Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2017

Новости за 08.07.2017

Самый главный вопрос по встрече Путина и Трампа: что с санкциями, Зин

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В ходе активного обсуждения встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшейся на полях саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге, все забыли о самом главном вопросе на повестке дня: что будет с санкциями против РФ? Повлияют ли переговоры лидеров двух мировых держав на снятие антироссийских ограничений?

Как отметила директор программы «Россия и Евразия» Центра стратегических и международных исследований Ольга Оликер, встреча президентов вряд ли как-то отразится на ситуации с санкциями. Читать дальше...

Создан сайт, который поможет выбрать качественные продукты

«Пищеблог.ру» 

В последнее время на прилавках наших магазинов появляется все больше некачественных продуктов. По данным Россельхознадзора, по итогам 2016 года в категории молочной продукции зафиксированы нарушения в 22,4% случаев, по рыбе и рыбной продукции — 13,1%, в мясопроизводящей отрасли — 28,5%, а по мёду и продукции пчеловодства — 8,44%. Вместе с тем покупатели, выбирая более дешевые […]

Ростислав Ищенко: Диспозиция по Украине на саммите G20

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Думаю, что по окончании встречи президентов России и США в Гамбурге, на полях конференции Большой индустриальной двадцатки, мы вряд ли услышим из их уст сообщения, выходящие за пределы обычной протокольной вежливости.

Читать дальше...

Мясные фрикадельки выходят на улицу

«Пищеблог.ру» 

IKEA планирует открытие отдельно стоящих ресторанов собственного бренда Аналитики компании подсчитали, что 30% посетителей шведских мебельных гипермаркетов приходят не за диваном «Ландскруна» или комодом «Мальм», а чтобы полакомиться полюбившимися блюдами в ресторане. За последние два года IKEA успешно открывала pop up рестораны в Лондоне, Париже и Осло и сейчас рассматривает возможность открытия постоянных заведений, не […]

Как левацкое быдло грабило и громило Гамбург

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

81



Все началось ближе к вечеру. Целый день по городу шли локальные беспорядки. Главная демонстрация была назначена на 15:00. Народ собрался в намеченном месте, по моим ощущениям было тысяч 20 человек. Все шло по плану, полиция согласовала маршрут, народ начал выстраиваться в колонны, но в какой-то момент ребята из так называемого «Черного блока» зажгли фаеры, дымовухи и призвали народ совершенно в другую сторону! План был пойти в центр города! Полиция не ожидала такого маневра... Читать дальше...

Первая демонстрация самолета Ту–144 в аэропорту Шереметьево, 1972 год, Москва

Блог сайта «Разно Всяко» 

Существование самолета Ту–144, как и Конкорда, лишний раз доказывает тот факт что на технический прогресс влияет не наука, а экономика и война. Наука тут вторична. Оба этих сверхзвуковых самолета появились именно за счет войны — холодной войны т.е. геополитической конкуренции СССР с западом — конкуренцией социализма и капитализма.

А погубила их именно экономика — с началом их эксплуатации выяснилось что использовать их в регулярных авиарейсах невыгодно и слишком опасно — оба этих самолета... Читать дальше...

Мир под ударом "Гладио - В"?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Все это и вправду можно было бы обозвать конспирологией, проигнорировать, или даже высмеять... Если бы не... Если бы не то, что в таком случае придется отмахнуться от слишком уж очевидных фактов и списать на "случайности" и "совпадения" те вещи, которые ни первым, ни вторым быть никак не могут.



Разорившийся австралийский миллионер уже 20 лет живет один на необитаемом острове

«Пропорции счастья» 

Когда-то Дэвид Глэшин жил в Сиднее, работал брокером и хорошо зарабатывал, но в 1987 году он потерял огромную сумму на падении биржевого индекса. В 1993 году вместе с подругой и ребенком мужчина арендовал маленький необитаемый остров на побережье Австралии. Его близкие вскоре вернулись в цивилизацию, а Глэшин остался. За 20 лет он приспособился к жизни на острове, устроил себе дом из форпоста времен Второй мировой и живет совсем один: единственный его компаньон — собака Квази.

19 октября 1987 года... Читать дальше...

Трамп влип. Ещё никто не выдерживал 2-х часового общения с Путиным, чтобы не стать его агентом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Заголовок не мой, что минус. Зато отражает суть главного события в Гамбурге, что плюс. Скажете: плюс на минус равно нулю и будете правы. Могу согласиться и я, но только здесь и сейчас в силу полного информационного вакуума. Как и предполагалось, разговор шёл о Сирии, Украине и КНДР. Ну и актуально дежурная кибербезопасность, висящая домокловым мечём отнюдь не над Россией и Путиным, и даже не над США, а персонально над Трампом. На выходе, как и предполагалось - действительно ноль. Но не потому, что плюс на минус, а потому, что вакуум. Читать дальше...

Завораживает — потаенная душа Вьетнама в пейзажах художника Dang Van Can

Блог сайта «Искусство» 

Искусство этого вьетнамского художника примечательно не только оригинальным замыслом и цветовым решением. Кто-то даже придумал «вьетнамский импрессионизм». Если сам художник согласен с этим утверждением, то пусть так и будет.

Читать дальше...

Топ-20 самых опасных вещей для детей

Блог сайта «Мир детей» 

Наши дети могут подвергаться опасности каждый день. И, конечно, все понимают, какая опасность им грозит на улице, но может ли что-то случиться с малышами в стенах родного дома? Да, может, и причин тому более чем достаточно. О некоторых из них вы можете прочитать дальше.

Читать дальше...

Топ-20 самых опасных вещей для детей

Блог сайта «Мир детей» 

Наши дети могут подвергаться опасности каждый день. И, конечно, все понимают, какая опасность им грозит на улице, но может ли что-то случиться с малышами в стенах родного дома? Да, может, и причин тому более чем достаточно. О некоторых из них вы можете прочитать дальше.

Читать дальше...

Они встретились и он победил, в первую очередь на Украине

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Diego Fiore / Shutterstock.com

К этому моменту, наверное, уже сотни аналитиков и политологов успели разобрать на молекулы первый день саммита Большой двадцатки в Гамбурге и, в частности, встречу лидеров России и США. Но мало кто обратил внимание на один достаточно важный нюанс. Несмотря на то, что «последний» стенал на всю Европу, пытаясь обратить на себя хоть каплю внимания.

И речь идёт вовсе не об украинском президенте, которого хоть и продолжают до сих пор упоминать некоторые серьёзные СМИ... Читать дальше...

А теперь, Горбатый! Горбачёв увидел позитивные моменты во встрече Путина и Трампа

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Kaliva / Shutterstock.com

Пока, по мнению бывшего президента СССР, сложно говорить о серьёзных сдвигах в отношениях, сообщает life.ru.

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв прокомментировал первую встречу Владимира Путина и Дональда Трампа.

— Пока трудно говорить о серьёзных сдвигах, но важно, что первый шаг сделан. Появились какие-то позитивные моменты, и надо и дальше двигаться в этом направлении, — цитирует Горбачёва агентство РИА "Новости".

Читать дальше...

Охота на борт № 1: Путин облетел Польшу стороной

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Может ли авиация НАТО «припугнуть» самолет президента России, как сделала это с самолетом Шойгу. Владимир Путин без преувеличения стал центральной фигурой среди участников проходящего в немецком Гамбурге саммита G-20. Его вчерашняя встреча с Трампом, переговоры с Меркель и Макроном находятся в центре внимание западной прессы, подмечающей, в том числе, и детали.

Читать дальше...

Куриный суп с помидорами

«Поваренок.ру» 

Друзья супы я обожаю! И Вам на пробу предлагаю! Легкий, нежный суп куриный! Аромат неповторимый! Вкусный, бархатный такой! Вам понравится с семьей! Помидор в него добавим и сметаной все заправим! Буду очень я гордится, если блюдо пригодится!

Причины, по которым нам хочется съесть тот или иной продукт

«Пропорции счастья» 

Наверняка каждый из нас в определенные периоды замечает за собой тягу к какому-то одному виду продукта, к которому, возможно, никогда раньше не питал особой любви. И если вам захотелось полакомиться шоколадом или выпить чашечку кофе, то в этом нет ничего удивительного, но если вдруг у вас возникло непреодолимое желание съесть ложку-другую глины или погрызть льда, то это явно говорит о том, что организму чего-то не хватает и он пытается восполнить дефицит такими странными продуктами. В продолжении... Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Борис Джонсон: Зачем бороться с экстремизмом, когда его можно поддержать

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Jiri Flogel / shutterstock.com

Пару дней назад в Великобритании в свет вышел доклад аналитического центра Общество Генри Джексона, в котором эксперты наглядно продемонстрировали то, как Саудовская Аравия поддерживает распространение экстремистских идей в Соединенном Королевстве.

Этот доклад вызвал бурю возмущений у саудовских дипломатов, но при этом остался незамеченным в британском правительстве, где и вовсе отказались от каких-либо комментариев.

И вот накануне... Читать дальше...

Путин.

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

Всего лишь казалось бы ОДИН КАДР со встечи мировых лидеров,но....как много смысла в ЭТОМ кадре !

Грузия бредит российской оккупацией, требуя сдать Южную Осетию

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Ilia Torlin / Shutterstock.com

Грузинские студенты, протестуя против оккупации, побежали к границе Южной Осетии. Кто-то скажет, что они занялись политикой, но дело в другом: просто им голову так сильно напекло, что испарился минимум знаний по истории страны да повредился отдел головного мозга, отвечающий за способность к анализу. Вообразили, что осетины и абхазы к Грузии не возвращаются по вине России. Да уж, те еще «знатоки истории».

Такое ощущение, что грузинские студенты... Читать дальше...

В Таллине прошел гей-парад (фото и видео)

STENA.ee 

Рассказывает Михаил Трибой, фотограф родом из Силламяэ: В субботу 8 июля в Таллине состоялся гей парад. Последний раз радужное мероприятие проходило 10 лет назад. Секс меньшинства из разных стран собрались в столице Эстонии и прошлись по улицам старого города.

Читать дальше...

Сенатор: Самолет президента мог поменять маршрут из-за неадекватности поляков и возможных провокаций

Блог сайта «Разно Всяко» 



По дороге на саммит «большой двадцатки» в Гамбург президентский самолет Владимира Путина сделал 500-километровый крюк. Борт не пошел напрямую через Польшу, выяснили западные репортеры. Пилоты обогнули страны НАТО и отправились к месту назначения через Финляндию и Швецию. Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков приоткрыл завесу тайны в выборе маршрута.

- Все вопросы, связанные с передвижениями президента, напрямую касаются его безопасности. Она на должном уровне, и принимаются все меры... Читать дальше...

Спутники зафиксировали плавление пород в мантии Земли

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Ученые из Университета королевы Виктории смогли использовать спутниковые данные о движении земной поверхности, чтобы наблюдать, как плавятся породы глубоко в мантии под Северным островом в Новой Зеландии, одним из самых активных вулканических регионов мира. Исследование опубликовано в Nature.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г