Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Грязь, нищета и другие 7 причин: российская туриста приехала в Израиль и рассказала, почему захотела немедленно вернуться в Россию

Грязь, нищета и другие 7 причин: российская туриста приехала в Израиль и рассказала, почему захотела немедленно вернуться в Россию

О своём путешествии в Израиле и 7 причинах, по которым ей показалось куда комфортнее отдыхать в России, среди которых грязь, контрасты роскоши и нищеты, а также полное отсутствие ориентации на туристов, представила на страницах издания «Краснодар.Онлайн» российская туристка Карина. Призвав читателей «не кидать в неё тухлые помидоры и гневные комментарии», она озвучила следующие семь причин, по которым ей не понравилось в Израиле.

Итак:

  1. Грязь: на этот факт туристка обратила внимание с самолёта. «Никогда за всю свою жизнь и богатую историю полетов я не видела такой грязный самолет, как после приземления в международном аэропорту Бен Гурион. Буквально на каждом кресле валялись стаканчики, упаковки от снека, раскрошенные печенья и конфеты, какие-то пассажиры пролили напитки на кресло», - описала она, добавив, что первой мыслью было — набезобразничали туристы. Но увы, это было не так. «В городах, которых я была, была ровно такая же картина — везде мусор. А как-то мне довелось даже зафиксировать сам момент тотальной ненависти к чистоте. Представьте, двое мужчин (судя по внешности, местные, не туристы) стоят около своих элитных машин и что-то очень увлеченно обсуждают. У одного из них в руках персик, который он доел только наполовину, и, не отходя от кассы, он швырнул остаток спелого фрукта мне прямо под ноги. А я просто шла по тротуару. При этом мусорка была буквально в 3 метрах от этого мужчины», - рассказала туристка. При этом «убирать грязь никто не спешит», добавила она.
  2. Сервис: «Даже в небольшом российском городе знают о сервисе намного больше, чем в продвинутом Израиле», - категорично заявляет она. По словам туристки, даже в кофейне где на вывеске «гордо красуется «Основан в 1976 году», на вошедшего обращают внимание «только после третьего «Excuse me???». «Ощущение, что ты незвано вошел к кому-то в дом, не покидает, даже когда ты заплатил за небольшой десерт и стакан пакетированного чая 3000 российских рублей», пожаловалась туристка. «Элементарного профессионального этикета» в обычных заведениях она тоже не заметила. Как и особой эстетики. «И в Тель-Авиве, и в курортной Нетании, и в историческом Иерусалиме, и в элитной Кесарии — везде в среднестатистических заведениях стоят пластиковые столы и стулья. Флешбэки с советскими столовками активизированы?», - пожаловалась туристка. На аналогичный «ненавязчивый» сервис в супермаркетах, где кассирши работают максимально расслабленно, и даже выходят покурить, игнорируя столпившуюся очередь, туристка также обратила внимание.
  3. Вседозволенность для детей: даже того, кто считает, что главный способ воспитания детей — это «профилактические беседы и безграничная любовь» израильское чадолюбие может «довести до ручки» - уверяет туристка. «Еще в самолете за мной сидел мужчина с двумя детьми. Один из детей буквально сломал откидной столик в самолете, истоптал кресло и практически сел мне на голову (нет, это не преувеличение). Как думаете, отец ребенка сделал ему хоть одно замечание? Нет, не сделал», - рассказывает туристка. Замечания она не советует делать и туристам: «Если не хочешь словить еврейский гнев, обязан умилиться действиям чужого отпрыска, и храни тебя боги всего мира, если вдруг ты вздумал сделать замечание чужому ребенку», - уверяет она. А также добавляет, что, если вдруг в Израиле соседи услышат детский плач в твоей квартире — «жди в гости копов».
  4. Никакой ориентации на туристов: «За 3 недели в Израиле я пришла к выводу, что местные чиновники вообще даже не задумываются о какой-то инфраструктуре для туристов. Есть море. Всё. Встретить вывески или надписи на английском — неимоверная роскошь», - уверяет туристка. Далее она добавляет, что «одно уникальное место в Израиле, которое меня приятно удивило» она всё же нашла — это был рынок в Иерусалиме в старом городе. «Максимально профессиональные продавцы там будто бы говорят на всех языках мира. Сначала на английском, потом узнают, откуда турист прибыл, и начинают говорить на его языке. Со мной поговорили, например, на русском. Следом зашла дама из Испании, и с ней поговорили на испанском», - уверяет она.
  5. Контрасты роскоши и нищеты. «Вот расположился рынок посреди тротуара чуть ли не на картонке, и тут же паркуется последняя модель «Теслы». Или стоит еще более дорогой автомобиль у старенького, наполовину развалившегося жилого дома», - рассказывает туристка. По её словам, особенно этими контрастами отличается Тель-Авив. «Смотришь: стоят роскошные небоскребы «Азриэли Сарона», «Моше Авив», отворачиваешься, проходишь буквально 100–200 метров и попадаешь в какую-то тотальную нищету. Неухоженные малоэтажные дома, больше напоминающие бараки, грязные дороги и тротуары, ну и уже известный нам вездесущий мусор», - жалуется туристка.
  6. Придирки из-за внешности: у туристки, по её словам, «яркая восточная внешность», что и в России привлекало нежелательное внимание, но в Израиле оно усилилось в разы, так как ей «повезло родиться с внешностью, которую евреи считают ярко-арабской». «Где бы мне не пришлось контактировать с полицией/охраной, у меня всегда спрашивали, откуда я. Услышав, что из России, улыбались, кивали и пропускали дальше. Дело в том, что у моих друзей абсолютно славянская внешность и везде мы гуляли вместе. Только вот у них никто никогда не спрашивал, откуда они. Да и моим собеседникам приходилось доказывать, что я действительно из России», - рассказывает она. Причем иногда её «тестировали» вопросами на русском — в том числе, охранник у Стены Плача. Также туристка «влипла» в приключения на обратном вылете из аэропорта Бен Гурион — что случалось со многими туристами. «Паспортный контроль я прошла с очень большим скрипом. Сотрудница аэропорта устроила мне настоящий допрос, спрашивая, кто мои родители, как их зовут, откуда они родом, есть ли братья и сестры и так далее. Видимо, мои ответы ей не понравились, потому что меня на досмотр увели в отдельную комнатку. Досмотр в этой комнате был, простите, до белья. Даже помаду из сумки достали, чтобы поближе рассмотреть», - рассказала туристка.
  7. И последний пункт — дорожное движение и общественный транспорт. На нём серьёзно сказывается общая «расслабленность израильтян пожизни». «Они могут и правда перегородить 2 полосы, остановиться и просто общаться за жизнь. И ведь никто не торопит их, хотя уже набирается солидная пробка. К слову, даже полицейские так делают», - поведала туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Остеопат раскрыл 5 способов избавиться от головной боли без лекарств».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах




Спрос на грузоперевозки между Дальним Востоком и Китаем вырос почти в восемь раз за три года

Судья Федотов: игрока ЦСКА Мойзеса надо было удалить в игре со "Спартаком"

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу


После атаки ВСУ на нефтезавод Кубани взрывы длились более 30 минут

Славянский НПЗ поврежден при атаке БПЛА в Краснодарском крае

На юге России прогремели взрывы

МО: силы ПВО сбили 66 БПЛА в Краснодарском крае и 2 дрона в Крыму


Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Кадры последствий вероятного взрыва в Славянске-на-Кубани появились в Сети

На Кубани распространилась новая мошенническая схема с выплатами ко Дню Победы

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы

Из-за атаки ВСУ на нефтезавод Кубани более 30 минут не прекращались взрывы


Музыкальные новости

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни


Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


Надежда саратовского "Автодора", восстановившись после травмы, вернулась в Краснодар

Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года





Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Актриса Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны



Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"




Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона


Глава РПЛ Алаев о чемпионской гонке: блестяще, спасибо Рашиду Рахимову

На Кубани распространилась новая мошенническая схема с выплатами ко Дню Победы

На юге России прогремели взрывы

МО: силы ПВО сбили 66 БПЛА в Краснодарском крае и 2 дрона в Крыму


Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Кадры последствий вероятного взрыва в Славянске-на-Кубани появились в Сети

Глава РПЛ Алаев о чемпионской гонке: блестяще, спасибо Рашиду Рахимову

После атаки ВСУ на нефтезавод Кубани взрывы длились более 30 минут

Море зовет: во сколько обойдется летний отдых в популярных у туристов странах












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






После атаки ВСУ на нефтезавод Кубани взрывы длились более 30 минут

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Туляки сообщают о громких хлопках в небе