Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2017

Новости за 01.07.2017

Вассерман рассказал, чем Украина ответит на штраф от ЕС: «Европа утрётся»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Популярный российский журналист и публицист Анатолий Вассерман прокомментировал корреспондентам iReactor намерение Европейского вещательного союза оштрафовать Украину в связи с недопуском на прошедший в Киеве конкурс «Евровидение-2017» участницы из России Юлии Самойловой.

Почему Украине позволили не пустить Самойлову, а постфактум выписали штраф? Как это скажется на мнении толерантных европейцев об Украине? Можно ли считать это окончательным позором Украины?

«Толерантные европейцы... Читать дальше...

Письмо упоротым гиднюкам-деградантам от людей, умевших мечтать. Сергей Веселовский

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В городе Первомайск Николаевской области, из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием, которую торжественно заложили комсомольцы в 1967 году.

Читать дальше...

Путин одобрил закон о создании "реестра коррупционеров"

iToday 

Президент Владимир Путин подмахнул закон о создании реестра госслужащих, высланных в отставку за коррупционные нарушения. Должный документ опубликован на официальном портале правовой информацииИзмерить: РИА "Новости"В реестр будут попадать выгнанные длиннейшие госчиновники, работники прокуратуры, сотрудники СК, органов внутренних девал, таможни, пожарной службы, а также военные, государственные партикулярные и муниципальные предназначающиеся. Декламируйте также«В особо крупном размере»: громогласные коррупционные дебоши в цифрах Кроме того... Читать дальше...

Fox News: за дружелюбие на встрече с Путиным СМИ разорвут Трампа, как акулы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На предстоящей встрече с Владимиром Путиным Дональду Трампу следует проявлять бдительность, считает ведущая Fox News Меган Маккейн. В противном случае главные новостные телеканалы США набросятся на американского президента, «как акулы на приманку», уверена журналистка.

Читать дальше...

Индийский мальчик оказался умнее Эйнштейна и Хокинга

Блог «Новости науки» 

Одиннадцатилетний Арнав Шарма из Индии, который сейчас живет в британском городе Рединг, набрал 162 балла на тестировании IQ. Это наивысший возможный показатель коэффициента интеллекта. Отметка для гениальных людей установлена на 140 пунктах. При этом IQ известных физиков Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга оценивается в 160 баллов.

Примечательно, что Арнав никогда раньше не проходил подобные тесты, и этот экзамен сдал без всякой подготовки. Он говорит, что совсем не волновался, — не то, что его родители. Читать дальше...

Ле Пен публично «плюнула в лицо» Меркель: Вы - прислуга США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Европа разрознена, и вряд ли эта ситуация изменится. На заседании Европарламента представители Франции публично унизили Ангелу Меркель.

Читать дальше...

Eataly: в Москве появился город итальянской еды

«Пищеблог.ру» 

Предсказуемо, что больше всего сложностей у создателей московского супермаркета итальянских продуктов возникло с сыром и мясными деликатесами. На поиск решения ушло несколько месяцев: разрешенные к ввозу мясные продукты (прошутто, брезаолу) доставляют напрямую из Италии, для запрещенных (например, вяленых колбас) нашли соответствующих итальянскому качеству производителей в России. Выдержанный сыр — в основном швейцарского производства, а молодой (моцареллу, рикотту подкопченную […]

Как перерабатывают мусор

«Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



How to use Instagram Stories like a pro

The Verge 

Let’s face it, Snapchat is facing some serious, constant competition from Instagram. While the company is nowhere near down and out, brands and individuals are increasingly shifting over to Instagram Stories for a variety of reasons. Instagram has been relentless about bringing over some of Snapchat’s best features and tools — and often making its own refinements and improvements along the way.

Читать дальше...

Россияне предложили Ахеджаковой, Макаревичу и Кикабидзе перебраться в Киев

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Россиянин Дмитрий Ледовской опубликовал статью о некогда любимых певцах и актерах, которые отвернули от себя россиян своими антироссийскими высказываниями. Макаревич, Ахеджакова, Кикабидзе – эти фамилии, когда-то вызывавшие лишь положительные эмоции, сейчас оставляют лишь недоумение.

Читать дальше...

Украина собралась производить военное оборудование для армии США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Kisov Boris / shutterstock.com

Украина планирует получить возможность производить военное оборудование для США. Об этом в интервью Reuters заявил заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности украинского госконцерна Укроборонпром Денис Гурак.

Гурак рассказал, что по итогам встречи президентов Украины и США Дональда Трампа и Петра Порошенко анонсировано оборонное соглашение, которое будет способствовать развитию совместных исследований и разработок в оборонной сфере.

Читать дальше...

Травите нас ОМП. Пожалуйста!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Касательно сегодняшних вбросов про "химическую атаку в Дамаске" распространяемых ресурсами "Сирийской Свободной Армии" и "Ан-Нусры" можно сказать, что это очень редкий случай, когда люди просто жаждут, чтобы их начали травить боевыми отравляющими веществами, просто мечтают об этом и ждут порцию ОМП как новогоднего подарка. Но Дед Мороз не спешит их радовать такими подарками, потому что Дед Мороз столь же реален как и химическое оружие Асада.
Поэтому остается лишь мечтать и готовить праздник самостоятельно... Читать дальше...

Солдат будущего: в России разработали уникальную экипировку

Блог сайта «Разно Всяко» 


Фото: DarkGeometryStudios / shutterstock.com

Россия славится уникальными разработками и техническими новинками в «оборонке». Очередной повод для гордости – перспективная экипировка для российских солдат, позволяющая не только повысить выживаемость личного состава в реальных боевых условиях, но и выполнить поставленные боевые задачи с наибольшей эффективностью. Она была продемонстрирована на выставке в Москве, но обошлись без лишних технических подробностей.

Показ новинки приурочили... Читать дальше...

Как сделать безалкогольный мохито в домашних условиях

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Мохито — напиток на основе алкоголя с добавлением листиков мяты, лимонного сока и сахара. Безалкогольный вариант напитка не содержит алкоголь и относится к категории так называемых моктейлей.

Читать дальше...

Что едят мусульмане во время Рамадана: удивительные фотографии ифтара 2016 со всего света

«Пропорции счастья» 

Во время священного для мусульман месяца Рамадана, верующие воздерживаются от приема пищи в дневное время и лишь вечером, сразу после захода солнца, позволяют себе немного перекусить.

Фотографы новостного агентства Рейтер запечатлели, как проходила мусульманская вечерняя трапеза во время Рамадана в разных концах света в этом году (он закончился вчера, 10 июля).

Стол у всех разный: у кого то мясо, у кого то фрукты, кто то предпочитает готовить национальные блюда; кто то ест в кругу семьи или коллег у себя дома или на работе... Читать дальше...

США снова разрешили провозить ноутбуки в салоне самолета

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Министерство национальной безопасности США (DHS) установило новые правила безопасности для авиакомпаний, выполняющих рейсы в Соединенные Штаты, отказавшись от плана запретить провоз ноутбуков в ручной клади. Как сообщил министр национальной безопасности Джон Келли, они включают усиленный досмотр прилетающих из-за рубежа пассажиров и их вещей, а также новые протоколы безопасности для наземного обслуживания самолетов. «Пришло время поднять глобальную планку авиационной безопасности», - заявил Келли. Читать дальше...

Марадона: «Для меня Путин — феномен, а Трамп — герой комикса или мультфильма»

Блог сайта «Я так вижу» 

Один из лучших футболистов всех времён Диего Марадона прокомментировал своё желание возглавить сборную России по футболу, а также высказался об аргентинской национальной команде. Кроме того, чемпион мира 1986 года назвал президента России Владимира Путина феноменом.

Читать дальше...

Марадона: «Для меня Путин — феномен, а Трамп — герой комикса или мультфильма»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Один из лучших футболистов всех времён Диего Марадона прокомментировал своё желание возглавить сборную России по футболу, а также высказался об аргентинской национальной команде. Кроме того, чемпион мира 1986 года назвал президента России Владимира Путина феноменом.

Читать дальше...

Путин: маски сброшены

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В интервью французской газете Le Figaro Владимир Путин, пожалуй, впервые так открыто высказался о наднациональном уровне управления ведущих стран мира, а проще - мировом правительстве. Причём привёл в пример беспомощность президентов США перед лицом "людей с кейсами в тёмных костюмах и галстуках". Он их, правда, назвал мягко "бюрократией", но понятно, что с нынешней мощью крупного капитала никакой бюрократ не может сравниться, и речь идёт о мировом олигархате. "Я уже общался и с одним Президентом США... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


The filmmaker behind ‘App: The Human Story’ talks about the struggles developers face

The Verge 

Ever since smartphones became the default computers that we carry our pockets, the apps that run on them and the stores that sell these apps have created a new kind of economy for software. Apple’s App Store has swelled to more than 2.5 million apps, while the Google Play Store surpasses that with 2.8 million apps available. But even as these companies boast about the payouts to app makers — last month Apple said that developer earnings had surpassed $70 billion — the truth is that many app makers... Читать дальше...

Вскрытие режима Порошенко показало: либерализм

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ДЕЛЯГИН Михаил

Для понимания состояния Украины и определения правильного отношения к этой оккупированной Западом территории и ее все более и более оболваненному пропагандой населению необходимо понимать сущность созданного там режима.

Этот режим возник отнюдь не сам. Он создан США (долгое время руководившими им вообще «вручную») и их европейскими сателлитами, организовавшими, насколько можно понять, государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года (при прямой организационной поддержке министров иностранных дел Германии... Читать дальше...

Гульфик – самая модная деталь мужского гардероба в XVI веке

«Пропорции счастья» 

Мода очень быстротечна. И если сегодня последним писком является одна вещь, то завтра ее ношение могут посчитать моветоном. Мужская мода также менялась на протяжении столетий. В XVI веке была популярна такая деталь одежды как гульфик, функцией которого было защищать мужское достоинство. Но во времена правления английского короля Генриха VIII гульфик достиг поистине огромных размеров, став чуть ли не самостоятельным аксессуаром.

Первоначально гульфик стали использовать рыцари. Накладки... Читать дальше...

Продана первая карта Диснейленда

Блог сайта «Интересное из интернета» 

На торгах галереи Van Eaton Galleries в Лос-Анджелесе была продана карта первого в мире «Диснейленда», собственноручно нарисованная Уолтом Диснеем. Существующая в единственном экземпляре меморабилия ушла с молотка за $708 тыс.
Первую карту с планом парка развлечений «Диснейленд» Уолт Дисней нарисовал в 1953 году. Составить ее мультипликатору помог художник Херб Райан. Карта была нужна Диснею, чтобы показать ее инвесторам и получить деньги на строительство развлекательного комплекса. На схеме Дисней... Читать дальше...

"Нелюбовь" Звягинцева получила Гран-при кинофестиваля в Мюнхене

iToday 

Картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь» получил главнейший приз на международном кинофестивале в Мюнхене(Filmfest M?nchen), доложила пресс-служба кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн»Измерить: РИА "Новости"«Мы больно рады победе нашего кинофильма на столь значимом кинофоруме, будто 35-й фестиваль в Мюнхене. Талант Андрея Звягинцева, позволяющий рассказать многим знакомую историю кризиса семейных взаимоотношений свежо, эмоционально и мертво, ладит его кинофильмы универсальными, удобопонятными в любой географической точке мира»... Читать дальше...

Интересные факты о людях с рыжим цветом волос

Блог сайта «Разно Всяко» 

Люди, которые имеют натуральный рыжий цвет волос, безусловно, привлекают внимание.
Издавна таких людей боялись и опасались, любили и восторгались. Приглашаю ознакомиться
с множеством интересных и познавательных фактов об этих необычных людях из истории и не только.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита