Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2017

Новости за 24.06.2017

За что Россия прощает долги другим странам?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

20 июня в Москве побывал с официальным визитом президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Одной из главных новостей после его встречи с Владимиром Путиным стал подписанный сторонами протокол о списании Россией долга Киргизии в размере 240 миллионов долларов.

Читать дальше...

[Перевод] Происхождение тега IMG

Geektimes.ru 

NCSA Mosaic был одним из первых кросплатформенных браузеров на рынке. Встретили его с огромным благоговением. Всего за несколько месяцев после выхода летом 1993 года Mosaic изменил представление не только о браузерах, но и о WWW в целом. Гэри Вулф писал в Wired, что Mosaic «производил сильное впечатление не информации, а личности».

Mosaic сделал веб более приспособленным для сотен тысяч людей, впервые выходящих в онлайн. Конечно, Mosaic было легко установить на любой операционке. Он был чрезвычайно прост в использовании. Читать дальше...

Античный апокалипсис: интересные факты о Помпеях

«Пропорции счастья» 

Трудно найти хоть кого-нибудь, кто никогда не слышал о печально известном древнеримском городе, застывшем в пепле – о Помпеях.

Город Помпеи был торговым центром римской Италии, где проживало почти 20 тысяч человек. Однако внезапно начавшееся извержение Везувия меньше чем за сутки превратило некогда развитый и оживлённый город в мёртвую пустыню.

Ниже вы найдёте несколько удивительных фактов о Помпеях, которые вряд ли вам были известных ранее:

1. Основанный примерно в VIIвеке до... Читать дальше...

Обертывания, прогревания и масляные вытяжки из молодого лука...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Наш резидент, Катарина Романцова, продолжает искать победителя в номинации "лучший шампунь для волос" и уже успела опробовать на своем небольшом женском веку много всякого.... Чего только несчастные волосы на себе не испытывали: и обертывания, и прогревания, и масляные вытяжки из молодого лука - все, что угодно, лишь бы росли))

Но, в последнее время, ей буквально везет (в хорошем смысле этого слова) на интересные и полезные находки. Одна из них - уход от OGX.

Катарина:

У... Читать дальше...

Это было опубликовано 24 июня 1941 года...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Русским людям это надо помнить вечно!

В этот день, 24 июня, ровно 76 лет назад, уже на третий день вторжения немецко-фашистских войск на территорию Советского Союза в американской газете "Нью-Йорк Таймс" было опубликовано интервью сенатора США Гарри Трумэна:

Гарри Трумэн, ставший впоследствии 33-м президентом США, сказал тогда буквально следующее:

"Если мы увидим, что Германия побеждает, мы будем помогать России, а если Россия будет побеждать, мы будем помогать Германии... Читать дальше...

Ковтун проиграл в апелляционном суде дело о драке на российском ТВ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Называющий себя украинским политологом Вячеслав Ковтун проиграл апелляционный суд, который рассматривал дело о драке в эфире ТВ с экс-ведущим киевского Антимайдана Юрием Котом.

Читать дальше...



СМИ: в конгрессе США призвали выйти из договора РСМД

iToday 

Администрация США оценивает зачислившееся из конгресса предложение о выходе стороны из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальностиИзмерить: AP 2017По настоящим издания, линия членов конгресса настаивают на таковом шаге, однако многие остерегают против него. Внутри администрации Трампа затевается жесткое обсуждение, нужно ли вылезать из еще одного международного договора. Этот конвенция с Россией изображает краеугольным в деле разоружения, возбраняя весь класс ядерных ракет. «С нашей сторонки было бы безответственно блюсти конвенция... Читать дальше...

Лайфхаки для дачников

Блог сайта «Самоцветик» 

В начале нового сезона у всех огородников и цветоводов появляется много работы. Чтобы переделать всю ее быстро и без особых хлопот, стоит воспользоваться некоторыми любопытными идеями.

Читать дальше...

Ржаные медовые пряники на кефире с глазурью

«Поваренок.ру» 

Уже достаточно давно магазинные пряники и печенье пугают своим не безопасным составом, не всегда устраивают на вкус или отзываются болью в чувствительных зубах в ответ на эссенцию... А побаловать семью, детей и друзей чем-то вкусным к чаю или кофе - хочется! Берём проверенные продукты и создаём сладкую, ароматную радость!

Рыба с картофельной начинкой

«Поваренок.ру» 

Это полноценное блюдо приготовить несложно, рыба запеченная с картофельным пюре, быстро и просто.

Важные советы для выпускников

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Основатель Mediakix Эван Асано дал несколько простых советов для выпускников о том, как добиться успеха в жизни.

1. Читайте

Читайте запоем! Всё, что попадает в руки. Вступите в клуб любителей книг. Поглощайте книги о саморазвитии, коммуникации, достижении успеха, лидерстве и бизнесе, книги по маркетингу и продажам. В жизни вам много о чём придётся жалеть. Но вы никогда не пожалеете о времени, потраченном на чтение книг. Чтобы выбрать, что читать, используйте сервис Quora и рекомендации из различных блогов. Читать дальше...

Машины времен гласности: «Квадратофест» собрал фанатов Honda Civic 4-го поколения (64 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поводом для ежегодной встречи этих мужчин и женщин стала любовь к Honda Civic четвертого поколения. Постороннему бывает трудно это понять и еще труднее объяснить, но каждый год люди из Беларуси, России и Украины приезжают в Минск на своих стареньких, но живучих «японках». Минский «Квадратофест» позиционирует себя как крупнейший ежегодный белорусский фестиваль фанатов этих машин.

Берни Сандерса обвинили в мошенничестве

iToday 

Сандерса винят в том, что он поддержал своей бабе в махинациях с банковским кредитом, сообщает CBSИзмерить: AP 2017Иск в взаимоотношении супруги политика, Джейн Сандерс, был подан в ноябре 2016 года. Ее обвинили в том, что она на момент нахождения на должности президента колледжа в городе Берлингтон, беззаконно получила кредит от банка People's United на сумму в $10 млн. Эти гроши были потрачены на приобретение аграрного участка в пользу колледжа. Сандерс, в свою очередность, заподозрен в том, что... Читать дальше...

10 открыток с краткой историей всем знакомых слов

«Пропорции счастья» 

У слов, как и у людей, есть своя судьба и своя история. У них может быть богатая родословная и множество родственников. Слово может рассказать об истории целого народа, а может с течением времени изменять своё значение. В нашем обзоре открытки с общеупотребительными словами, о первоначальном значении и происхождении которых мы, как правило, не задумываемся.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Молодой картофель в рассольном соусе

«Поваренок.ру» 

Молодой картофель очень вкусный практически в любом исполнении. Когда надоедают повседневные картофельные блюда, то можно приготовить их иначе. Предлагаю запечь картошку в рукаве в рассольно-сметанном соусе.

Газон на садовом участке. Ландшафтный дизайн

Блог сайта «Самоцветик» 

Газон на садовом участке. Ландшафтный дизайн

Газон является одним из самых важных элементов на любом садовом участке и начало практически любого ландшафтного дизайна. Газон приятно радует глаз, это прекрасное место для отдыха и детских игр, на нем можно лежать и загорать, ставить садовые качели и разбивать клумбы.
Ни один сад на даче сейчас не обходится без газона. Хотя вырастить газон может любой садовод, добиться хорошего и плотного ковра под силу не каждому. Газон нужно удобрять... Читать дальше...

Стилофон – воскресший хит 70-х или «сенсорный» кошмар Дэвида Боуи

Geektimes.ru 

Около года назад в эфире станции «Своё Радио» мне довелось услышать одну удивительную группу, с которой фактически и начался этот пост. Этим коллективом стали родоначальники тяжёлого психоделического твиста, петрозаводской квинтет «Громыка». Меня очень заинтересовали достаточно необычные звуки солирующего инструмента, который использовал коллектив. Сначала я подумал, что ребята используют какой-нибудь Moog или чем-то обработанный Терменвокс.

Особенности исполнения говорили о том, что это... Читать дальше...

Сырно-мясные шарики

«Поваренок.ру» 

С помощью специальной заправки для рассольника можно приготовить не только первое блюдо. Я предлагаю запечь сырно-мясные шарики под рассольным соусом и сыром в духовке. Получается румяное и весьма ароматное блюдо для всей семьи.

Глобальный слив гегемона

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Модель капитализма до Второй мировой войны:

- европейские (плюс Япония в 20-м веке) колониальные державы и их колонии – замкнутые валютно-экономические и технологические зоны. Центры управления – столицы стран Западной Европы + Токио.

Модель капитализма после Второй мировой войны:

- наднациональные институты – политические, экономические, военные, общественные, идеологические, террористические – подконтрольные США. Центр управления – Вашингтон, и через посольства США - всем миром. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»