Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2017

Новости за 17.07.2017

Манная каша с бананом

«Поваренок.ру» 

Как-то прогуливаясь по центру Праги, недалеко от Староместской площади я набрела на одну маленькую уютную кафешку и решила, что пора передохнуть. Честно говоря, меня удивило, что в меню есть манная каша. Какой-то ребенок за соседним столиком с аппетитом ее уплетал, и я решила, что нужно попробовать, вспомнить детство золотое... Сто лет не ела манной каши! Оказалось, что это незатейливое блюдо может быть настоящим лакомством. Приглашаю на угощение!

Как США военную базу на ЛУНЕ строили

Блог «Новости науки» 

Общий вид, планируемой лунной базы по проекту "Горизонт".

4 октября 1957 года в Советском союзе был осуществлен первый запуск искусственного спутника Земли. Сам спутник имел размер чуть более чем баскетбольный мяч, пролетев по орбите вокруг Земли около 1500 раз. Спустя месяц в СССР был выведен на орбиту первый космический аппарат с живым организмом на борту. Этим существом была собака "Лайка", которая правда погибла от перегрева.

В это время американские военные аналитики, изучавшие советские космические программы... Читать дальше...

The Trumpet нашел в Библии предсказание о Путине: Это великий князь Рош!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Конспирологи из The Trumpet написали грозное предупреждение:

Россия - наиболее опасная ядерная сверхдержава современного мира. Само собой, это означает, что она должна упоминаться в библейских пророчествах. Если знать ее древнее библейское наименование, касающиеся этого народа предсказания можно отыскать в Ветхом и Новом заветах.

В 8 стихе 38 главы книги Иезекииля говорится о «последних годах» - именно их мы и проживаем сейчас. В этой главе содержится потрясшая мир весть о могущественной российской империи и ее «князе»... Читать дальше...

Прибалтика: ожидания и реальность

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прибалтика — это край несбывшихся ожиданий. В разные годы в Литве, Латвии и Эстонии мечтали зажить как Скандинавия, стать «мостом» между Россией и Западом, подняться до самых высоких социальных стандартов и стать настоящими европейцами. Мы вспомнили ожидания Прибалтики и ожидания от Прибалтики и сравнили их с прибалтийской действительностью.

Читать дальше...

Монтян: Россия подчистую пылесосит украинские мозги, оставляя лишь «рагулячье быдло»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинские граждане, те, которым повезло с наполнением черепной коробки, массово уезжают в Россию. Россия же с особым удовольствием акцептирует украинцев с техническим складом ума. И этом по ходу отличается от поляков, которая выманивает из Украины только низкоквалифицированную рабочую силу.

Читать дальше...



Хакеры, воры, мошенники: как выглядит работа спецслужб КНДР

Блог сайта «Разно Всяко» 

Северокорейские спецслужбы - самая, пожалуй, закрытая организация в мире. Все спецслужбы обладают собственными тайнами, однако либо публикуют хоть какую-то информацию о себе, либо бывают рассекречены другой страной. Бывшие сотрудники свободно пишут мемуары о своей деятельности и даже ведут блоги. Но о спецслужбах КНДР особо не распространяются ни в США, ни в Южной Корее. Ruposters собрал то, что известно о деятельности корейских чекистов.

Читать дальше...

Хакеры, воры, мошенники: как выглядит работа спецслужб КНДР

Блог сайта «Разно Всяко» 

Северокорейские спецслужбы - самая, пожалуй, закрытая организация в мире. Все спецслужбы обладают собственными тайнами, однако либо публикуют хоть какую-то информацию о себе, либо бывают рассекречены другой страной. Бывшие сотрудники свободно пишут мемуары о своей деятельности и даже ведут блоги. Но о спецслужбах КНДР особо не распространяются ни в США, ни в Южной Корее. Ruposters собрал то, что известно о деятельности корейских чекистов.

Читать дальше...

Австралийские физики доказали, что реальности не существует

Блог «Новости науки» 

Пока что это верно только для объектов микромира

Ученые из Национального университета Австралии провели квантовый эксперимент, который подтвердил известную теорию о том, что реальность не существует до тех пор, пока ее не измерит сторонний наблюдатель. Пока что она актуальна для объектов очень мелкого масштаба. Результаты эксперимента были опубликованы в авторитетном издании Nature Physics, - сообщает сайт «Новое время»

Исследователи решили повторить известный эксперимент, который... Читать дальше...

In Game of Thrones’ season 7 premiere, the Stark sisters are back and out for blood

The Verge 

Spoilers ahead for Game of Thrones season 7, episode 1

Game of Thrones’ season 7 premiere has finally aired, and it picks up right where we left off, with a scene many fans have been hoping for: Arya exacting revenge for the murder of her mother, brother, and sister-in-law at the Red Wedding. The opening scene was equal parts shocking and satisfying. For a moment after the HBO logo flashed, the first scene was confusing: “Didn’t Walder Frey get his throat cut in season 6? Is this a weird... Читать дальше...

Бревно в глазу: как США сами вмешиваются в чужие выборы, а обвиняют других

«Ящик пандоры» 

В США набирает обороты информационная кампания против Дональда Трампа-младшего — сына президента. Малозначительная встреча с адвокатом Натальей Весельницкой, пробовавшей прощупать команду потенциального будущего президента на предмет отмены «закона Магницкого» (она активно занимается этим делом в США как минимум последние три года), подается едва ли не как государственная измена. Несмотря на то что все участники встречи подтвердили, что она практически не имела отношения к избирательной кампании... Читать дальше...

Рататуй с мясом на сковороде

«Поваренок.ру» 

Никто и никогда не переубедит меня в том, что Рататуй нужно тушить, а не запекать, при этом красиво выкладывая овощи гармошкой. Ведь многие знают, что это красивое название происходит от Rata-еда в простонародье, и Touiller-перемешивать. Согласитесь, при запекании сделать это достаточно сложно. Тем более, это блюдо простых работяг, и что-то мне подсказывает, что они врядли заморачивались над эстетическим видом своей трапезы. Я обожаю рататуй всей душой, так же, как и мясо! :) Именно поэтому я и решила... Читать дальше...

Девушка путешествует по миру и пробует самую вкусную уличную еду

«Пропорции счастья» 

Melissa Hie ведет свой инстаграм, заполняя его фотографиями лучшей уличной еды в каждом из городов, где она побывала

32-сантиметровое мороженое, Корея.

Тайяки в виде рыбки, Япония.

Пончик Hello Kitty, Япония.

Клубника в шоколаде, Бельгия.

Мороженое, Париж.

Замороженный йогурт, Мальта.

Голубое кокосовое мороженое, Мальта.

Симит, Греция.

Слойка, Мьянма

Клубничный Дайкири, Греция.

Фисташковое джелато, Италия. Читать дальше...

Не пора ли вышвырнуть американцев?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Помните, как конце декабря прошлого года американские власти объявили персонами нон грата и выслали из страны 35 российских дипломатов. Сотрудникам посольства также был закрыт доступ к двум жилым комплексам - так называемым загородным дачам постпредства РФ в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне. В ответ президент России Владимир Путин пригласил детей американских дипломатов, работающих в нашей стране, на новогоднюю и рождественскую елку в Кремль. Он подчеркнул, что работников американских дипведомств не будут высылать из страны. Читать дальше...

Netflix posts strong earnings and takes aim at traditional movie theaters

The Verge 

Back in April of this year, Netflix broke the news that it has reached 100 million subscribers. That gives it far and away the largest subscriber base of any global streaming video service. And all those paying customers have boosted Netflix’s revenue to new heights. Today the company announced that it made $2.785 billion in revenue for the second quarter of 2017. And it turned a tidy profit, reporting $66 million in net income, up about 50 percent from the same period last year.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Украина как двигатель безудержной деградации

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Обратила внимание, что практически все российские блогеры, эксперты, аналитики и прочая шушера, которая топит за Украину — безудержно деградируют.

Читать дальше...

Мыслить энергией добра, мира и любви

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Мыслить энергией добра, мира и любви

Наши мысли это самая высокая созидательная энергия и то
о чем мы думаем есть наши мыслеобразы. Чем больше энергии мы впитаем в наш мыслеобраз, тем активнее
и точнее он будет реализовываться в нашей реальности. Поэтому очень важно научиться обращать внимание на мысли, так как
от качества наших мыслей, от чистоты наших помыслов зависит наше здоровье, наш внешний вид, настроение, эмоции и чувства.

Если человек думает о проблемах, трудностях... Читать дальше...

Шведская либеральная молодежная партия : "Если Вы против некрофилии, Вы не либерал"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Если раньше вы думали, вы слышали о Швеции все, то вы ошибалсиь. Либеральная Молодежная Лига хочет, чтобы Швеция стала образцом толерантного общества и локомотивом мировой либерализации. Пришла пора всеобемлющей легализации всего и вся, так считают члены молодежной партии LUF.

Читать дальше...

Большинство американцев не одобряют публикации Трампа в Twitter

iToday 

Телеканал ABC совместно с газетой The Washington Post проложили опрос среди американцев, в каком попытался выяснить их касательство к извещениям в Twitter президента США Дональда ТрампаИзмерить: AP 2017Сообразно опросу, 68% почитают, что американский лидер своим поведением в Twitter демонстрирует негативный образец, 70% полагают, что он ведет себя не так, будто возложено президенту. При этом 57% респондентов заявили, что чем больше они слышат о Трампе, тем крохотнее он им нравится. 56% при этом отметили... Читать дальше...

[Перевод] Разбираемся в физике частиц: 2) квантовый шар на пружине

Geektimes.ru 

Ключевым результатом предыдущей статьи стало то, что колебательное движение шара на пружине в доквантовой физике Ньютона и его друзей принимает вид

Где:
• z – положение шара как функция времени t,
• z0 — положение равновесия шара (где он покоился бы, если бы не колебался),
• A – амплитуда колебаний (которую мы можем выбирать сколь угодно большой или малой),
• ν [ню] – частота колебаний (зависящая только от силы пружины К и массы шара М, и не зависящая от А).

Кроме того... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником