Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2017

Новости за 13.07.2017

Бунт против Сороса: Европа и Израиль объявили войну миллиардеру

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Венгрии набирает обороты скандал вокруг противостояния известного финансиста Джорджа Сороса и правительственной партии «Фидес», которую основал действующий венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Учитывая последние события, можно без лишней скромности сказать, что против инвестора восстала его вотчина, где он родился, жил и вел свою деятельность последние годы. Венгрию поддержал и Израиль.

Читать дальше...

Три этапа пробуждение сознания человека

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Тема пробуждение сознания человека на мой взгляд — это жизненно важная задача, которая встаёт перед каждым человеком в разные его периоды жизни. Нас жизнь подводит и выводит к пробуждённости в разной степени и по-разному. В этом процессе нет шаблонов и алгоритмов. Как правило, есть внешнее условие в виде событий, ситуаций или к нам подводят разных людей ( могут быть наши родные и близкие), которые говорят вещи, о которых мы даже не задумывались, показывая нам другую позицию и другой взгляд и как правило мы их слышим. Читать дальше...

Клубничные маффины с шоколадом

«Поваренок.ру» 

Понимаю, что сезон этой замечательной ягоды прошел. Ну, не успеваю я все вовремя... Тем не менее, разрешите представить вам это замечательный рецепт кексов. Клубника, шоколад... Рецепт от Ольги Афинской ("Сладкие хроники")

Неоднозначная реакция украинцев на слова российского певца Лепса

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Популярный российский исполнитель Григорий Лепс заявил, что русские и украинцы являются одним народом, который в итоге должен объединиться. Правда, по словам певца, этого вряд ли следует ожидать в ближайшее время. Об этом передаёт издание «Известия».

Лепс выразил сожаление относительно сложившейся с Украиной ситуации. Русские и украинцы должны быть вместе, сказал он. По словам российского артиста, запрещённого Службой безопасности Украины, его и сейчас приглашают в страну. Певец признался... Читать дальше...

Вассерман: украинские власти подписали себе приговор трибунала

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинские информационные агентства опубликовали текст нового законопроекта о «реинтеграции Донбасса», который был подготовлен под руководством главы СНБО Александра Турчинова. Примечателен тот факт, что в тексте нормативно-правового акта закреплено, что РФ якобы является агрессором, захватившим ДНР и ЛНР.

Читать дальше...

Ищенко: неспроста три страны ЕС показали Украине на дверь

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украина уже несколько лет говорит о европейских перспективах, пытается пройти процесс евроассоциации и стать полноправным членом Европейского Союза. Однако до сих пор этого сделать так и не удается, так как зарубежные политики всегда находят причины отказать Киеву в интеграции. Вот и недавно снова три страны Европы, в рамках саммита Украина-ЕС, заявили о том, что категорически против европейской перспективы Незалежной.

Ситуацию с чаяниями украинцев по вступлению Незалежной в Европу прокомментировал известный украинский политолог... Читать дальше...

‘How do you do, fellow kids’ has become the ‘how do you do, fellow kids’ of memes

The Verge 

How did we get here? And by “here,” I don’t mean “Barb from Stranger Things nominated for an Emmy” or “another bad haircut for me,” because I know the answers to the questions in both of those cases. I mean to the point where the “How do you do, fellow kids?” meme has maintained an inexplicable popularity for so long as to achieve the rare double-meta (memes are already meta) status, a height from which it is capable of breaking my brain.

Читать дальше...

А не вписать ли антироссийские санкции в Конституцию США?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Группа высокопоставленных членов Демократической партии в палате представителей конгресса США предложила новую версию законопроекта о санкциях в отношении России и Ирана. Нас, понятное дело, интересует в этом документе прежде всего то, что касается России.

Читать дальше...



Продажа С-400 Турции

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Блумберг с ссылкой на источники в министерсте обороны Турции сообщил о прогрессе переговоров по продаже современных российских комплексов ПВО С-400 в Турцию.
Анонимный (что важно) источник в МО Турции сообщает https://www.dailysabah.com/defense/2017/07/13/turkey-agrees-to-pay-russia-25b-for-s-400-missile-systems-official-says, что сумма сделки составит 2,5 млрд. долларов, а в ее основе лежит разочарование Турций политикой Запада в отношении Эрдогана и поддержки курдских организации в Северной Сирии... Читать дальше...

Несравненная Фаина Раневская: 40 золотых цитат

«Пропорции счастья» 

Фаина Георгиевна Раневская (урожденная Фельдман) вошла в историю культуры и кино как «одна из величайших русских актрис XX века» и «королева второго плана».

Раневская чаще играла в театре, чем в кино, иронизируя по этому поводу, что «деньги будут проедены, а позор останется навсегда». У неё не было главных ролей, но даже небольшие, временами эпизодические роли она играла так, что они входили в историю навсегда. И мы вспоминаем о ней каждый раз, когда по телевизору слышим говорящую её низким... Читать дальше...

Sony’s 4K Android TVs will soon work with Amazon Echo devices

The Verge 

Sony’s latest 4K, HDR-equipped TVs, those powered by Google’s Android TV software, will soon be compatible with some Amazon Echo devices, Sony announced today. The feature should roll out as part of a firmware update sometime this month, and it will give users of the Amazon Echo and Echo Dot devices the ability to turn Sony TVs on and off, adjust the channel and volume, change inputs, and control minor playback features for DVR and streaming services.

Читать дальше...

Уход за томатами летом

Блог сайта «Самоцветик» 

Уход за томатами летом

На томатных грядках

В июне помидоры идут в рост, и можно приступить к формированию кустов – удалять пасынки и прищипывать верхушки. Надо всегда помнить, что избыточный рост вегетативной массы снижает плодоношение и замедляет созревание плодов.

Способы формирования сверхскороспелых, детерминантных и высокорослых сортов разные. Характерным для сверхскороспелых сортов (типа Москвич, Невский, Ладога) является прекращение роста стебля после 3-4 кисти, коренастость в стадии рассады... Читать дальше...

Трамп заявил, что пригласит Путина в Белокипенный дом "в надобный момент"

iToday 

При этом президент США не почитает, что сейчас подходящее времена для этогоИзмерить: AP 2017ВАШИНГТОН, 13 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что пригласит российского лидера Владимира Путина в Белокипенный дом, когда настанет подходящий момент. Об этом он заявил в четверг журналистам...

Лавров рассказал, какой Россия мечтает видеть Украину

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заверил, что Москва хотела бы видеть Украину стабильной и демократической страной, в которой соблюдаются права всех меньшинств. Об этом глава МИД РФ заявил в ходе выступления в фонде Кербера в Германии.

Читать дальше...

iFixit teardown confirms Note 7 Fan Edition is just a Note 7 with a new, smaller battery

The Verge 

Like a phoenix from the ashes, Samsung’s ill-fated Galaxy Note 7 has emerged from the fires of its battery woes reborn as the Samsung Galaxy Note 7 Fan Edition, a refurbished Note 7 that, hopefully, won’t explode. Samsung announced that it’d be using some original Galaxy Note 7 parts in the Fan Edition back when it was first announced, but it was unclear what that balance would be between old and new parts.

Читать дальше...

Путин и Россия враждебны Америке: ценности не те?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Журналисты издания The Washington Post решили разобраться, что мешает США нормализовать отношения с Россией? Вроде бы два демократических государства, но диалог не получается. Кто виноват в этом? По их мнению, Россия, чей президент руководствуется собственным набором ценностей, а не придерживается основ западной демократии. Вполне предсказуемо…

Читать дальше...

ЦБ предупредил о продолжении роста цен из-за холодов и туманного будущего

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Нетипично высокие темпы роста цен на овощи, по мнению экспертов ЦБ, сохранятся до сентября 2017 года. Однако к концу года инфляция должна резко замедлиться

Фрукты — полезные свойства, занимательные факты

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Говорят, что овощи — это то, что полезно, а фрукты — то, что вкусно. Да, фрукты очень вкусны, недаром мы оставляем их на десерт. Но не только для лакомства Бог дал человеку фрукты. Они обязательно должны входить в рацион, это помогает поддерживать в рабочем состоянии иммунитет, сердце, кишечник, нервную систему… Советую так же кушать фрукты после приема основного блюда. Самый доступный фрукт в России — яблоко. Яблоки растут в наших садах, многие сорта хранятся всю зиму и радуют нас своей свежестью. Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


ВТО - глупость или экономическая диверсия?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Госдуму внесли законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО). Как утверждают авторы инициативы, потери от ВТО для нашей страны составляют около 871,3 млрд рублей.

Читать дальше...

Бразильский Халк вводит в мышцы синтетическое масло, чтобы стать еще больше

«Пропорции счастья» 

48-летний бразильский строитель Валдир Сегато известен в родном Сан-Паулу как Качок или Халк. Объем его бицепсов за последние 5 лет увеличился с 30 до 60 см. Валдир мечтает достичь отметки 70 см.

Сегато вводит внутримышечно синтол — неанаболический препарат, состоящий на 85% из масла, бензилового спирта и лидокаина. Бразилец делает инъекции потенциально смертельного вещества в руки, грудь и плечи.

Валдир много лет назад был поражен физической формой Арнольда Шварценеггера и вымышленного персонажа Халка... Читать дальше...

Михаил Делягин: Экономика России сыпется, и банки умирают вместе с ней

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

ЦБ принял решение о назначении временной администрации в московскую кредитную организацию «Югра», которая входит в число первых 50 крупнейших банков. Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что ЦБ создает невыносимые условия для российской экономики.

"Силовые машины" не стали комментировать задержание гендиректора

iToday 

«Извещения СМИ о задержании Филиппова мы не комментируем», — доложили «Интерфаксу» в пресс-службе «Силовых машин» в четвергИзмерить: РИА "Новости"«Извещения СМИ о задержании Филиппова мы не комментируем», — доложили «Интерфаксу» в пресс-службе «Силовых машин» в четверг...

В Швейцарии напечатали сердце, которое бьется подобно настоящему

Блог сайта «Российское агентство медико-социальной информации» 

Ученые Высшей технической школы Цюриха напечатали на 3D-принтере сердце из силикона. Устройство способно биться почти так же, как настоящий орган. О применении в трансплантации пока говорить рано: материалы искусственного сердца не позволяют ему биться долго.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

В Москве задержан 16-летний подросток за призывы к терроризму

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине