Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 16.03.2024

Явка на выборах президента РФ составила 58%

«INFORMER» 

Явка по итогам второго дня голосования на президентских выборах во всех регионах России без учета электронного голосования составила 58,27%. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии. 

Читать дальше...

Не долетел до Кунгуртуга: самолет Ан-2 по технической причине прервал рейс и вернулся в аэропорт Кызыла

Тува-Онлайн 

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что самолет принадлежит авиакомпании «Тува Авиа». Сейчас борт отстранен от эксплуатации. «По предварительной информации, воздушное судно Ан-2 авиакомпании „Тува Авиа", выполнявшее служебный рейс по маршруту Кызыл — Кунгуртуг, по технической причине вернулось в аэропорт вылета. Борт отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств», — сообщили в ведомстве.

Сенатор Дина Оюн проголосовала на выборах Президента России

Тува-Онлайн 

Сенатор Российской Федерации Дина Оюн сегодня приняла участие в голосовании на выборах Президента страны. Вместе с дочерью член Совета Федерации от Тувы проголосовала на избирательном участке в г. Москве. Как пояснила сенатор Оюн, «по долгу службы» она находится в эти дни в столице России и заранее до 11 марта на портале госуслуг подала заявление о голосовании по месту пребывания.

Читать дальше...

День второй: явка по Новосибирской области – почти 47 %, по стране – более 50 %

Блог сайта «Sibkray.ru» 

В Новосибирской области к концу второго дня голосования общая явка на выборах президента РФ составила почти 47 %. Большинство регионов Сибири дали цифры пока только на 15:00. Видимо, картина по сегодняшнему дню прояснится к утру третьего дня голосования. По России к этому времени ЦИК страны отчитался уже о более 50 %.

Читать дальше...

На 15.00 часов явка избирателей в Туве составляла уже 78,06%

Тува-Онлайн 

Голосование идет в штатном режиме

На фото первый президент Тувы Шериг-оол Дизижикович Ооржак вместе с супругой Сарой Монгушевной Ооржак, которые сегодня тоже проявили свою гражданскую позицию и приняли участие в голосовании на выборах Президента России.

Избирком Тувы сообщает, что по итогам голосования первого дня, 15 марта наиболее активными избирателями стали жители Пий-Хемского, Сут-Хольского и Бай-Тайгинского кожуунов

Песни, конкурсы и покорение столба - как отмечают Масленицу в Кызыле

Тува-Онлайн 

Сегодня, 16 марта, Масленичные гуляния организовали работники Центра русской культуры им. И.Г. Сафьянова. В Молодежном сквере города Кызыла в честь Масленицы провели праздничные конкурсы и игры. На мероприятии побывал корреспондент ТМГ.

Читать дальше...



В Республике Тыва выборы проходят с хорошей явкой избирателей

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Республике Тыва для голосования подготовили 187 избирательных участка. 36 из них находятся в столице региона. Одним из первых в первый же день выборов проголосовал глава региона Владислав Ховалыг. Он пришел голосовать в хорошем настроении и отметил высокую активность избирателей.

Читать дальше...

В Абакане уроженец Тувы учинил расправу при помощи топора

Тува-Онлайн 

Хакасию 15 марта шокировал ужасающий случай – среди бела дня в столице республики Абакане полуголый мужчина с топором в руках напал на прохожего. Пострадавшего госпитализировали с множеством травм головы. В настоящий момент правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщает АиФ-Красноярск.

Читать дальше...

Участковым уполномоченным полиции в Кызыле задержан мужчина, пытавшийся украсть из магазина продукты питания

МВД России 

Вечером 14 марта в Управление МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратился начальник службы контроля одного из сетевых магазинов города. Заявитель пояснил полицейским, что неизвестный попытался похитить из магазина, в котором он работает, продукты питания.

В Кызыле полицейские раскрыли кражу унтов из квартиры

МВД России 

14 марта в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 33-летней местной жительницы, которая сообщила, что неустановленное лицо проникло в квартиру заявительницы и похитило унты из камуса оленя стоимостью 25 тысяч рублей.

Полицейскими Кызыла раскрыта кража сотового телефона из дома

МВД России 

Ранее, 9 марта в полицию Кызыла обратился 28-летний житель левобережных дачных обществ. Мужчина пояснил полицейским, что в период времени с 4 до 6 часов утра неизвестные, незаконно проникнув принадлежащий ему дом, тайно похитили сотовый телефон марки «Redmi 12C» стоимостью 7 000 рублей, а также денежные средства в сумме 400 рублей.

В Кызыле возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, совершившего покупки с чужой банковской карты

МВД России 

14 марта в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу поступило заявление о краже от 46-летнего местного жителя. Со слов потерпевшего, в период с 9 февраля по 14 марта неустановленное лицо с утерянной кредитной карты, оформленной на его имя, посредством коммуникационных технологий совершило покупки в различных магазинах г. Кызыла на общую сумму более 165 тысяч рублей. Заявитель пояснил полицейским, что пропажу карты заметил, когда получил выписку из данного банка для предоставления сведений о доходах и расходах. Читать дальше...

У местного жителя конфисковали автомобиль за пьяное вождение

Прокуратура РФ 

Кызылский городской суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

"Добрые сердца Тувы" помогли бабушке перекидать уголь

Тува-Онлайн 

Активисты Молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» продолжают свою благотворительную деятельность, оказывая помощь нуждающимся в регионе. На этот раз они откликнулись на просьбу одной бабушки Анай Макаровны, которая нуждалась в помощи с перекладкой угля в угольник.

Читать дальше...

Новосибирская область по итогам первого дня голосования не попала в пятерку лидеров по явке в Сибири

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Самую высокую явку по итогам первого дня среди регионов Сибирского федерального округа показала Тува – 62,25 %, самую низкую – Алтайский край (13,16 %). В Новосибирской области накануне проголосовали 27,55 % избирателей (с учетом ДЭГ). Явка по стране – 35,24 %.

Читать дальше...


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ

33 года принято название «Республика Тува»

Трое гражданских и двое полицейских пострадали в столкновениях в селе Киранц, СК Армении возбудил уголовное дело