Главные новости Краснодара
Краснодар
2022

«Сочи» продержался один тайм и был разгромлен, «Спартак» вышел в единоличные лидеры РПЛ. Последний раз такое было почти 2 года назад – еще при Тедеско

«Сочи» в матче со «Спартаком» в 5-м туре РПЛ продержался всего один тайм – первые 45 минут на «Открытие Арене» закончились со счетом 0:0. Во втором хозяева поднажали – не без удачи, которую им нечаянно подарил Терехов, отдавший пас прямо в ноги набегавшему Промесу. Квинси воспользовался подарком сполна, открыв счет на 57-й минуте. А дальше – пошло-поехало. Моменты спартаковцы создавали один за одним. «Сочи» огрызнулся лишь раз – неточен был Мелкадзе, замкнувший прострел Жоаозинью – мяч угодил в штангу и в руки вратарю «Спартака» Селихову.
Следом дебютный гол в «Спартаке» забил Зиньковский, а завершил разгром дублем Промес.
«Спартак», набрав 13 очков, стал единоличным лидером РПЛ первым впервые с конца октября 2020-го, когда лидировал после 12-го тура чемпионата России-2020/21, обыграв «Краснодар» на выезде со счетом 3:1 при Тедеско.
В следующем туре чемпионата России «Спартаку» предстоит матч против «Динамо», а потом – «Зенит», отстающий сейчас на 2 очка от «красно-белых».
«Сочи» с девятью очками расположился сейчас на пятой позиции.