Главные новости Крымска
Крымск
Август
2016

Новости Крымска за 17.08.2016

Крымские поисковики попросили Аксенова сохранить находки Аджимушкая на полуострове

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) Крымские поисковики обратились к главе Республики Сергею Аксенову с просьбой не допустить вывоза за пределы полуострова находок военно-исторической экспедиции «Аджимушкай-45». Напомним, что в ходе работ на центральных каменоломнях были обнаружены трактор-тягач на гусеничном ходу, военно-полевая кухня, металлический ящик с бумагами и другие предметы. При этом все предметы по факту принадлежат Минобороны РФ, и […]

Читать дальше...

Крымские полицейские проводят антинаркотическую акцию «Дети России»

МВД России 

В Республике Крым стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России», направленная на профилактику наркомании среди несовершеннолетних. На крымском полуострове этот проект будет реализован уже второй раз. Инициатором операции выступает Министерство внутренних дел России и Министерство здравоохранения и социального развития России, также в ней принимают участие специалисты профильных служб и ведомств, задействованных в вопросах профилактики и борьбы с наркоманией.

Главные новости мира и Украины за 16 августа 2016 года

«Новости Мира» 

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 16 августа 2016 года. Крымский политзаключенный Юрий Ильченко сбежал на материковую часть Украины Крымский политзаключенный Юрий Ильченко сумел сбежать на материковую часть Украины. Напомним, что Ильченко был задержан 2 июля 2015 года. С июня 2016 года он находится под домашним арестом. Олимпийские игры-2016. Олег Верняев завоевал первое "золото" для Украины Украинский гимнаст Олег Верняев принес Украине... Читать дальше...

В среду в Крыму до 33 градусов жары, местами дожди (57)

Novoteka.ru 

В Крыму сегодня переменная облачность, ночью без осадков, днем местами дожди.Об этом сообщили в Крымском гидрометцентре. По прогнозам синоптиков, в среду температура воздуха ночью от 13 до 18 градусов тепла, днем от 28 до 33 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный 5-10, днем местами до 13 метров в секунду.



Краснодарские вулканы и фонтан

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Недалеко от будущего Крымского моста, рядом со станицей Тамань, есть грязевые вулканы. Для меня стало настоящим откровением, что в Краснодарском крае есть такое чудо природы.

Читать дальше...

В Крыму определят соответствие пляжей российским стандартам

«Новости Крыма» 

Крымские пляжи начали проходить классификацию согласно требованиям российского законодательства, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Крымский преподаватель Юрий Ильченко, обвиняемый по делу об экстремизме, сбежал из-под домашнего ареста и находится на территории материковой Украины.

«Преступности.НЕТ» 

Крымский преподаватель Юрий Ильченко, обвиняемый по делу об экстремизме, сбежал из-под домашнего ареста и находится на территории материковой Украины.

Мост в Крым: строители приступают к установке опор для арочного пролета

«Вести» 

Строители Крымского моста приступили к ответственному этапу - установке самых мощных опор нового транспортного перехода. Арочный пролёт будет поднят над поверхностью воды на 35 метров. Под ним смогут свободно курсировать корабли. Совсем скоро должно начаться строительство подъездных путей.

Крымские пляжи приведут в соответствие с российскими стандартами

Вестник Кавказа 

В Крыму пляжи начали проходить классификацию, соответствующую требованиям российского законодательства. Классификация осуществляется по трем категориям. Высшая категория пляжей - I, низшая - III. На пляжах, прошедших классификацию, …

Крым останется русским несмотря ни на что

Stfw.Ru 

stfw.Ru: В то время, как западные лидеры предостерегают от подстрекательства к войне на Крымском полуострове, русские готовы биться за свою оккупированную территорию. Читать далее: http://news.stfw.ru/8018-krym-ostanetsya-russkim-nesmotrya-ni-na-chto.html

Лучшие на товарищеском турнире – анапские хоккеисты

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

После почти годового перерыва хоккейный клуб «Анапа» вновь вышел на лед. В станице Северской состоялся товарищеский турнир, посвященный Дню физкультурника. В течение двух дней команды из Анапы, Крымска, Северской и Краснодара боролись за звание лучшей.

Дома лучше: крымская переселенка просится обратно

«Русский мир Евразии» 

Крымская художница Мария Куликовская решила в знак протеста против киевской власти устроить художественную акцию, во время которой она намерена провести на плоту три дня без еды и воды.

Крымский преподаватель- «экстремист» убежал от ФСБ в Украинское государство

«Воронежский Курьер» 

Крымчанин Юрий Ильченко, которого русские спецслужбы обвиняют в экстремизме, убежал из-под домашнего ареста на материковую государство Украину . Летом следующего года его освободили под домашний арест, — сказано в сообщении. Джапарова проинформировала , что не менее полную информацию можно будет узнать 17 августа. Напомним, Ильченко был схвачен сотрудниками ФСБ и ЦПЭ 2 июля прошлого 2015 г и помещен на 11 месяцев в СИЗО города Симферополь. «Ильченко завтра даст пресс-конференцию», — прибавила она. Читать дальше...

Тяжелые бои в райском местечке на востоке Украины

ИноСМИ.RU 

После того, как Россия на прошлой неделе обвинила Украину в подготовке теракта на Крымском полуострове, бои на востоке Украины активизировались. Небольшое село Широкино вновь оказалось на линии фронта, поскольку бои на востоке Украины вспыхнули с новой силой. Они сейчас более ожесточенные, чем в течение нескольких предшествующих месяцев.

Во всех военных округах создадут ремонтно-восстановительные полки

News2World.net 

КРЫМСК, 17 августа Ремонтно-восстановительные полки будут созданы во всех военных округах России, сообщил журналистам заместитель министра дефензивы РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. Мы сформировали ремонтно-эвакуационный рой по восстановлению вооружения и военной техники, которая есть в Вооруженных силах. Такие полки у нас будут во всех округах. В этом ...

Просматривали в Крымске 17.08.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

По-кубански красиво: цветение персиковых садов