Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 25.03.2024

Киа врезалась в военный "Урал": экс-советник главы Республики Тыва погиб в ДТП в Запорожской области

Блог сайта «Царьград» 

Бывший депутат Законодательного собрания Новосибирской области Николай Хван разбился в ДТП в Бердянском районе Запорожья. Авария произошла вечером 23 марта, но известно о ней стало только сейчас.

Читать дальше...

Весенние каникулы школьников продлятся до 31 марта

Тува-Онлайн 

Сегодня, 25 марта в школах Тувы стартовали весенние каникулы - время отдыха и развлечений для школьников! Встречаем тепло и солнце, наслаждаемся прогулками на свежем воздухе и участвуем в интересных мероприятиях.

Читать дальше...

В Туве с рабочей поездкой находится Полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев

Тува-Онлайн 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев находится с рабочей поездкой в Республике Тыва.В г. Кызыле состоялась рабочая встреча полпреда и Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга. Речь шла о приоритетах развития региона и текущих вопросах жизни республики. Отдельное внимание было уделено реализации указов и поручений Президента России, в том числе, которые были даны в ходе Послания Федеральному Собранию РФ.

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение убийства знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Кызылу Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего ранее судимого жителя города Кызыла. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В аэропорту Кызыла открылся международный пункт пропуска

Рамблер 

ТАСС, 25 марта. Международный пункт пропуска с пропускной способностью 100 человек в час открылся в аэропорту Кызыла в Туве. Об этом говорится в официальном Telegram-канале Федеральной таможенной службы.

МЭС Сибири монтируют КРУЭ на крупнейшей подстанции Тувы

Energyland.info 

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская». Установка современных комплектных распределительных устройств (КРУЭ) повысит надежность электроснабжения столицы Республики Тыва и близлежащих районов.



Полпред Президента России Анатолий Серышев высоко оценил инфраструктуру пункта пропуска через госграницу в аэропорту Кызыла

«Aviation EXplorer» 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом при участии представителей ФГКУ Росгранстрой и государственных контрольных органов оценил инфраструктуру воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ в международном аэропорту Кызыла.

В Туве назначили нового министра строительства

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Глава республики Тува Владислав Ховалыг назначил нового главу регионального минстроя. Как сообщает пресс-центр республиканского правительства, им стал бывший заммэра Кызыла Артыш Кыргыс. В прошлом занимавший должности в ОАО «Тувастрой» и мэрии Кызыла Артыш Кыргыс стал министром строительства республики Тува. Глава региона Владислав Ховалыг, представляя нового руководителя минстроя, отметил, что тот имеет обширный опыт работы в строительной отрасли - Кыргыс проработал в ней более 17 лет, пройдя путь... Читать дальше...

Названы регионы с самыми аккуратными и опасными водителями

Quto.Ru 

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) подсчитали, что в 2024 году максимальной скидкой за безаварийное вождение при заключении ОСАГО пользуются 31,1% российских автомобилистов — это на 1,7% больше, чем годом ранее. Её размер составляет 54%, а получить её могут те, кто в течение десяти лет не становился виновником аварий.

В Кызыле суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Кызылский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Росгвардейцы Тувы почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

В г. Кызыле офицеры Управления Росгвардии по Республике Тыва совместно с руководством региона и представителями других силовых  ведомств, приняли участие в церемонии возложения цветов в память о погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Читать дальше...

Энергетики «Россетей» приступили к монтажу КРУЭ на питающем центре Тывы

Eprussia.ru 

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступили к монтажу современных комплектных распределительных устройств (КРУЭ) на подстанции 220 кВ «Кызылская» в Республике Тыва. Работы проводятся в рамках крупной реконструкции питающего центра общей стоимостью 5,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

В России снимут художественный фильм о Герое России Мергене Донгаке

Блог сайта «Газета.ru» 

В России снимут художественный фильм о совершившем подвиг на СВО Герое РФ Мергене Донгаке. Об этом ТАСС сообщил продюсер кинокомпании "Ветер перемен" Владислав Кафеев.

Читать дальше...

«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы

«НИА-Хакасия» 

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская». Установка современных комплектных распределительных устройств (КРУЭ) повысит надежность электроснабжения столицы Республики Тыва и близлежащих районов. Работы проводятся в рамках масштабной реконструкции питающего центра общей стоимостью 5,3 млрд рублей. Рядом с действующим объектом построено специальное здание, в котором будут размещены распределительные устройства различных классов напряжения... Читать дальше...

Новости Кызыла
Кызыл

Росгвардейцы Кызыла задержали присвоившего чужую банковскую карту


Новым министром строительства Тувы назначен Артыш Кыргыс

Тува-Онлайн 

Владислав Ховалыг назначил нового министра строительства республики. Им стал 40-летний Артыш Кыргыс, ранее трудившийся заместителем мэра Кызыла по строительству. Новое назначение, по словам руководителя республики, обусловлено необходимостью усилить строительную отрасль, на которую возложены важные задачи по возведению социальных объектов и жилищных комплексов.

Учебно-методические сборы лётного состава Сибирского округа Росгвардии завершились в Кузбассе

Управление Росгвардии по Кемеровской области — Кузбассу 

Мероприятие проходило на базе авиационного отряда специального назначения Сибирского округа Росгвардии в областном центре.

Читать дальше...

В России прошли траурные мероприятия после теракта в «Крокусе»

Pressapro. ru 

В разных регионах России 24 марта в день общенационального траура состоялись мероприятия по погибшим в «Крокус Сити Холле». «Известия» 25 марта показали кадры с места событий. Жители разных уголков страны создавали мемориалы и приносили к ним игрушки и цветы. Память погибших почтили в Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке, в Туве, Омской, Оренбургской областях и других регионах. …

Штормовое предупреждение: в горных районах ожидается сход снежных лавин

Vesti.kg (Бишкек) 

МЧС обратилось к водителям

В горных районах Кыргызстана ожидается сход снежных лавин. МЧС распространило штормовое предупреждение.

По данным Кыргызгидромета, с 25 по 28 марта из-за повышения температуры воздуха в горных районах Кыргызстана ожидается сход снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедные явления:

- на 68-113-м км автодороги Ала-Бука – Каныш-Кыя – Кызыл-Адыр (на перевале Чапчыма);
- на 0-3-м км автодороги Кызыл-Бел – Ак-Таш;
- на 121–138-м км автодороги Бишкек ... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 25.03.2024


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Несколько детей, участвовавших в протестах в тавушском селе Киранце, госпитализированы в Иджеванский медцентр - офис Омбудсмена

33 года принято название «Республика Тува»