Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2017

Новости за 19.07.2017

Кремль откликнулся на заявления о "тайной встрече" Путина и Трампа

iToday 

Представитель Белокипенного дома Сара Сандерс заявила, что это продолжение антироссийской истерииИзмерить: ReutersПо словам Пескова, лидеры двух местностей болтали и во время обеда, перебрасывались воззрениями, но отдельной встречей это наименовать невозможно...

Реформаторы 90-х обманули сами себя

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

БАБИЦКИЙ Андрей

Идеологи и инициаторы реформ, спускаясь с трибуны, попадали в объятья сторонников. Физический контакт с обычным человеком вызывал у революционеров ужас и отчаяние. Дело здесь отнюдь не только в русофобии и презрении к черни.

Недавно один российский журналист заметил, что птенцам Гайдарова гнезда очень сложно было общаться на митингах с простым людом, несмотря на то, что это была поддерживающая их публика, настроенная дружественно.

Демократам — так их называли в 90-х двадцатого столетия ... Читать дальше...

Раскрыто преступление века: Полиция Эстонии нашла украденный 14 лет назад велосипед

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Похищенный 14 лет назад с балкона одного из домов в городе Тырва (Эстония) велосипед нашли полицейские. Об этом сообщает портал Postimees со ссылкой на агентство BNS. После кражи хозяйка заявила в полицию и сообщила номер рамы похищенного велосипеда, однако тогда найти его не удалось.

Читать дальше...

Microsoft unveils a beautiful Cortana-powered thermostat

The Verge 

Microsoft is partnering with Johnson Controls to build a thermostat. The software giant unveiled the new GLAS thermostat in a YouTube video today. It’s built by Johnson Controls, makers of the first electric room thermostat. It appears that GLAS will include a translucent touchscreen display that will allow owners to alter room temperatures, check energy usage and air quality, and see calendar information.

Читать дальше...

Польские русофобы помогают России в противостоянии с Европой

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ни одну из стран – членов Евросоюза еще никогда не лишали голоса в Совете ЕС – главном управляющем органе организации. Первой может стать Польша, судебная реформа которой, по мнению Брюсселя, возвращает страну во времена авторитаризма. Угроза уже озвучена, ставки резко возросли, обстановка накалена до предела – и это хорошие новости для России.

Читать дальше...

Что известно ученым о Планете X?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В январе 2016 года ученые объявили, что в Солнечной системе, возможно, есть еще одна планета. Ее ищут многие астрономы, исследования пока приводят к неоднозначным выводам. Тем не менее первооткрыватели Планеты Х уверены в ее существовании. «Лента.ру» рассказывает о последних результатах работы в этом направлении.

Читать дальше...



MTV wants to turn Teen Wolf into a podcast after it ends

The Verge 

Teen Wolf will head into its 10th and final season at the end of the month, but MTV isn’t going to let one of its most successful scripted shows die that peacefully. The network and Teen Wolf showrunner Jeff Davis are considering allowing the series storyline to run off into a serialized podcast, according to The Hollywood Reporter.

Читать дальше...

Генпрокуратура опротестовала приказы ЦБ по банку "Югра"

iToday 

Действия ЦБ в отношении банка «Югра» не прошли проверку в ГенпрокуратуреИзмерить: Фотоархив ИД «Коммерсантъ» Накануне старта страховых выплат вкладчикам банка «Югра» в ситуацию неожиданно вмешалась Генпрокуратура(ГП). Она сочла вступление в банке временной администрации и моратория на выплаты заимодавцам безосновательными и предложила аннулировать их, а также приостановить выплату страховок. По данным «Ъ», поздно ввечеру 19 июля Агентство по страхованию вкладов разослало банкам-агентам послание о срочной приостановке выплат. Читать дальше...

Как устроено производство кофе в Доминикане

«Пропорции счастья» 

Для многих из нас утро немыслимо без чашечки кофе. Этот бодрящий напиток стал неотъемлемой частью жизни городских обитателей. Но что мы знаем про кофейное производство? Какой путь проходит кофейное зерно от плантации до чашки?

Доминиканский кофе ценится во всем мире благодаря своему аромату и крепости, по праву считаясь одним из национальных символов и предметов гордости.

Мы отправились в далекую Доминиканскую Республику, чтобы рассказать своим читателям про то, как в горных провинциях... Читать дальше...

WP: Трамп захлопнет программу ЦРУ по вооружению оппозиции в Сирии

iToday 

Газета ссылается на ключи в американской администрацииИзмерить: AP 2017ВАШИНГТОН, 19 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп встретил решение затворить программу Центрального агентурного управления(ЦРУ)по оказанию поддержки и вооружению настолько величаемой умеренной сирийской оппозиции, борющейся с правительственными сильями. Об этом доложила в среду газета The Washington Post(WP)со ссылкой на источники в американской администрации...

А вдруг Захарченко возьмет Киев и Львов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Заявление главы ДНР о создании на месте несостоявшейся Украины нового государства Малороссия со столицей в Донецке взбудоражило и напугало Запад, сразу вспомнившего о необходимости выполнения Минских соглашений

Объявление главой ДНР Александром Захарченко во вторник, 18 июля, об учреждении нового государства Малороссия на месте "зашедшей в тупик" и не подлежащей восстановлению Украины, причем в ее советских границах, то есть со Львовом, но за исключением российского Крыма, стало настоящим шоком для западных стран. Читать дальше...

Очень большой коллайдер. Афера, наука или смертельная опасность?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Научные исследования невозможны без экспериментальной проверки. Это относится ко всем областям науки, в особенности к науке об окружающем нас мире – физике. Конец XIX – начало XX века был самым блистательным периодом для физики. Практически вся современная физика зародилась в то время, горизонты человечества расширились настолько, что казалось вот-вот и будет построена теория, объясняющая абсолютно все процессы в мире.

Но, увы, достаточно быстро выяснилось, что законы микро- и макромира не просто сильно различаются... Читать дальше...

Журналист National Review: западные СМИ представляют для Запада большую угрозу, чем Россия

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Несмотря на то, что Россия обладает мощнейшим ядерным оружием, которое может уничтожить целые города, она не способна искоренить западные ценности, пишет журналист Дэннис Прагер в статье для National Review. По его мнению, угрозу Западу несут местные СМИ и университеты, которые продвигают мультикультурализм и левые взгляды.

Журналист отметил, что западные СМИ представляют для европейской цивилизации гораздо большую опасность, чем Россия и ее ядерное оружие. Его комментарий вызвал огромную волну негатива в Интернете... Читать дальше...

Валенса: Кровь жертв смоленской катастрофы - на руках Ярослава Качиньского

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что кровь жертв смоленской катастрофы, в которой в 2010 году погиб президент Лех Качиньский, — на руках его брата Ярослава Качиньского, который долгое время контролирует все политические процессы в стране.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Видео на канале: Знакомство со смартфоном LG Q6?

iToday 

На нашем YouTube канале взялись новоиспеченные видеоролики. В новоиспеченном видео знакомимся с доступным смартфоном LG Q6?, отличительной особенностью какого изображает...

Фантастический марсианский холм Ireson и прочие загадки НАСА

Блог сайта «Мир пристрастен» 

На этой неделе сотрудники NASA представили широкой публике фантастически марсианский холм Ireson. Его изображение создано на основе сорока с лишним фотоснимков, сделанных ровером Curiosity в феврале нынешнего года (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Из лабораторий генетиков США «сбежал» подсолнух-убийца

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Вернее будет сказать, что американские ученые сами его создали и сами выпустили на волю. Зачем? Вот это вопрос вопросов. Но давайте сначала разберемся, что же это такое – подсолнух-убийца?

Читать дальше...

Актер Горбунов, поддержавший АТО, решил помириться с Россией

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: wikipedia.org

Горбунов – ярый сторонник Евромайдана и АТО, поддержавший военные действия Киева против ополченцев Донбасса. Тем неожиданнее выглядит его внезапное заявление о том, что Украине необходимо закончить войну и помириться с Россией.

Еще в 2013—2014 годах Алексей Горбунов снимался в российском сериале «Ленинград 46» и был известен российскому зрителю по многим работам в сериалах («Графиня де Монсоро», «День рождения Буржуя», «Марш Турецкого», «Красная капелла»). Однако... Читать дальше...

Михаил Погребинский: Россия не будет долго терпеть выходки Порошенко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Порошенко еще год может строить козни России, потому что чувствует свою безнаказанность, а Россия до завершения чемпионата мира по футболу, который пройдёт летом следующего года, не будет предпринимать никаких жестких ответных мер, о чем знают в Киеве.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

В школах Московской области завершился День добрых дел