Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 10.03.2024

19 апреля в Москве состоится масштабный концерт музыкальных молодежных коллективов из Тувы

Тува-Онлайн 

В Москве в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных 19 апреля состоится  масштабный концерт творческих коллективов Кызылского колледжа искусств «Мы – дети Чыргал-оола», посвященный 100-летию со дня Народного артиста СССР, первого тувинского композитора Алексея Боктаевича Чыргал-оола, чье имя носит тувинский колледж.

Читать дальше...

На Шагонарской ТЭЦ восстановлена конвейерная линия топливоподачи

Тува-Онлайн 

На Шагонарской ТЭЦ сегодня восстановлена конвейерная линия топливоподачи. В работу введен второй котел, - сообщил в своем telegram-канале Глава Тувы Владислав Ховалыг. - В городе продолжается врезка и запуск мобильных котельных установок (МКУ). Прошлой ночью было запущено еще две, так что теперь в постоянной работе находится семь МКУ. Температура теплоносителя в сетях постоянно растет. Уже 46 многоквартирных домов подключены к теплоснабжению.

Выиграл свою первую пятимильную дистанцию ​​- НРК Спорт — Новости спорта, результаты и расписание трансляций

«Омутнинские Вести+» 

— Я чувствую, что долго надо мной висел тот факт, что я не выиграл пятимильную гонку, поэтому было приятно это сделать, — говорит Клэбо в эфире телеканала TV 2. После того, как почти весь тест на силу в Холменколлене был пройден, он проводился между группой из десяти человек, и только до тех пор, пока не […]

Читать дальше...

На Шагонарской ТЭЦ в Туве после аварии заработал второй котел

Pressapro. ru 

Второй котел ввели на Шагонарской ТЭЦ в Туве, где в среду произошла авария, восстановлена конвейерная линия топливоподачи, сообщил глава республики Владислав Ховалыг в своем Telegram-канале. “На Шагонарской ТЭЦ сегодня восстановлена конвейерная линия топливоподачи. В работу введен второй котел. В городе продолжается врезка и запуск мобильных котельных установок (МКУ). Прошлой ночью было запущено еще две, так …

Древний глиняный сосуд «Хум» высотой 1,75 метра, обнаруженный в Кыргызстане

Блог сайта «Аргументы недели» 

Древнее поселение Узген является центром оазиса, богатого памятниками оседлых и кочевых народов, датируемыми в широком хронологическом диапазоне.

Читать дальше...

Школьников тувинского Шагонара после взрыва на ТЭЦ отправят на каникулы

Коммерсантъ FM 

Досрочные школьные каникулы объявлены в городе Шагонар Тувы, где идут аварийно-восстановительные работы после взрыва на ТЭЦ. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Владислав Ховалыг.

На Шагонарской ТЭЦ в Туве запустили второй котел

«Газета.Ру»  

Глава республики Тыва Владислав Ховалыг сообщил в Telegram-канале, что на Шагонарской ТЭЦ ввели в эксплуатацию второй котел. "На Шагонарской ТЭЦ сегодня восстановлена конвейерная линия топливоподачи. В работу введен второй котел. В ...



В Шагонаре 46 домов подключили к теплоснабжению после ЧП на местной ТЭЦ

«Интерфакс» 

В тувинском городе Шагонаре, где в минувшую среду произошла авария на местной ТЭЦ, запущены семь мобильных котельных установок, к теплоснабжению подключены 46 многоквартирных домов, сообщил в воскресенье глава Тувы Владислав Ховалыг.

В Туве 14 марта завершится досрочное голосование на выборах Президента России в труднодоступных местностях

Тува-Онлайн 

14 марта в Туве завершится досрочное голосование в труднодоступных или отдаленных местностях. Оно стартовала 25 февраля. Члены избирательных комиссий посещают более 11,0 тыс. избирателей (это 5,3 % от общего числа избирателей), находящихся в 747 труднодоступных местностях, или значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

В Туве запустили второй котел на Шагонарской ТЭЦ после аварии

«Взгляд» 

Второй котел ввели в работу на Шагонарской ТЭЦ в Туве, где произошла авария, сообщил глава республики Владислав Ховалыг.

Ховалыг в своем Telegram-канале написал, что на Шагонарской ТЭЦ сегодня восстановлена конвейерная линия топливоподачи. По его словам, в работу введен второй котел, а также в городе продолжаются врезка и запуск мобильных котельных установок (МКУ), передает ТАСС.

Читать дальше...

На восстановительных работах в Шагонаре заняты более 300 специалистов

Тува-Онлайн 

К ликвидации последствий ЧП в Шагонаре, аварийно-восстановительным работам на ТЭЦ и теплосетях города привлечены более 300 человек и 78 единиц всевозможной строительной техники. Вместе с бригадами из Тувы трудятся специалисты из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Кемеровской области и Хакасии. Работы проходят в режиме ЧС - без поправки на обычное рабочее время. Так, кузбасские специалисты, прибыв в Шагонар уже вечером 7 марта, без промедления приступили к работе, чтобы запустить в работу одну из первых модульных котельных уже к 4 утра.

В столице Тувы прошел турнир по волейболу с участием жен бойцов СВО

Тува-Онлайн 

Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол, мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол, а также представители войсковой части 55115 поддержали инициативу жен военнослужащих - участников СВО о проведении 8 марта турнира по волейболу. В соревнованиях, прошедших в Международный женский день, приняло участие  8 команд, в составе которых были и  жены и вдовы, а также матери бойцов. СВО. Игра была яркой и захватывающей.


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Туве дома многодетных семей оснащают дымовыми извещателями

Тело мужчины нашли в квартире после январских праздников: раскрыт убийца

Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти