Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 15.03.2024

Следственное управление с экскурсией посетили студенты юридического факультета Тувинского государственного университета

Рамблер 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Тыва состоялся День открытых дверей для студентов третьего курса юридического факультета Тувинского государственного университета. В рамках профориентационной встречи следователь-криминалист и инспектор отдела…

Акция "Белая ромашка" приглашает жителей Тувы на флюорографию 22 марта на площади Арбата в Кызыле

Тува-Онлайн 

В Туве 22 марта в 10.00 часов на площади Арбат состоится ежегодная акция "Белая ромашка", посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В рамках месячника борьбы против туберкулеза на площади  будет установлен передвижной флюоромобиль, где каждый желающий может пройти флюорографию.

Читать дальше...

Житель Хакасии потратил 25 тысяч рублей с потерянной карты жительницы Тувы

Тува-Онлайн 

Жительница Тувы потеряла банковскую карту, но блокировать её не стала, а через несколько дней со счета пропали 25 тысяч рублей. Тогда женщина решила обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что платежным средством рассчитались в одном из населенных пунктов Хакасии, сообщает интернет-издание "Хакасия".

Читать дальше...

В Кызыле трое студентов попросили отчислить их из ссуза

Тува-Онлайн 

Сразу трое студентов пришли на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних при мэрии  Кызыла с просьбой отчислить их из техникума. В первом случае братья решили устроиться на работу, чтобы накопить денег и поступить в учебное заведение другого города.

Читать дальше...

Тува в числе регионов-лидеров по объему заготовки кедрового ореха

Тува-Онлайн 

По информации пресс-службы Рослесинфорга, в 2023 году объем заготовки кедрового ореха в стране выросла на 5,4% в годовом исчислении и составила около 20,3 тыс. тонн. Регионами-лидерами по этому показателю, заготовившими более половины ото всего объема, стали Красноярский край, Томская область и Республика Тыва.



В Кызыле сотрудники полиции задержали женщину БОМЖ, которая совершала покупки по чужой банковской карте

МВД России 

14 марта текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу с заявлением о хищении денег с банковского счета обратилась 37-летняя кызылчанка. Она сообщила, что с ее утерянной банковской карты, оснащенной функцией бесконтактной оплаты, осуществлены покупки в различных магазинах города на сумму более 2 тысяч рублей.

В Кызыле сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Сплошные проверки»

МВД России 

В целях повышения эффективности профилактики правонарушений в области безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории, а также дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г. Кызыла сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Кызылу проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Сплошные проверки».

Сотрудниками полиции в Кызыле раскрыта кража сотового телефона из медицинского учреждения

МВД России 

Ранее, 6 марта текущего года, в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу обратилась женщина, сообщившая, что у неё украли сотовый телефон. Со слов 45-летней местной жительницы, примерно в 11 часов в приемном покое одного из отделений медицинского учреждения неизвестное лицо тайно похитило ее мобильный телефон марки «Хонор Х7», приобретенный в 2022 году за 15 тысяч рублей.

В Кызыле сотрудниками полиции выявлен водитель автобуса, осуществляющий перевозку пассажиров без лицензии

МВД России 

В рамках профилактических мероприятий, проводимых в целях обеспечения безопасности при организации и осуществлении перевозок пассажиров, профилактики правонарушений и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, 13 марта сотрудником Госавтоинспекции УМВД России по г. Кызылу совместно с государственным инспектором Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Тыва было остановлено транспортное средство «ПАЗ-32054», осуществляющее перевозку пассажиров по маршруту № 6... Читать дальше...

Мужчина напал с топором на человека в Абакане

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Следователи возбудили уголовное дело

В Абакане мужчина напал с топором на человека утром 15 марта на улице Некрасова, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

"В ходе бытового конфликта злоумышленник напал на мужчину и нанес ему несколько ударов обухом топора по голове. Потерпевший доставлен в больницу, проводятся реанимационные мероприятия", – рассказали в ведомстве.

Подозреваемого задержали в квартире по месту проживания – им оказался 33-летний уроженец Тувы. Читать дальше...

Под Миассом мужчина ушел один ночью в лес ради встречи с подругой и пропал

Passion.ru 

В Челябинской области, недалеко от Миасса, пропал мужчина. Он в одиночку отправился ночью в лес и перестал выходить на связь. Как стало известно, он хотел встретиться с подругой. Об этом сообщает Поисково-спасательная служба региона во «ВКонтакте».

Полиция в Абакане задержала подозреваемого в нападении с топором на мужчину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уроженец Тувы 15 марта напал на мужчину прямо на улице в Абакане. Злоумышленник ударил его обухом топора по голове. Очевидица происшествия рассказала «360», что пострадавший был в крови. В тот момент она подумала, что мужчина скончался. По словам женщины, нападение произошло на улице Некрасова, 18. Самого агрессора она не заметила, а пострадавший лежал без движения боком на земле. «Мы проезжали мимо. У пострадавшего были лоб и руки в крови, но открытых ран я не видела. Мы сначала подумали, что он мертв... Читать дальше...

В Кызыле суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Кызылский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В Абакане мужчина с топором напал на знакомого из-за карточного долга

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Мужчина с топором напал на знакомого в Абакане из-за карточного долга. Как рассказали в СК, при задержании он пояснил, что проиграл в карты 10 тысяч рублей и из-за этого схватился за топор. О других пострадавших не сообщается.

Читать дальше...

Новости Кызыла
Кызыл

Росгвардейцы отыскали находящегося в розыске мужчину в Туве


Министр Лавров проголосовал на выборах президента России в центре Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 15 марта проголосовал на выборах президента. Он опустил бюллетень на одном из избирательных участков в центре Москвы, сообщило РИА «Новости». Избирательные участки открылись в 08:00 и проработают до 20:00, голосование продлится три дня. Сергей Лавров пришел на выборы утром 15 марта. Он отдал свой голос на одном из участков в центре Москвы в сопровождении журналистов и сотрудников. В общей сложности в Москве открылись более 2200 избирательных участков... Читать дальше...

Республика Тыва: Ренат Ооржак проголосовал на выборах Президента РФ

Партия Справедливая Россия 

Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Республике Тыва Ренат Ооржак проголосовал на избирательном участке в городе Кызыле.

В Абакане задержали мужчину, напавшего с топором на местного жителя

«Российская газета» 

Правоохранители задержали в столице Хакасии уроженца соседней республики - Тувы, которого подозревают в покушении на убийство. Пострадавший с открытыми травмами черепа от ударов топором находится в реанимации.

Просматривали в Кызыле 15.03.2024


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Ботаническом саду Тувы будущих агрономов обучили методам размножения плодовых кустарников

Трое гражданских и двое полицейских пострадали в столкновениях в селе Киранц, СК Армении возбудил уголовное дело

Союз журналистов Армении осуждает насилие полиции в отношении журналиста и оператора сайта Oragir News

Военная полиция ищет лиц в военной форме, присоединившихся к акции в Киранце