Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 19.03.2024

Авария на Шагонарской ТЭЦ: герои требуют награды!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Когда взорвалась ТЭЦ в Шагонаре, многие подумали: ну, началось! Вспомнили гуманитарную катастрофу 2012 года в Хову-Аксах и стали гадать, что будет с главой республики? Снимут Ховалыга или обойдётся, как с Кара-оолом? Тем более, что «на носу» перевыборы Путина. Кто в этой схватке возьмёт верх? Шойгу с Кара-оолом или Ховалыг с Кириенко? Но жизнь всё расставила по своим местам. На удивление всем правительство Тувы на сей раз не оплошало и успешно справилось с объективными трудностями.

Сергей Конвиз: Выборы войне не помеха

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В связи с наступившими выборами президента РФ вопрос СВО как бы отошёл на второй план. Кандидаты в президенты соревнуются за второе место в итоговом протоколе голосования. Регионы борются, у кого показатели явки и голосования «ЗА» Путина будут выше. Тува традиционно находится в лидирующей тройке. Итоговая явка явка избирателей составила 95,6%, хотя никаких очередей у избирательных урн не наблюдалось. Путин – единственный кандидат, который не слазит с экрана. В Интернете гуляет шутка, что проголосовать... Читать дальше...

Справедливость настигла жестоких убийц в погонах

Газета «РИСК» (Кызыл) 

14 марта 2024 года состоялось заседание апелляционной инстанции по уголовному делу, возбуждённому в отношении бывшего начальника уголовного розыска г. Кызыла Сарыг-Донгака и его подчинённого Кендена. Ранее Верховный суд Тувы под председательством судьи Шиирипей Г.Н. признал их обоих виновными в убийстве с особой жестокостью студента Махмутова, совершённого 7 марта 2008 года. Он назначил им наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима в течение 18 и 14 лет соответственно, с лишением всех наград и званий. Читать дальше...

Правительство России включило строительство онкодиспансера в Туве в перечень объектов госпрограммы «Строительство»

Тува-Онлайн 

Согласно распоряжению Правительства РФ в перечень объектов, которые будут строиться в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» включено строительство республиканского онкологического диспансера в г. Кызыле со сроком ввода в 2030 году. Ранее инициатива региона по строительству указанного объекта здравоохранения была поддержана Президентом страны.

В Кызыле в минувшие сутки зафиксировано 4 факта краж денежных средств и имущества, сохранность которых не была обеспечена собственниками

МВД России 

Зачастую беспечность и невнимательность граждан дает возможность злоумышленникам беспрепятственно завладеть их имуществом. Так, за прошедшие сутки в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу с заявлениями о хищениях сотовых телефонов и краж денежных средств с банковского счета обратились четверо жителей города.

В Республике Тыва бывший главный врач учреждения предстанет перед судом за нарушение санитарно – эпидемиологических правил, повлекшее заболевание детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Кызылу Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней бывшего директора ГБУЗ Республики Тыва «Республиканский дом ребенка». Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). Уголовное дело находилось на контроле центрального аппарата Следственного комитета РФ. Читать дальше...



В Республике Тыва бывший главный врач учреждения предстанет перед судом за нарушение санитарно — эпидемиологических правил, повлекшее заболевание детей

Рамблер 

Следователем следственного отдела по городу Кызылу Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней бывшего директора ГБУЗ Республики Тыва «Республиканский дом ребенка».

Лучшие журналисты и школьные медиа-центры Тувы получат призы от Движения Первых Тыва

Тува-Онлайн 

Напомним, что в День российской печати Движение Первых | Тыва объявило конкурс среди СМИ и школьных медиа-центров на лучшее освещение деятельности регионального отделения Движения Первых. Первые ценят качественное журналистское творчество и искренне верят в его силу, поэтому приглашают журналистов республики поделиться своими мыслями, идеями и взглядами на деятельность Движения через свои репортажи и статьи.

Читать дальше...

Огненный май не за горами: пик пожароопасного сезона в Туве через полтора месяца

Тува-Онлайн 

К тушению пожаров в 2024 году будет подготовлено более 27 тыс. человек, среди них летчики-наблюдатели, сотрудники парашютно-десантных сил и работники пожарно-технических станций

Читать дальше...

В Туве росгвардеец Орлан Тюлюш помог предотвратить пожар от загоревшегося автомобиля

Тува-Онлайн 

В Кызыле сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва сержант полиции Орлан Тюлюш помог вывезти горящий автомобиль со двора частного дома, тем самым предотвратив распространение пожара на жилые постройки.

Читать дальше...

Задержан житель Тувы, который умышленно задавил своим автомобилем односельчанина

Тува-Онлайн 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 38-летнего жителя Эрзинского района Республики Тыва возбуждено уголовное дело в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 17 марта 2024 года около 00 часов в селе Качык Эрзинского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле «УАЗ» умышленно совершил наезд на своего односельчанина.

В Туве стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата профмастерства "Профессионалы"

Тува-Онлайн 

Студенты техникумов и колледжей Тувы, а также школьники, в течение текущей недели, покажут свои знания, умения и навыки, талант на чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы", который проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта "Образование".

Читать дальше...

Тавушская область Армении может оказаться в таком же уязвимом положении, как Сюник - оппозиционный депутат

Newsarmenia.am 

Тавушская область Армении может оказаться в таком же уязвимом положении, в каком сегодня находится Сюникская область, считает депутат от оппозиционной фракции "Честь имею" Тигран Абрамян

Российские ученые создали технологию переработки бетонных отходов

Рамблер 

В пресс-службе Новосибирского государственного университета сообщили, что ученые вуза совместно с коллегами из Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета и Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН разработали метод вторичного использования…

В Туве завершено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений

Рамблер 

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя администрации района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Новости Кызыла
Кызыл

Росгвардейцы отыскали скрывавшегося от правосудия мужчину в Туве


Время созывать гостей: в Москве встретили Новый год по лунному календарю

"Вечерняя Москва" 

Столичные буряты отметили Новый год по лунному календарю — Сагаалган. В этом году традиционный праздник народов Сибири и Дальнего Востока прошел в Центральном академическом театре Российской армии.

У кого больше дымит?

ДЕЛА.ru 

Сравнение выбросов частного сектора столиц Тывы и Красноярского края привел в своем ТГ-канале красноярский общественник Павел Гудовский. Он задался вопросом: где быстрее решат проблему загрязнения воздуха из этого источника, в Красноярске или в Кызыле? И привел наглядные цифры: в столице Тывы 17 тысяч частных домовладений, в столице края - 15 тысяч.

В Кызыле росгвардейцы нашли без вести пропавшего жителя Тывы, который скрывался от правосудия

Рамблер 

По данным ведомства, сотрудники Росгвардии задержали в ходе суточного дежурства гражданина, находящегося в розыске. При этом скрываться от любопытствующих лиц у мужчины были все основания.

В Барнауле подвели итоги чемпионата Алтайского края по дзюдо среди мужчин и женщин

Администрация города Барнаула 

Соревнования прошли 15 марта в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва. В турнире участвовали 50 борцов, представлявших девять спортивных организаций региона.

Читать дальше...

Новосибирская ТЭЦ-2 подготовит проект повышения безопасности топливоподачи

Infopro54 (feed) 

Строительство гидроизоляции бункерной галереи, способной минимизировать риски возгорания угля, намечено на 2025 год. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #безопасность #подачаугля #ТЭЦ-2


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Жители сел Тавуша борются за свою безопасность и жизнь, права своих детей - Татоян

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков