Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 17.03.2024

Путин победил в выборах президента в Туве с результатом 95,37%

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин набрал 95,37% на выборах президента страны в Туве после обработки 100% протоколов. Об этом в воскресенье, 17 марта, свидетельствуют данные ЦИК РФ.

Читать дальше...

Промежуточные итоги явки: Новосибирская область оказалась на предпоследнем месте по СФО

Блог сайта «Sibkray.ru» 

В Новосибирской области ближе к концу последнего дня голосования общая явка на выборах президента РФ составила 56,09 %. Большинство регионов Сибири дали цифры пока только на 18.00. По России к этому времени сообщается уже о более 70,55 %. По итогам третьего дня голосования общая явка избирателей на выборах президента РФ в Новосибирской области составила 56,09 %. По данным Дзен.статистики, явка в стране превысила 70,55 %. В регионах Сибирского федерального округа на 18.00 сегодняшнего дня выглядела так... Читать дальше...



Завершили работу избирательные участки в восьми регионах Сибири

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В восьми регионах Сибири завершились президентские выборы. Избирательные участки в Красноярском и Алтайском краях, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, Хакасии и республиках Алтай и Тува завершили работу в 20:00 по местному времени (16:00 по московскому) и приступили к подсчету голосов. Об этом 17 марта объявили региональные избирательные комиссии.

Читать дальше...

Семья староверов Чупровых проголосовала на выборах в Приморье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Семья староверов Чупровых, которая приехала из Боливии, приняла участие в президентских выборах в селе Емельяновка в Приморском крае. Об этом сообщило РИА «Новости». Власий Чупров заявил, что пришел голосовать с сестрой и сыном. Он признался, что чувствуется возвращение в родную страну. Участие в избирательном процесс глава семьи назвал своим долгом. «Долгом, обязанностью, потому что получили гражданство», — поделился собеседник агентства. В регион переехали уже несколько семей Чупровых. Последними... Читать дальше...

В Туве явка избирателей на 15 часов 17 марта составила 92,2%

Тува-Онлайн 

На сайте Избиркома Тувы размещается в режиме онлайн информация об участии избирателей в голосовании на выборах Президента России. На 15 часов 17 марта средняя явка по Республике Тыва составила 92,2%. Наибольшая активность избирателей отмечена к этому часу в Сут-Хольском и Овюрском кожуунах республики  – 97%.

Отшельник Салимгареев, живущий в башкирском лесу 50 лет, проголосовал на выборах

«Взгляд» 

Члены территориальной избирательной комиссии Белорецкого района Башкирии отвезли урну для голосования на выборах президента РФ 92-летнему отшельнику, который около 50 лет живет в лесу, но никогда не пропускает выборы, сообщили в избиркоме района.

Как сообщил источник РИА «Новости», в лесу Белорецкого района около 50 лет живет Киньягул Салимгареев, к которому раз в неделю наведывается племянник с продуктами и лекарствами.

Читать дальше...

ЯНАО, Чечня и Тува лидируют по очной явке на выборах, Карелия – в аутсайдерах

«ИА REX» 

Очная явка на выборах президента России составила 65,91%, по явке лидируют ЯНАО, Чечня и Тува, в аутсайдерах – Карелия, Псковская область и Алтайский край, передает корреспондент REX 17 марта. Пятерка регионов в самой высокой личной явкой: Я…

Решение о восстановлении Шагонарской ТЭЦ в Туве примут после экспертизы

Reg-Vesti.ru 

Эксперты Центрального НИИ строительных конструкций имени Кучеренко ("Научно-исследовательский центр "Строительство") получили образцы металла из конструкций пострадавшей в результате ЧС Шагонарской ТЭЦ, сообщает в воскресенье пресс-служба республиканского правительства.

На избирательных участках Тувы работают наблюдатели-блогеры

Тува-Онлайн 

В Туве на выборах Президента России работают 583 наблюдателя, которые следят за прозрачностью и легитимностью избирательного процесса. Из них 94 человека работают в качестве наблюдателей-блогеров, они рассказывают о ходе выборов через свои личные страницы в социальных сетях.

Читать дальше...

Явка на выборах президента достигла 60%

Блог сайта «Редакция МТ» 

Об этом сообщили в ЦИК.

фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»

В третий день голосования явка на выборах президента к 9:28 мск в целом по стране составила 60%. Об этом в воскресенье, 17 марта, сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

На сайте ЦИК указывается, что всего с учётом дистанционного электронного голосования (ДЭГ) свой выбор сделали уже 61,37% избирателей.

Новости СМИ2

Новости СМИ2

Накануне сообщалось, что активнее всего голосуют жители Тувы. Читать дальше...

Новости Кызыла
Кызыл

Росгвардейцы Кызыла задержали присвоившего чужую банковскую карту


Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол проголосовал на выборах президента

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Верховный шаман России и Республики Тыва Кара-оол Допчун-оол проголосовал на президентских выборах в Кызыле. Об этом сообщил ТАСС. После выборной процедуры Допчун-оол призвал население страны прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Ранее стало известно, что в третий день президентских выборов явка в целом по России составила 60% по состоянию на 09:30 по Москве. В воскресенье избирательные участки на выборах открылись в Японии и Китае. Они начнут работу с 08:00 до 20:00 по местному времени. Читать дальше...

Верховный шаман России проголосовал в Кызыле на выборах президента

«Взгляд» 

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол проголосовал на президентских выборах президента в Кызыле.

Об этом сообщили в управлении верховного шамана, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Верховный шаман России пришел на выборы президента в традиционном наряде

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 17 марта, ФедералПресс. В выборах президента России принял участие Верховный шаман РФ Кара-оол Допчун-оол, сообщают РИА Новости со ссылкой на управление верховного шамана. Согласно видеокадрам, он прибыл на участок в традиционном головном уборе.

Коммунальные и оперативные службы муниципалитетов Тувы борются с последствиями интенсивного снеготаяния

Тува-Онлайн 

Таяние снега в населенных пунктах и сход талой воды со склонов возвышенностей повлекли за собой разливы на улицах и угрожают подтоплением жилых домов в шести муниципальных образованиях Тувы: в Кызыле, Кызылском, Пий-Хемском, Дзун-Хемчикском, Чеди-Хольском и Каа-Хемском районах. В муниципалитетах организованы работы по откачке талых вод, расчистке и углублении водоотводных каналов у склонов гор. Силы и средства системы реагирования на чрезвычайные ситуации муниципалитетов приведены в состояние повышенной готовности.


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Несколько детей, участвовавших в протестах в тавушском селе Киранце, госпитализированы в Иджеванский медцентр - офис Омбудсмена

Трое гражданских и двое полицейских пострадали в столкновениях в селе Киранц, СК Армении возбудил уголовное дело

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении