Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 18.03.2024

О результатах проверки по публикации, размещенной в социальной сети, о разливе талых вод на автомобильных дорогах по ул. Горная в с. Кызыл-Озек и Дубровка Майминского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай проведена проверка информации, опубликованной в социальной сети, о разливе талых вод на автомобильных дорогах по ул. Горная в с. Кызыл-Озек и Дубровка Майминского района.

В каких регионах была самая высокая и самая низкая явка на выборах:

«Новости Барнаула» 

В каких регионах была самая высокая и самая низкая явка на выборах:Топ-5 по явке: Чечня (97,06%), Кемеровская область (96,41%), Кабардино-Балкария (95,8%), Тува (95,59%), ЯНАО (94,11%).Пять регионов, замыкающих список: Удмуртия (62,55%), Карелия...

Оперуполномоченными УМВД России по г. Кызылу по горячим следам раскрыт уличный грабеж

МВД России 

16 марта текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 30-летнего местного жителя, который сообщил о совершенном в отношении него грабеже.

Полицейскими Тувы за прошедшие 3 суток пресечено 13 фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции

МВД России 

Сотрудники полиции в ходе проверочных мероприятий продолжают пресекать факты незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории республики.



В Сибири – 7, по РФ – 84: Новосибирской области определили место по явке

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Четвертое место с конца среди регионов Сибирского федерального округа и 84 место из 91 – в разрезе страны: рекордная явка Новосибирская область на выборах президента РФ, о которой сообщили в региональном избиркоме, выглядит гораздо скромнее, если смотреть на нее через призму Сибири, и уж тем более – страны. В Новосибирской области явка избирателей на прошедших выборах президента РФ составила 63,19 %. Участие в голосовании приняли 1 392 596 жителей области (из них дистанционно проголосовали 228 584 избирателя ... Читать дальше...

ЦИК сообщил об историческом рекорде явки на президентские выборы

Телеканал «RTVI» 

Явка на состоявшихся 15-17 марта выборах главы государства достигла 77,44% и стала рекордной за всю историю президентских кампаний в России, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова на итоговом заседании. По ее словам, в голосовании приняли участие более 87,113 млн избирателей.

Читать дальше...

Две «Тойоты» не смогли разъехаться в Горно-Алтайске, пострадал один из водителей

«Новости Горного Алтая» 

Около дома №7 на улице Чорос-Гуркина в Горно-Алтайске утром 17 марта произошло ДТП. 61-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder из Кызыл-Озека, поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступил иномарке Toyota Corolla, движущейся во встречном направлении прямо. Произошло столкновение. «Короллу», которой управлял 26-летний житель Кызыл-Озека, от удара отбросило на дорожный знак. 26-летний сельчанин обращался […]

Читать дальше...

Мошенник, предложив жителю с. Тоора-Хем помощь в выводе инвестиций, похитил у него 46 тысяч рублей

МВД России 

Днем 13 марта в пункт полиции № 8 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» села Тоора-Хем обратился 59-летний мужчина, который рассказал полицейским, что стал жертвой мошенников.

Минстрой России исследует образцы, взятые в зоне пожара на Шагонарской ТЭЦ

Energyland.info 

«Образцы металла из конструкций, которые находились непосредственно в зоне пожара, переданы в лабораторию. Также отобраны образцы металла из смежных конструкций - пролетов и галереи», - сообщается на сайте Минстроя России.

Росгвардейцы разыскали находящегося в розыске жителя Тувы

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

В г. Кызыле сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва во время суточного дежурства задержали гражданина, находящегося в розыске.

Читать дальше...

В Туве стартовала общероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

На территории Республики Тыва в период с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Росгвардейцы обеспечили безопасность граждан во время выборов Президента России в Туве

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Тыва совместно с коллегами из взаимодействующих органов обеспечили охрану общественного порядка и безопасности на избирательных участках Республики Тыва в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

Читать дальше...

Новости Кызыла
Кызыл

Росгвардейцы Кызыла задержали присвоившего чужую банковскую карту


Собственника взорвавшейся котельной тувинского Шагонара обязали построить новую

«Российская газета» 

Городской суд Кызыла удовлетворил иск прокурора Улуг-Хемского района республики Тыва к ГУП РТ "УК ТЭК-4", сообщает агентство ТАСС. Иск был подан в конце прошлого года по итогам проверки районной прокуратурой исполнения законодательства в области теплоснабжения.

У границы Монголии и России произошло землетрясение

Newdaynews.ru 

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Монголии у границы с Россией. Об этом сообщил Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. Подземный толчок зафиксирован на территории Монголии в 299 км к востоку от Кызыла (Тува).


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Союз журналистов Армении осуждает насилие полиции в отношении журналиста и оператора сайта Oragir News