Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 12.03.2024

В Туве 8-летний мальчик погиб от удара током

Тува-Онлайн 

Об этом сообщает региональное Министерство здравоохранения Тувы. Ведомство выражает глубокие соболезнования семье 8-летнего мальчика, погибшего при обращении с электроприбором в отсутствии взрослых в селе Торгалыг Улуг-Хемского района и призывает родителей не оставлять детей без присмотра, учить правилам безопасности, рассказывать о возможных трагических последствиях.

Читать дальше...

В городе Шагонаре в Туве к теплу подключены все социальные учреждения и многоквартирные дома

Тува-Онлайн 

Восстановить теплоснабжение всех 20 социально значимых учреждений и 62 многоквартирных домов города удалось при помощи модульных котельных, которые прибыли в Туву из Москвы и регионов Сибири. В настоящее время проводится работа по регулировке теплоносителя. Восстановленная конвейерная линия топливоподачи дала возможность начать разогревать третий котел ТЭЦ. Вместе с мобильными котельными ТЭЦ будет обеспечивать теплоснабжение города до окончания отопительного сезона.

Тувинцы кочуют по стране... в поисках знаний

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Вот честно – не могу взять в толк... Вы мне, кто поумней, скажите, пожалуйста, зачем строить школы в районах, если население республики потихоньку передвигается в сторону Кызыла? Я, если на то пошло, я всеми руками за тех, кто часто думает о детях. А тувинцы, пусть даже самые пьяные или бедные... Эх, да что там! Даже, честно скажу, даже самые нищие тувинцы, они всё равно постоянно думают о детях, которые по их желанию непременно должны получить достойную школьную базу...

Путин всех их предупреждал, на примере принцессы Уэльской! Инициатива КНР по первому ядерному удару. Бербок не понятна позиция папы Франциск

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

8,7K прочитали

обзор вчерашних новостей

Ни Байден, ни Нетаньяху не ошибаются

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что президент США Джо Байден ошибается, заявив в своём недавнем интервью MSNBC,

что Нетаньяху своими действиями в отношении Газы больше вредит Израилю, чем помогает ему.

Израильский премьер заявил, что президент Байден, если он имел в виду, что я провожу политику против большинства израильского общества и что это вредит интересам Израиля... Читать дальше...

Один из пострадавших в ЧС на Шагонарской ТЭЦ переведен из реанимации в Красноярске

Тува-Онлайн 

В Министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали о состоянии пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Туве, которых госпитализировали в Красноярск.

Читать дальше...

На кабельном канале ОТР в Туве стартовала ведомственная телепрограмма Росгвардии «Всегда на страже»

Тува-Онлайн 

На базе кабельного вещания ОТР (21 кнопка) телеканала Тува 24 под эгидой медиахолдинга «Тувамедиагрупп» стартовал пилотный проект Управления Росгвардии по Республике Тыва. Ведомственная передача «Всегда на страже» посвящена будням подразделений территориального органа Росгвардии. Программа состоит из десяти разноплановых рубрик – от положительных результатов служебно-боевой деятельности подразделений до интересных материалов о необычных талантах в рядах росгвардейцев.



В Орловской области растёт уровень закредитованности населения

Блог сайта «Орелтаймс» 

Эксперты РИА «Новости» опубликовали результаты ежегодного рейтинга регионов России по уровню закредитованности населения. Он составлен на основе данных Банка России и Росстата. 

Читать дальше...

В Туве завтра ожидается плюсовая температура

Тува-Онлайн 

По прогнозам синоптиков, завтра в республике переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами порывы ночью до 14 м/с, днем до 17м/с. Температура воздуха ночью -10,-15°, местами -17,-22°. Температура воздуха днём -3,+2°, местами -4,-9°, в горах местами +3,+8°. На дорогах гололедица.

Мэр Называевска заплатит 80 тысяч рублей за 97 сгоревших жилых домов

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В Омской области вынесен приговор мэру города Называевска Виктору Лупиносу и экс-начальнику Называевского РЭС Евгению Шаламову, по вине которых в 2022 произошел пожар, уничтоживший 97 частных и многоквартирных жилых домов. Жителям были причинены телесные повреждения, а материальный ущерб составил не менее 192 миллионов 778 тысяч рублей. "Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Приговором суда мэру города Называевска назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей... Читать дальше...

67 пожаров потушили сотрудники МЧС за неделю в Новосибирской области

Infopro54 

Основные причины возгораний — неосторожное обращение с огнем.

На прошлой неделе, с 4 по 10 марта, в Новосибирской области произошло 67 пожаров.

― Три человека погибли и четыре получили травмы. Сотрудники МЧС России спасли двух человек, ― говорится в сообщении МЧС по Новосибирской области.

Основные причины пожаров — неосторожное обращение с огнем.

Жителей региона попросили быть осторожными, соблюдать правила пожарной безопасности и не оставлять электроприборы включенными без присмотра. Читать дальше...

Российские вузы участвуют в образовательной выставке в Киргизии

Портал фонда Русский мир 

Российские вузы принимают участие в Международной выставке Евразийского образования. Она открылась в Киргизии накануне, 11 марта, сообщает телеграм-канал Русского дома.  Масштабное мероприятие объединяет ведущие отечественные университеты включая МГИМО, РАНХиГС и другие, а также вузы Казахстана и Киргизии.

Выставка начала работу в Оше, затем она пройдёт в Кызыл-Кие, Узгене и Джалал-Абаде. Школьники, студенты, их родители и педагоги из Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей... Читать дальше...

В Минстрое назвали вероятную причину аварии на ТЭЦ в Туве

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 12 марта, ФедералПресс. Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин назвал возможную причину аварии на ТЭЦ в Шагонаре. Об этом он сообщил во время заседания профильного комитета Госдумы.

Иркутская область заняла 35 место в рейтинге самых закредитованных регионов РФ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

РИА «Новости» опубликовало очередной рейтинг регионов России по уровню долговой нагрузки населения перед кредитно-финансовыми организациями. На 1 месте – Ингушетия. Аутсайдерами стали Тува и Калмыкия, Приангарье – на 35 месте.

В Кызыле дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего ДТП на угнанной автомашине

МВД России 

Ранее, в феврале текущего года, в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило заявление от 44-летней жительницы города о неправомерном завладении автомашиной «Лада Гранта». Транспортное средство было припарковано в ограде частного дома заявительницы на ул. Набережная ЛДО г. Кызыла.

В Кызыле сотрудники полиции установили мужчину, укравшего из магазина бытовую технику

МВД России 

Ранее в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило заявление от заведующей магазина хозяйственных товаров, которая сообщила о краже из торгового зала 2 выпрямителей для волос «VGR», 2 автомобильных компрессоров «Skyway Буран-01» и электрической бритвы «Nikai». Общая стоимость ущерба составила более 7000 рублей.

Президент принял ректора университета Инёню Ахмета Кызылая

Kabar.kg 

Бишкек, 12.03.24. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня принял делегацию университета Инёню г. Малатья, (Турецкая Республика) во главе с ректором, профессором, академиком Ахметом Кызыла...

Новости Кызыла
Кызыл

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Сотрудники полиции предупреждают: мошенники обманывают жителей Тувы под видом заработка в интернете путем бронирования отелей

МВД России 

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу в целях недопущения дистанционных хищений, в органах внутренних дел продолжают регистрироваться факты мошенничества в отношении доверчивых граждан, которые переводят свои сбережения злоумышленникам.

В Кызыле сотрудники полиции раскрыли кражу кошелька из помещения службы доставки еды

МВД России 

6 марта в дежурную часть Управления России МВД по г. Кызылу поступило заявление от 34-летней предпринимательницы, у которой из помещения службы доставки еды неустановленное лицо тайно похитило ее кошелек с банковскими картами, денежными средствами в сумме 1700 рублей, а также золотыми часами.

Карелия — один из самых закредитованных регионов по стране: и долги жителей только растут

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В рейтинге закредитованности населения на начало 2024 года среди 85 российских регионов республика заняла 71-е место. Информацию опубликовало РИА Новости. Статистика неутешительная: среднедушевой долг по кредитам составил 75% к годовой зарплате в регионе. Каждый житель Карелии в среднем должен банкам 505 тысяч рублей. За год задолженность выросла на 65,5 тысячи рублей. Уровень закредитованности — это […]

После 8 Марта жителей Тувы следующий длительный отдых ждет не раньше чем через месяц

Тува-Онлайн 

По утвержденному правительством списку праздничных дней, следующие длинные выходные ждут россиян более чем через месяц. Эти выходные будут идти четыре дня — с 28 апреля по 1 мая.

Читать дальше...

Сотрудники прокуратуры республики встретились с членами Всероссийского общества инвалидов

Прокуратура РФ 

В связи с ростом в республике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий сотрудники прокуратуры республики провели встречу в ГБУ РТ «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Просматривали в Кызыле 12.03.2024


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Военная полиция ищет лиц в военной форме, присоединившихся к акции в Киранце

33 года принято название «Республика Тува»

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет