Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2017

Новости за 02.06.2017

Русский журналист Парфенов ответил на вопрос украинцев, чей же всё-таки Крым

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известному российскому телеведущему Леониду Парфёнову удалось грамотно ответить на вопрос украинских журналистов о территориальной принадлежности Крыма. Об этом сообщает издание «Обозреватель».

На вопрос телеведущих программы «Тема дня» на канале «Думская ТВ», чьим же является Крым – российским или украинским, Парфёнов ответил коротко: «Не мой». При этом он добавил, что понимает: ведущие ждут от него конкретного ответа.

Напомним, в 2014 году российский журналист назвал произошедшие... Читать дальше...

Блокчейн на ПМЭФ

Geektimes.ru 

1-3 июня в Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум ПМЭФ-2017 — площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов.

Сегодня в рамках ПМЭФ прошла панельная сессия «Блокчейн — рождение новой экономики», участие в которой принял Александр Иванов, гендиректор и основатель нашей блокчейн-платформы Waves Platform. В дискуссии также участвовали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова... Читать дальше...

Звонят колокола

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

нам грозит потеря накопленных фундаментальных и технологических знаний

Веселые пилюли счастья — очаровательные ёжики кисти Виктории Кирдий

Блог сайта «Искусство» 

Сегодня хочется поделиться с вами творчеством удивительной художницы Виктории Кирдий. Её акварели преисполнены позитивом и радостью. Они подарят отличное настроение всем, кто решит с ними познакомиться!

Читать дальше...

Психология онижематерей: "...и все пассажиры были рады моему ребенку!"

Блог сайта «Мир детей» 

Я не обязана любить ваших орущих рядом со мной детей. Умиляйтесь на здоровье, но радоваться вопящему в истерике малышу может только его мать, находящаяся под послеродовыми гормонами. Я не обязана вам и вашему ребенку ничем, разве что держать себя в рамках закона, сидеть рядом и просто ТЕРПЕТЬ все это. А мне предлагают, мол, если вам на ухо орет невоспитанный малолетний пассажир, мне надо начать ему улыбаться, разговаривать и успокаивать, помогая его маме.

А я не хочу не улыбаться, ни успокаивать, ни помогать. Читать дальше...

Рочегда.Медицина.

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

Николай Шнюковвчера в 20:16

СЕВЕРНАЯ ГЛУБИНКА Архангельская область вчера в 18:00

Депутаты: медицина Поморья тяжело больна Вчерашний отчет на сессии облсобрания главы Фонда обязательного медицинского страхования Натальи Ясько не на шутку взволновал депутатов. Положение медицины, особенно в глубинке, тревожит словно больной внутренний орган. Все помнят рассказ врача из Рочегды о тяжелейшей работе и 70-80 пациентов в день. Общественность была шокирована признанием медика, - по сути, это уже героизм в мирное время. Читать дальше...



Горбачев - раскрыта цена чудовищного предательства и развала СССР

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Иракское издание Saut al-Iraq опубликовало четвертую часть книги иракского профессора Наджма Ад-Далими, в которой ученый разгромил лидера СССР Михаила Горбачева. Историк ужаснулся, что генсек за ничтожно малую сумму денег и одобрение Запада развалил самое могущественное государство своего времени.

Наджма Ад-Далими рассказал, что в 2008 году Михаил Горбачев приезжал в США, где получил почетную медаль «Свобода» и премию в размере 100 000 долларов за вклад в развитие великого государства и работу с восточноевропейскими странами... Читать дальше...

«Непокорная» Россия вновь вывела Штаты из себя

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В американском сенате выступили с очередной инициативой по ужесточению санкций против России. Предлог не меняется: якобы из-за действий нашей страны на Украине и в Сирии, а также из-за «вмешательства» в выборы в США.

Читать дальше...

Гаспарян подчеркнул «уникальность» Прибалтики: инкубатор удивительных людей

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Армен Гаспарян прокомментировал слова президента Эстонии, которая заявила, что в страну привозят фашистов «по заказу Кремля».

Читать дальше...

Рабинович признался: Украина сдалась и не будет возвращать Донбасс и Крым

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Нардеп Вадим Рабинович удивил всех, заявив, что Украина не только потеряла Донбасс и Крым, но еще и не хочет возвращать упущенные территории.

Об этом он сказал в эфире телеканала 112. По его мнению, украинская власть обязана помириться с Донецкой народной республикой. Но им это не выгодно, ведь на грядущих выборах украинцы вряд ли будут голосовать за нынешние депутатские фракции. Поэтому они считают, что им нет смысла стараться.

Рабинович откровенно сказал, что правительство Украины заботиться исключительно о своих интересах... Читать дальше...

Теплый салат с гречкой и печенью

«Поваренок.ру» 

Как я уже писала ранее, рецепты, которые я выбираю для приготовления, должны соответствовать четырем критериям: простота приготовления, относительная быстрота, вкус и самое главное - польза для здоровья. Это блюдо полностью отвечает этим критериям. Может, оно и не сравнится с ресторанными изысками, но я и не ставлю перед собой этой задачи. И, если Вы также цените это, заходите и начинаем готовить.

Вечерний котел

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

События к востоку от Алеппо ускоряются http://colonelcassad.livejournal.com/3457156.html. Сегодня вечером механизированные группы САА продолжили обходной маневр к югу от Маскана, перерезали трассу Маскана-Табка и вышли к Евфрату к востоку от города. Таким образом, группировка Халифата препятствовавшая продвижению САА в провинцию Ракка оказалась расчленена, а часть ее оказалась в котле в районе Маскана (пока неизвестно, сколько сил боевики смогли отвести из города на восток и смогли ли вообще). Ориентировочно... Читать дальше...

Откровения либерала Воротникова о скучной жизни в ЕС и внезапной любви к РФ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный активист и оппозиционер Олег Воротников рассказал, как ему на самом деле живется в Европе и почему от скуки иногда хочется лезть на стену.

Воротников уже с 2012 года живет в Италии, затем в Швейцарии, а теперь вот в Чехии. Он просил политическое убежище от «российского режима», но на самом деле ему предъявили несколько серьезных обвинений в хулиганстве, оскорблении представителей власти и насилии.

Воротников частенько распространялся о том, как плохо в России, пока не стал нарушать и чешский закон. Читать дальше...

Монахиня Адриана — майор Наталия Владимировна Малышева

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Когда убили ее жениха Михаила, ушла на фронт.
Была на тот момент студенткой 3 курса.
Прошла всю Великую Отечественную войну разведчицей, служила в штабе К. Рокоссовского, дошла до Берлина. После войны закончила МАИ, работала в конструкторском бюро С.П. Королева. Потом стала монахиней Пюхтицкого подворья в Москве.
Скончалась 4 февраля 2012 года в возрасте 90 лет.

Удивительный рассказ матушки о Великой Отечественной войне.
Первое чудо
Это было в дни битвы под Москвой.
Мне кажется... Читать дальше...

Киллер Кадырова. Александр Зубченко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Жую попкорн, смотрю сериал «Киллер Кадырова». Вчера была премьера на Подоле. Ну, сами понимаете, сериалов теперь нормальных по телеку нет. Новости смотреть невозможно, поскольку ведущие натурально воюют. Где их этому учат? Не понятно. Остаются реалити-шоу, которые, благодаря партии и правительству, каждый день происходят на площадях и улицах европейской столицы. Пока не забыл: надо к 11 июня, аккурат к началу безвиза, веб-камеры поставить на всех пунктах пропуска.

Читать дальше...

Арестуй меня немедленно! Самые милые девушки-полицейские со всего мира

«Пропорции счастья» 

В полиции какой страны служат самые красивые девушки? Пожалуй, на этот вопрос нет однозначного ответа, но можно с уверенностью сказать, что есть среди красоток желающие охранять закон и порядок в разных уголках планеты. Глядя на это очарование в форме, так и хочется, чтобы тебя задержали…

США. С таким шерифом в округе должно быть всё спокойно.

Украина. Три грации и рации.

Великобритания. Здесь не боятся ни лошадей, ни полицейских.

Объединенные Арабские Эмираты. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Земля переходит к новому ледниковому периоду

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Земля входит в холодный 35-летний цикл, в эти переходные периоды вполне возможны "некие особенности, резкие изменения", считает научный руководитель кафедры криософии ТюмГУ Владимир Мельников.

Одной из причин появление неустойчивой погоды в российских регионах стал переход Земли к новому ледниковому периоду. Такое мнение выразил академик РАН, научный руководитель кафедры криософии Тюменского государственного университета Владимир Мельников.

"Я сужу об изменениях по опыту работы с изучением вечной мерзлоты... Читать дальше...

Все могут короли, а что может президент ?

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

Додон «грудью встал» на защиту России и русского языка


Фото: Truba7113 / Shutterstock.com

Президент Молдавии Игорь Додон столкнулся с той же проблемой, с которой вот уже больше полугода не может разобраться и Дональд Трамп.

Подавляющая часть правительственной администрации и парламента занимает откровенно оппозиционную гаранту позицию и поддерживает антироссийскую истерию Запада. И это агрессивное большинство пытается попросту уничтожить программу Додона на возрождение... Читать дальше...

Загадка римского додекаэдра

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Римский додекаэдр представляет собой небольшой полый объект, сделанный из бронзы или (реже) камня, геометрическая форма которого составлена из двенадцати плоских граней. Каждая из этих граней является пятиугольником.

Читать дальше...

Загадка римского додекаэдра

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Римский додекаэдр представляет собой небольшой полый объект, сделанный из бронзы или (реже) камня, геометрическая форма которого составлена из двенадцати плоских граней. Каждая из этих граней является пятиугольником.

Читать дальше...

Порка «Газпрома»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Bilanol / shutterstock.com

Украина одержала очередную историческую победу, показательно выпоров «Газпром» в Стокгольмском арбитражном суде. Жалкие попытки ничтожной газовой конторки навязать свои условия суверенной сверхдержаве, которая с помощью украиноязычных квот на ТВ вырвалась далеко вперед в рейтинге экономического развития, окончились полным крахом. Принцип «бери или уйди» больше не действует. Во всяком случае, я именно так понял, как и миллионы других патриотов.

Верховный... Читать дальше...

Инопланетяне среди нас

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Человечество всегда тянуло к разгадкам чего-то неизведанного и таинственного. Не исключением является извечная тема существования инопланетян, которые, если верить некоторым людям, уже давно живут среди нас. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько правдива эта теория и сколько у нее приверженцев? Зачастую, все непонятные явления, происходящие в мире по неизвестным причинам, легче всего скинуть на выходки инопланетян, нежели на выяснение истинных причин случившегося. Так или иначе, эта... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023