Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2017

Новости за 21.07.2017

Фантомы ионосферы

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Потом, когда полярное сияние уже, казалось, начало гаснуть, на востоке - северо-востоке, в нижней части неба, вдруг появился большой зеленоватый светящийся диск, словно только что поднявшийся из-за горизонта, и стал двигаться по небу так же прямолинейно и равномерно, как движутся Солнце, Луна, звезды и планеты, но только в тысячу раз быстрее.

Э.У. Маундер. Странный небесный пришелец
Небесный фейерверк

В середине ноября 1882 года небеса Старого и Нового Света осветились невиданным фейерверком сияний... Читать дальше...

Модель "Интернета Вселенной"

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Астроном из Великобритании Дункан Форган (Duncan H. Forgan) описал метод взаимодействия с внеземными цивилизациями посредством транзита.

Поскольку количество космических объектов во Вселенной чрезвычайно велико, некоторые ученые предполагают, что помимо человечества могут существовать и иные разумные цивилизации. Выявлением последних и установлением контакта занимается проект SETI, который восходит к 1959 году. Поиск сигнала ограничен радиоизлучением с длиной волны 21 метр и частотой порядка... Читать дальше...

Горбачев раскрыл, как помирить Россию и Украину

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: wikipedia.org

Михаил Горбачев отреагировал на заявление Леонида Кравчука об исторической ошибке России.

Сегодня в украинском сегменте интернета появилось интервью первого президента Украины Леонида Кравччука, который считает, что российская власть по отношению к Незалежной совершает большую историческую ошибку.

«Игнорировать народ с такой историей — просто неуважение, это свидетельствует о низкой интеллектуальной культуре», — отметил Кравчук.

Журналисты Федерального... Читать дальше...

Множество британцев заметило в небе поразительное явление

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Большое количество жителей английского графства Корнуолла стало свидетелями поразительного явления. Над британскими городами пролетел загадочный объект, похожий не то на полувидимую темную сферу, не то на гигантский рой неизвестных насекомых, не то на воздушное судно представителей внеземной цивилизации. Таинственная аномалия была замечена 18 и 19 июля многочисленными очевидцами, пораженными столь фантастическим небесным явлением (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Поручения Путина заставили Порошенко заикаться

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Ох и непростой же денёк сегодня выдался у украинского президента. Мог ли он подумать, что визит «друга» Украины выдастся таким изматывающе неудобным и даже угрожающим? Скорее нет, ибо с перепугу и сам не раз опростоволосился, и подчиненные по-своему поддали жару. В итоге добрососедский визит Александра Лукашенко в Киев стал для патриотов настоящим испытанием, которое они благополучно не выдержали.

А начиналось всё красиво. Хотя бы отчасти. Президента Белоруссии торжественно встретили... Читать дальше...

Названы лучшие российские продукты

«Пищеблог.ру» 

В последние годы на прилавках наших магазинов появляется все больше отечественных продуктов, которые заменяют импортные. И хотя к качеству отечественных товаров у проверяющих органов по прежнему остаются претензии, россияне предпочитают зарубежному отечественное подсолнечное масло, рис, муку и др. По словам главы Роскачества Максима Протасова, безусловным лидером среди национальных товаров «стал масло-жировой сектор: 54% исследованных нами […]

Ахеджакова в Одессе приструнила украинцев: «В России плохо, но у вас все также!»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известная российская актриса, а с недавних пор – ярая оппозиционерка Лия Ахеджакова посетила Одесский кинофестиваль, где была представлена ее новая работа - в фильме «Кроткая» Сергея Лозницы. Разумеется, у актрисы, известной своей прозападной позицией, украинские журналисты охотно брали интервью. Ведь они знали: пожилая актриса снова будет ругать Россию.

Читать дальше...



Соловьев об украинских преступниках: пора реализовать сценарий Жириновского

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Владимир Рудольфович Соловьёв прокомментировал слова бывшего главы украинского представительства Интерпол Кирилла Куликова.

Читать дальше...

Экс-шпион ГДР Гроссман: Крым мог стать причиной ядерной атаки Германии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бывший руководитель немецкой разведки Вернер Гроссман заявил, что Германия до сих пор все делает для того, чтобы доминировать в мире и преобладать. По-прежнему ФРГ реализует старые интересы, правда, средства достижения целей изменились. Подробности сообщило информационно-аналитическое издание EADaily со ссылкой на агентство новостей Sputnik Deutschland.

Гроссман рассказал, что, несмотря на огромное количество прошедших лет, интересы политической элиты Запада, включая Германию, не изменились, да и не будут меняться в будущем. Читать дальше...

The Walking Dead comic will eventually end, says writer Robert Kirkman

The Verge 

The Eisner award-winning comic series The Walking Dead finally has an expiration date. Series creator Robert Kirkman admitted as much at The Walking Dead’s panel today at San Diego Comic-Con, writes The A.V. Club. The writer said that he’s known that the comic series — which has spawned two TV shows, an acclaimed Telltale Games series, and a handful of novels — would eventually reach its end for some time.

Читать дальше...

Креативные букеты из фруктов и цветов

iToday 

Нам всегда хочется удивлять своих близких чем-то новым и интересным. Букеты из цветов не являются исключением. Существует большое множество различных креативных композиций на все случаи жизни, которые помогут вам дополнить основной подарок.

Трамп дал добро. Новый союз отсчитывает последние дни Порошенко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Безумный водоворот украинской политики неожиданно для её главных «экспонатов» приобрёл некую организованность (не без помощи извне) и породил новую силу. Буквально на днях созданный союз сразу же взял быка за рога (в данном случае Порошенко), и начал формальный отчёт его последних дней в президентском кресле.

Читать дальше...

Депозит нотариуса: что это такое?

iToday 

В этой статье речь пойдет о всех ее тонкостях, на которые следует обратить внимание перед тем, как заказывать эту услугу.

Выделенный сервер — доступное развитие бизнеса в сети

iToday 

Интернет-проект — это перспективное решение для любого бизнесмена. Он характеризуется широким охватом целевой аудитории и доступной арендой виртуальной площадки. В сравнении с арендой помещения, выделенный сервер находится в крайне бюджетном ценовом диапазоне

Модельный ряд аккумуляторов bosch

iToday 

Линейка модельного ряда аккумуляторов bosch представлена большим перечнем самых разных модификаций, в том числе, более инновационной и являющейся брендом, серебряной модификацией - bosch silver.

Актеры Голливуда, дружба которых проверена временем

«Пропорции счастья» 

В средствах массовой информации постоянно циркулируют слухи о скандалах, распрях, ссорах между звездами, и складывается впечатление, будто в Голливуде не знают понятия “дружба”, хотя это и не так. Мы предлагаем вам подборку актеров Голливуда, которые дружат уже много лет и разрушают стереотип о невозможности завести дружеские отношения, находясь на вершине славы.

Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой.

Они познакомились на съемках фильма “Люди Икс: Первый класс”, где сыграли врагов, однако в жизни стали хорошими друзьями. Читать дальше...

Где лучше арендовать VPS/VDS сервер?

iToday 

Услуга по аренде VPS/VDS серверов в европейских странах, а также США пользуется большой популярностью у жителей России. Это связано с тем, что и Штаты, и Европа уже давно ушли вперед по качеству обслуживания.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Strava's Premium service will pay for smartphones that break in cycling accidents

The Verge 

Fitness-tracking app Strava is introducing some new perks for subscribers of its Premium membership option, which go on top of the additional in-app features the service already provides. Chief among the new perks is an offer for accidental damage coverage to phones or GPS devices through Sunday’s Insurance. The coverage is good as long as you broke your phone while recording a cycling activity with Strava.

Читать дальше...

Air France is launching an airline for millennials, a generation that 'inspired us a lot’

The Verge 

Air France is introducing a new airline for millennials called Joon. Launching in September, Air France said in a statement that Joon will be “aimed at a young working clientele, the millennials (18 to 35 year-olds), whose lifestyles revolve around digital technology." How do they plan to do that? Why, with an “innovative and offbeat” experience, of course.

Читать дальше...

Демьяну Кудрявцеву аннулировали российское гражданство

iToday 

Ранее о решении российского министерства внутренних девал аннулировать решение о выдаче Кудрявцеву российского гражданства доложило издание РБКИзмерить: РИА "Новости"«Аннулировано, я подтверждаю, да», — взговорил он...

Креативные скульптуры из камня

«Пропорции счастья» 

Скульптор José Manuel Castro López из Испании, творит невероятные произведения из цельного камня. Каждый кто впервые видит его работы не сразу понимает как такое возможно, ведь камень не может быть гибким и пластичным, парадокс однако…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме