Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Новости Краснодара за 02.03.2023

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о мошенничестве в Краснодарском крае

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России по Краснодарскому краю расследовались уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ст. 202 УК РФ, по факту мошенничества с жильем пожилых граждан в Краснодарском крае и злоупотребления полномочиями со стороны частных нотариусов.

Читать дальше...

Благодаря господдержки жилищные условия в 2023 году улучшат 290 молодых семей Кубани

Блог сайта «Царьград» 

В среднем размер социальной выплаты превышает 1 млн рублей.

На Кубни в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" молодым семьям предоставляют социальные выплаты. В текущем году с их помощью жилищные условия смогут улучшить 290 семей Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Из них 251 семья уже получила свидетельства о праве на соцвыплату. После этого семьям нужно в течение семи месяцев выбрать и купить жилье... Читать дальше...

Житель Новороссийска превратил свой дом в наркопритон

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска превратил свой дом в наркопритон

В Новороссийске пресечена деятельность еще одного наркопритона. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 38-летний местный житель систематически предоставлял комнату в своем доме наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ.

При осмотре жилья стражи порядка обнаружили и изъяли предметы, необходимые для употребления наркотиков. Кроме того, были установлены личности троих местных жителей, посещавших притон. Читать дальше...

Астраханцы стали лауреатами III Международного хореографического конкурса «Танец – душа народа»

«Московский Комсомолец» 

В конце февраля в Краснодарском государственном институте культуры прошел очный этап III Международного хореографического конкурса «Танец – душа народа», который собрал более 30 коллективов и 40 сольных исполнителей со всей России

Дайджест дня: рекорд Lamborghini, планы Теслы и другие события индустрии

RuNews.biz 

В книге рекордов Гиннеса новая запись: состоялся самый большой парад автомобилей Lamborghini. Причем он прошел вовсе не в Италии, а в далекой от нее Японии: одновременно на гоночную трассу Сузука выехал 251 автомобиль Lamborghini разных моделей. Всего в мероприятии, посвященном 60-летию марки, приняло участие более 280 машин, включая музейные экспонаты, которые не выезжали на парад.



Красно-синие прибыли в Сочи

Cskanews.com 

2 марта команда ПФК ЦСКА на «Ласточке» переехала из Краснодара в Сочи, где 5 марта сыграет с местным клубом. Путь занял чуть менее пяти часов. В это время игроки общались друг с другом, играли в «Уно» и следили за жеребьевкой полуфиналов Пути РПЛ Кубка России. Завтра и послезавтра команда Владимира Федотова проведет тренировки в Сочи, […]

Деменко считает «Зенит» фаворитом матча Кубка России с «Динамо»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший нападающий «Зенита» Максим Деменко оценил шансы петербургской команды в матче 1/4 финала «Пути регионов» Кубка России по футболу с московским «Динамо».

Читать дальше...

Игра «Рубина» с «Волгой» в Казани анонсирована, как «Теплый матч»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Встреча 21-го тура Первой лиги между «Рубином» и «Волгой» в Казани анонсирована, как «Теплый матч». Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Читать дальше...

В Краснодаре частично ограничили движение по улице имени Орджоникидзе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре частично ограничили движение по улице имени Орджоникидзе

В Краснодаре до 2 апреля частично ограничили движение транспорта по улице имени Орджоникидзе. В течение месяца нельзя будет проехать на участке от улицы имени Кирова до улицы Октябрьской. Данные неудобства связаны с проводимыми «Росводоканал Краснодар» работами по замене коллектора, который находится на глубине до 5 метров.

- В целях обеспечения бесперебойного предоставления услуг на этот период будет установлена временная канализационно-насосная станция... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Новая выставка «Непобедимая красота» откроется в музее-заповеднике «Изборск»

«Псковское агентство информации» 

С 6 марта в Государственном музее-заповеднике «Изборск» открывается выставка «Непобедимая красота», сообщает группа «Музей-заповедник «Изборск».

Читать дальше...

Весеннее обострение живодеров: на Кубани коту выстрелили между глаз из пневматики

Блог сайта «ВК Пресс» 

Неизвестный стрелял из пневматического оружия по котам в станице Динской. Животное с пулей между глаз нашли местные жители. Кошка жива. Она с ошейником, то есть не является бездомной.

Об этом уже узнали в полиции. Проводится проверка. Личность живодера устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Туапсе живодер расстрелял из арбалета рыжего кота. Хозяева вовремя доставили питомца в ветеринарную клинику. Там специалисты спасли кота.

... Читать дальше...

«Зенит» против «Динамо» и сложный соперник для ЦСКА. Кубок в этом году радует

Блог сайта «Не только о футболе» 

Ждём три матча «Спартака» против ЦСКА?

Состоялись жеребьевки двух путей в Кубке России. Сформированы пары четвертьфиналов и полуфиналов. Первые поединки сыграют через две недели. Обсудим самые любопытные моменты, ведь благодаря формату, когда из Пути РПЛ вылетаешь в Путь Регионов, турнир не потерял «Ростов», «Локомотив», «Краснодар» и «Динамо». Четыре сильных команды проиграли в плей-офф, но могут взять трофей в итоге, если пройдут очищение огнем и «Зенитом».

Главный матч в марте. Читать дальше...

В память о комментаторе Розанове на матчах 18-го тура РПЛ на бортах разместят его самые известные цитаты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На всех матчах 18-го тура Мир РПЛ на рекламных бортах по периметру поля будут размещены самые известные цитаты спортивного комментатора Юрия Розанова.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 02.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

В Краснодаре девочка вышла из школы и пропала

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Связи в МВД: пьяный мотоциклист ездит по Краснодару с бутылкой пива в руках и материт горожан