Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 07.03.2024

В Туву от Минстроя России доставлены четыре блочно-модульные котельные

Тува-Онлайн 

По обращению Главы Тувы Владислава Ховалыга в Кызыл сегодня по поручению Министра строительства и ЖХК РФ Ирека Файзуллина прибыла делегация федерального ведомства во главе с замминистра Алексеем Ересько. В состав делегации вошли специалисты по котельному оборудованию, которые окажут помощь в установке и настройке доставленного котельного оборудования.

Судебные приставы Тувы сдали кровь для пострадавших при ЧП на Шагонарской ТЭЦ

Тува-Онлайн 

На станции переливания крови сотни жителей Тувы, стали донорами, сдав кровь для пострадавших при взрыве в Шагонаре. Не остались в стороне судебные приставы УФССП России по Республике Тыва.

Читать дальше...



Жителям Тувы запретили пить после ЧП на ТЭЦ

Рамблер 

Продажу спиртной продукции запретили в городе Шагонар в Туве после ЧП на местной тепловой электростанции, сообщили в администрации Улуг-Хемского района республики.

Сотрудники прокуратуры поздравили тружеников тыла Великой Отечественной войны с Международным женским днем

Прокуратура РФ 

Накануне теплого и сердечного праздника 8 Марта сотрудники прокуратуры Пий-Хемского района и г. Кызыла поздравили тружеников тыла Великой Отечественной войны 95-летнюю Теплых Зою Георгиевну и 98-летнюю Голышеву Валентину Гавриловну с Международным женским днем.

В Тандинском районе Тувы госавтоинспекторы вместе с юными инспекторами дорожного движения поздравили автоледи с праздником весны

МВД России 

Сотрудники отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» вместе с юными инспекторами дорожного движения из средней общеобразовательной школы с. Бай-Хаак провели акцию «С 8 Марта поздравляем, ПДД не нарушаем!».

Самолёт МЧС доставил в Туву модульные котельные

«ИА REX» 

Модульные котельные доставил спецборт МЧС в Кызыл 7 марта, сообщило МЧС России. Всего авиацией МЧС России в Республику Тыва уже доставлено 375 тепловых пушек, 30 электрообогревателей и две дизельных модульных котельных. Оборудование предназначе…

В Шагонаре готовятся запустить мобильную котельную из Хакасии

Тува-Онлайн 

Мобильную котельную установку (МКУ), прибывшую ночью из Хакасии, готовятся подключить для теплоснабжения дома по улице Саяно-Шушенская Шагонара. Сегодня планируют запустить еще четыре такие установки, прибывающие в Туву из других регионов, сообщил Глава республики Владислав Ховалыг. Для подачи тепла во все объекты города, до завершения работ по ликвидации последствий ЧС, потребуется не менее 13 мобильных котельных. Час назад в аэропорту Кызыла приземлились два самолета с двумя МКУ на каждом борту... Читать дальше...

Спецрейс МЧС с двумя дизельными модульными котельными для соцобъектов вылетел в Туву после ЧП на ТЭЦ

Рамблер 

Напомним, что в ходе взрыва и пожара 6 марта 2024 года пострадало 23 работника дежурной смены и прервано теплоснабжение для 4 000 жильцов многоквартирных и частных домов.

Новости Кызыла
Кызыл

Росгвардейцы Кызыла задержали присвоившего чужую банковскую карту


Спецборт МЧС России доставил в Кызыл модульные котельные после взрыва на ТЭЦ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Кызыл доставили модульные котельные спецбортом МЧС России после взрыва на Шагонарской ТЭЦ. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает ведомство в Telegram-канале.

Читать дальше...

Бастрыкину доложат о ситуации с выпавшей из автобуса в Воронеже пенсионеркой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе проверки, инициированной по факту травмирования 75-летней пенсионерки в Воронеже. Женщина выпала из салона пассажирского автобуса.

Читать дальше...

Молодой предприниматель из Тувы закупил обогреватели для жителей Шагонара

Тува-Онлайн 

Сегодня глава Тувы Владислав Ховалыг посетил один из пунктов временного размещения жителей в Шагонаре. ПВР развернут в школе № 2 и рассчитан на 190 мест. Сейчас там находятся 65 человек: взрослые и дети, и пожилые граждане. В ПВР организовано четырехразовое питание. Батареи теплые, есть автономные источники обогрева.

В Госдуме раскритиковали «Газпром» из-за аварии на ТЭЦ в Туве

«Континент Сибирь Online» 

Председатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что решению проблемы подключения к единой системе газоснабжения РФ восточных регионов страны мешает сохраняющаяся «экспортная» ориентация «Газпрома», а ЧП на Шагонарской ТЭЦ напомнило о недопустимо низком уровне газификации Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя фракции. Напомним, взрыв и пожар […]


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Завершаются ремононтно-строительные работы на двух важных социальных объектах в Республике Алтай

Уголовное дело возбуждено в Армении по сообщениям об участии военнослужащих в протестах в Тавуше (ВИДЕО)