Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 01.03.2021

Почему европейцы не едят гречку, или Какие наши любимые продукты кажутся странными иностранцам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если приглядеться к привычным продуктам, то можно с недоумением осознать, что сало – это кусок жира, гречка похожа на сорняк, а соленый огурец – это овощ, который начал портиться. От этого они не перестают быть менее любимыми, но начинаешь понимать эмоции иностранцев относительно российского рациона. Почему же за пределами России игнорируются те или иные продукты, которые можно легко изготовить или вырастить в любых условиях, но никто этого не делает?

Нельзя однозначно ответить на вопрос «Есть ли продукты... Читать дальше...

Торшер из бумаги своими руками

Блог сайта «С миру по нитке» 

Освещение играет важную роль в обустройстве интерьера. С его помощью можно удачно подчеркнуть изюминки комнаты, а также скрыть недостатки или увести от них взгляд. Но чтобы создать красивую и уютную атмосферу, не обязательно слишком много вкладывать в ремонт и приобретение предметов интерьера слишком много денег.

Читать дальше...

Регистрация, финансовые транзакции и категории игр в Vulkan

Radionetplus.ru 

Регистрация, финансовые транзакции и категории игр в VulkanПреимущества игры на деньги в онлайн-казино Вулкан. Разделы с автоматами в игровом зале. Условия для платной игры. Как вывести любую сумму выигрыша.

Подозреваемых в избиении музыканта "Машины времени" арестовали - 01.03.2021

iToday 

МОСКВА, 1 мар - Новости. Трое подозреваемых в избиении музыканта знаменитой российской группы, заключены под стражу, доложила официальный представитель МВД России Ирина Серый.\"Хамовническим районным судом в взаимоотношении троих молодых людей, застопоренных по подозрению в нанесении телесных повреждений 52-летнему москвичу, избрана мера пресечения в облике заточения под стражу\", - взговорила Серый.Будто уточнил Новости измерить в правоохранительных органах, выговор выступает об инциденте, в итоге... Читать дальше...

В Госдуме предложили запретить вылов дельфинов и косаток

Mur.tv 

В законопроекте речь идет о запрете вылова морских млекопитающих в культурно-просветительских целях. В настоящий момент документ отправлен на рассмотрение экспертного совета, он готовится к прохождению первого чтения. По словам Светланы Бессараб вылов морских млекопитающих и их использование в развлекательных шоу уже запрещены во многих странах. Также по словам депутата рекламируемый якобы лечебный эффект от “дельфинотерапии”...

Читать дальше...

Еще один рубеж

Mur.tv 

Вот мы и долетели, докарабкались, доползли до весны – добрались, в общем, как могли. Хотя бы до календарной. Февраль выдался очень богатым на события и вызовы (а как бодро он начался!), хотя к его наступлению мы даже еще не отдохнули от новогоднего забега… И вот 1 марта. На улице по-настоящему весенняя погода, хотя я, зная,...

Читать дальше...

Крах Набиуллиной и секрет Силуанова: государство потеряло $7 млрд

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Вложения части валютных резервов России в японскую йену вызывает много вопросов. Об этом, как сегодня передало агентство «Царьград», в эфире «Первого русского» накануне заявил ведущий Юрий Пронько.

Читать дальше...



Apple not switching to USB-C iPhones in the near future, according to Ming-Chi Kuo

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

The dream of a USB-C iPhone may be dead, according to the latest research note from Apple analyst Ming-Chi Kuo. The company reportedly has no plans to adopt USB-C on future iPhone devices or integrate a Touch ID sensor into the power button (two technologies that exist on Apple’s iPad hardware, like the 2020 iPad Air).

Читать дальше...

Он одинок... и очень ждет родных! Те, кто увидел в Каспере родственную душу - отзовитесь!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!

Каспер - метис британца, солидный мужчина в самом расцвете сил - ему 10 лет.
Он привит, кастрирован, полностью обследован - сделаны УЗИ и анализы крови и мочи.
Здоровье Каспера для его возраста крепкое. ТТТ! За исключением лишнего веса и вытекающей из него склонности к мочекаменной болезни.
За последние месяцы кот успешно сбросил вес, покушал Цистон, и пришёл в прекрасную форму.

Читать дальше...

Apple has reopened all of its US retail stores for the first time in nearly a year

The Verge 

Photo by DANIEL SLIM/AFP via Getty Images

Every Apple Store location in the US has reopened as of today, roughly two weeks prior to the anniversary of the first store closures due to the coronavirus pandemic that began on March 13th, 2020. The news, reported by 9to5Mac this morning, coincides with the last of Apple’s Texas retail stores reopening on Monday. Apple also confirmed to The Verge that all 270 US Apple Store locations are now open in some capacity for either in-store shopping or online order pickup. Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Михаил Романов поздравил с 95-летием жительницу Фрунзенского района

PR-content 

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с юбилеем жительницу Фрунзенского района Антонину Михайловну Васину, которой исполнилось 95 лет. Парламентарий побывал в гостях у именинницы, вручил ей подарок и цветы.

Читать дальше...

5 причин «плавающих» оборотов у двигателя автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Двигатель автомобиля является важнейшим агрегатом в конструкции каждой машины. Ввиду сложности конструкции рано или поздно любой мотор начинает вести себя неправильно. Многие водители сталкиваются в том числе с такой проблемой, как «плавающие» обороты, поэтому их заинтересует ответ на вопрос, что же могло стать причиной такого поведения силового агрегата.

1. «Паленое» горючее



Плохой бензин всему виной. /Фото: drivenn.ru.



Первая и едва ли не... Читать дальше...

В 55 Ингеборга Дапкунайте стала мамой и показала сына Алекса!

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

На днях легендарная литовская актриса отпраздновала свое 55 летие. В честь этого «золотого» юбилея «Первый канал» показал документальный фильм о нашей любимой звезде.

Читать дальше...

"ДУРАК, ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ!": РОССИЙСКИЙ МИНИСТР УЗНАЛ О СЛОВАХ ПОДЧИНЁННОГО И НЕ СДЕРЖАЛСЯ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов узнал о словах подчинённого и не сдержался: "Дурак, что могу сказать!" Главы Минприроды услышал о новой инициативе сотрудника своего ведомства из новостей и "был сильно удивлён".

Читать дальше...

Достаточно ли вы спите? Тест на недосып

Блог «Мир так интересен!» 

Если человек постоянно недосыпает, организм адаптируется, старается беречь силы, снижая скорость многих процессов. Мозг работает не в полную силу, не раскрывает возможности памяти и интеллекта человека на полную мощь. Характерным признаком недостатка сна становится постоянное ощущение сонливости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки