на Черноморском побережье. В остальных районах края – без осадков. Кстати, тем, кто собирается с утра в сторону приморья, то следует иметь в виду, что на дорогах возможна гололедица.

Ветер по-прежнему не утихает, днем местами порывы до 13 м/с.

Температура будет от -8 до -13°С ночью... Читать дальше...

ЦСКА разгромил «Локомотив-Кубань» в гостевом матче Единой лиги

Cskanews.com 

Московский ЦСКА одержал победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубань». Встреча состоялась на стадионе «Баскет-Холл» в Краснодаре и завершилась победой гостей паркета со счётом 98:66. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Никола Милутинов, оформивший дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов. Ещё 16 очков на свой счёт записал Каспер […]

Просматривали в Краснодаре 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Экс-тренер "Ростова" Балахнин назвал ожидаемым фиаско "Зенита" против "Рубина"

В Краснодарском крае стоимость загородных домов в среднем выросла на 37%

Уникальное судно для подготовки вертолётчиков морской авиации спустили на воду