Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2017

Новости за 05.07.2017

Ганапольский проболтался: Порошенко пойдет на Донбасс, у него нет выбора

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный телеведущий Матвей Ганапольский рассказал о планах Петра Порошенко, которые он готовится осуществить на Донбассе.

Читать дальше...

За что убили Каддафи

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Опубликованная Госдепартаментом США электронная переписка Хиллари Клинтон, по мнению некоторых исследователей, является настоящим подарком, поскольку с ее помощью раскрываются все новые и новые тайны. В то время как Франция, возглавившая сторонников резолюции Совета Безопасности ООН, которая предусматривала создание бесполетной зоны над Ливией, утверждала, что ее главной задачей является защита гражданского населения этой страны.

Читать дальше...

ARKit is going to be a lot of fun while we wait for it to become useful

The Verge 

ARKit has looked like a promising platform for augmented reality in the few short weeks since the first two beta versions of iOS 11 were released to developers. But when iOS 11 officially drops this fall, it’s more likely that we — both consumers and developers — are still going to be figuring out what to use it for. Which means, in the early going, we’ll probably be using ARKit apps to goof off.

Читать дальше...

Сатановский: переговоры по Сирии в Астане и новая стратегия США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный российский ученый, один из ведущих экспертов в области политики и экономики Израиля, а также других стран Среднего и Ближнего Востока Евгений Сатановский обсудил в эфире «Вести ФМ» прошедшие в Астане переговоры по Сирии, а также ближневосточную стратегию Дональда Трампа.

По словам Сатановского, пятый раунд межсирийских переговоров был рассчитан на согласование документов по зонам деэскалации. По идее, принимать участие в обсуждении должны Москва, Анкара и Тегеран, однако на консультациях... Читать дальше...

Цветные фото популярных туристических мест, сделанные более 100 лет назад

«Пропорции счастья» 

Эти прекрасные фотографии показывают, как выглядели главные туристические места мира в то время, когда цветная фотография только начинала развиваться.

Изображения были созданы на основе черно-белых негативов при помощи одной из первых техник раскрашивания снимков, изобретенной в 1880-х швейцарским химиком Хансом Якобом Шмидтом. Сделанные в ту эпоху, когда цветная фотография еще не была широко распространена, эти снимки проливают свет на то, как выглядели улицы Неаполя, Мраморная лодка в Летнем дворце Пекина... Читать дальше...

Торт с кокосовым кремом и малиной

«Поваренок.ру» 

Торт без выпечки с кокосовым кремом и малиной получается Очень вкусный, нежный и совсем не сложный в приготовлении!!!

Хрущёва отстранили от власти за то, что он, по сути, довёл страну до ручки...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Хрущев начал разрушение СССР, Горбачев и Ельцин лишь завершили начатое Никитой Сергеевичем. Эпоха Брежнева – словно период, между двумя страшными по следствиям для нашего народа, эпохами. Так за что же на самом деле сняли Хрущева?

Читать дальше...



How musician Shawn Wasabi helped develop the arcade-inspired Midi Fighter 64

The Verge 

Shawn Wasabi is an LA-based musician, but not in the way you might traditionally think. He doesn’t just play a guitar or piano or produce songs in a DAW (digital audio workstation, like Ableton Live or FL Studio). He’s a controllerism artist, using a piece of equipment called the Midi Fighter 64, a custom 64-button controller commissioned from music tech company DJ TechTools.

Читать дальше...

Ростислав Ищенко: Киевский тупик

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ИЩЕНКО: Тут важно не то, что они "прозрели", важно, в каком состоянии должна находиться страна, чтобы они "прозрели". Потому что не единичное сообщение, а за последние пару месяцев там вообще "прозрение" такое наступило среди политиков и экспертов, что просто хоть Нобелевки им выдавай - такие "прозревшие" они стали!

Читать дальше...

Забавные истории2

Блог сайта «Байки из склепа» 

Как мы завели «питомца» прямо в больничной палате

Довелось мне как-то лежать в больничке, в травматологическом отделении. Соседи по палате — все в гипсе, с трудом шевелятся. Одним словом, полная скукота. Вот от такой непреодолимой скуки завели мы себе «питомца» — таракана по кличке Стёпа. Все отлично знали места его дислокации и специально подкладывали ему вкусные крошки.

И вот в один прекрасный день завезли к нам в палату дядьку с переломом ноги и жутким похмельем, представили Степаном Петровичем. Читать дальше...

Cox is the latest ISP to expand broadband data caps

The Verge 

After beginning a wide expansion of data caps earlier this year, Cox is now putting limits on even more of its internet subscribers. As spotted by Ars Technica, Cox has expanded its 1TB home data limit to Arizona, Louisiana, Nevada, and Oklahoma; the cap was previously in place for customers in Arkansas, California, Connecticut, Florida, Georgia, Idaho, Iowa, Kansas, Nebraska, Ohio, Rhode Island, and Virginia.

Читать дальше...

Мечтали о капитализме, а попали в феодализм

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



В последнее время наиболее нервные укропатриоты заговорили о феодализме. Очевидное начинает им выдавливать глаза и топтать мозг. Стремительная деградация общества и государства многих пугает уже сейчас. Как оказалось, Украина ввергнута в беспредел, в стране безнаказанно совершают преступления вооруженные парамилитарные формирования, которым в провинциях зачастую уже принадлежит реальная власть. Все это действительно напоминает хунту, хотя еще недавно такие обвинения российских СМИ отвергались как вражеская пропаганда. Читать дальше...

Половина россиян считают сталинские репрессии вынужденной мерой

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Около половины россиян уверены, что без репрессий невозможно было сохранить порядок в СССР периода правления Иосифа Сталина. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читать дальше...

Как Горбачев создал искусственный дефицит еды

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Еда – важнейший стратегический ресурс. Безопасность и обороноспособность страны зависят от него так же, как и от наличия ядерного оружия. «Голодный солдат — не вояка».

Читать дальше...

Пирог с молодой зеленью

Блог сайта «Четыре вкуса» 

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для начинки:

  • 100 г щавеля
  • 1 кочан молодой капусты
  • лук репчатый – 1 большая луковица
  • 100 г пряной зелени по вкусу
  • соль
  • сахар – 1 ст.л.
  • масло растительное – 3 ст.л.
  • 1 большая морковка
  • чеснок – 2 зубчика
  • 1 желтый сладкий перец

Для теста:

  • масло сливочное – 100 г
  • 5 яичных желтков
  • разрыхлитель – 0,5 ч. л.
  • 1,5 тонкостенного стакана муки
  • сметана – 4 ст. Читать дальше...

Логотипы городов и стран, разработанные Ралукой Теодорой Попеску

«Пропорции счастья» 

Ралука Теодора Попеску (Raluca Teodora Popescu), путешественница, любительница графического дизайна и фотографии из Румынии, однажды задумала создать логотипы городов и стран.

Идея, надо сказать, очень занятная, и результаты у неё получились довольно интересные… для владеющих английским. Впрочем, глядя на некоторые работы, нет уверенности в том, что и сама автор хорошо владеет английским.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Палеонтологи описали крокодилоподобного суперхищника юрского периода

Блог «Новости науки» 

Внешний вид Razanandrongobe sakalavae в представлении художника

Fabio Manucci

Итальянские и французские палеонтологи описали гигантского крокодиломорфа, Razanandrongobe sakalavae, обитавшего около 170 миллионов лет назад на северо-западе Мадагаскара. По мнению исследователей, это был хищник, находившийся на вершине пищевой цепочки. Судя по строению зубов, он питался не только мясом, но и сухожилиями и костями своих жертв. Исследование опубликовано в Peerj.

В своей предыдущей работе... Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Зачем необходима услуга профессиональной чистки зубов

iToday 

Качественная гигиена ротовой полости является главным условием сохранения здоровой белой эмали и профилактики кариеса. Основную часть гигиенических процедур можно выполнять в домашних условиях, причем делать это нужно ежедневно и регулярно.

Роль торгового оборудования в оснащении магазинов

iToday 

Современная розничная торговля дает возможность потребителю выбирать не только товары, но формат магазина, в которых они будут куплены. Торговые центры, гипер- и супермаркеты, небольшие специализированные магазины и павильоны у дома.

Zelda: Breath of the Wild’s Trial of the Sword challenge will turn you into a speedrunner

The Verge 

The first thing you should know about the Trial of the Sword, the core focus of Zelda: Breath of the Wild’s first of two expansion packs, is that it is very, very difficult. The challenge strips you of all your hard-earned weapons and armor, and it takes away your vast collection of health-restoring meals and power-augmenting tonics. You’re a barefooted Link, wearing just a pair of shorts, who has to make his way through three separate 15-level endurance trials that demand you clear a room of... Читать дальше...

Катар снова отказался выполнять ультиматум

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Несмотря на продление ультиматума Катару, тот уже все для себе решил и твердо отказался выполнять требования Саудовской Аравии и Ко сопряженные с утратой национального суверенитета. Последовал повторный отказ.
Разумеется, в отличие от Ким Чен Ына, который может в случае чего пригрозить ядерной дубинкой и большой армией, Катар куда как слабее, но его твердая позиция обусловлена помощью со стороны Ирана и Турции, а также провалом попыток Саудовской Аравии обеспечить международную изоляцию Катара, а также полную экономическую блокаду. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»