Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 24.03.2021

Интересные создания природы и факты о них

Yumorov.ru 

Представляем вашему вниманию весьма необычных созданий природы, которые имеют не менее странные особенности. О таких животных точно не расскажут в школе или не напишут в обычной энциклопедии. Итак, давайте посмотрим на них. 1. Грозные на вид скорпионовые мухи очень галантно ухаживают: самцы предлагают своим избранницам в подарок еду. 2. Змеиношеие черепахи не могут втягивать голову, они укладывают ее сбоку под панцирь. 3. …

Почему в доме, где растёт ребёнок, должна быть собака

Yumorov.ru 

С появлением в доме четвероногого друга жизнь кардинально меняется в лучшую сторону у всех членов семьи. В том числе и у самых маленьких, которые с ранних пелёнок обретают верных, преданных и настоящих друзей на всю жизнь! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. Источник: zefirka.net

Фруктовый салат с киноа и рукколой

«Поваренок.ру» 

Вкусный, необычный, витаминный салат. Киви и мандарин любимые для многих фрукты, а вместе- это прекрасный тандем! Киноа и руккола обогащают фруктовый салат комплексом полезных веществ и украшают его.

Имеем то, что мы имеем. Евгений Сатановский

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Практически одновременно американские, британские и ЕСовские чиновники и политики разразились шквалом угроз в отношении России. В ответ российские ответственные лица всех уровней сообщили о готовности к разрыву всех контрактов с Западом без предварительного уведомления, отключению России от системы "Свифт" и о том, что отношения России с Западом разрушены по инициативе Запада и это ему просто так с рук не сойдёт. То есть они нам будут гадить конкретно, а мы им обеспечим вырванные годы. Ну и, наверное... Читать дальше...

Пол Крейг Робертс: Стоит ли Европа на стороне Байдена против России?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 «Президент» Байден, который украл президентские выборы и убил американскую демократию, обвиняет президента России в том, что он «убийца». Согласны ли с этим европейские политики?

В центре Москвы устранили проседание грунта - 24.03.2021

iToday 

МОСКВА, 24 мар - Новости. Проседание грунта на проезжей части в фокусе Москвы ликвидировано, труд систем водоснабжения не преступлена, движение транспорта в месте инцидента восстановлено, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.Ранее в префектуре ЦАО(Центральный административный округ Москвы)доложили Новости о том, что на Поварской улице в районе дома 10 приключился крах грунта на проезжей части, размером...

It’s not your imagination — that vaccination website really is crawling along

The Verge 

Photo by Win McNamee/Getty Images

On paper, using a website to schedule your vaccine appointment seems like an easy way to gain access to much needed COVID-19 immunizations. But a new investigation from The Markup shows that state-run vaccine websites are slow to load on mobile devices, compounding what can be an already intimidating sign-up experience for people who are less comfortable online.

Читать дальше...



Без курса «ноль»: штурманской службе ВВС − 105 лет

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ежегодно 24 марта в нашей стране отмечается День штурманской службы Военно-воздушных сил. Именно в этот день ровно 105 лет назад был подписан приказ о формировании в России Центральной аэронавигационной станции. Тогда, в разгар Первой мировой войны, еще не существовало точных приборов, которые помогали летчикам прокладывать маршрут. Поэтому так важно было наличие в экипаже аэронавигатора, или, иными словами, штурмана.

Ухаживаем за новым бельем

Блог сайта «С миру по нитке» 

Купили новое постельное белье, а пользоваться страшно — вдруг стирка его испортит? Я расскажу, как правильно ухаживать за новым постельным бельем:

Читать дальше...

Комичная серия снимков от фотографа, который проводит карантин со своей бывшей женой и мамой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вот уж поистине причудливое стечение обстоятельств: фотограф оказался на карантине вместе со своей матерью и бывшей женой. Втроем в двушке. Это вовсе не начало комедийного сериала, а реальная история. Впрочем, он не был бы фотографом, если бы не постарался извлечь из этой ситуации выгоду. Необычный опыт вдохновил его на создание комичной серии снимков о хаотичной жизни трех людей. Да-да, он стал устраивать в квартире шуточные фотосессии!

Не совсем семейный треугольник. Читать дальше...

Запеченная горбуша с сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Запеченная горбуша с сыром представляет собой очень вкусное блюдо. Сама по себе горбуша отличается излишней сухостью, а добавление сыра и небольшого количества воды делает ее сочной и очень нежной. Запеченную горбушу с сыром можно подать как самостоятельное второе блюдо, но и в холодном виде она остается очень вкусной.
Для приготовления вам понадобится:
кусочки филе горбуши - 3 шт.;
масло растительное - 2 ст. л.;
вода - 0,5 стакана;
лук порей - 1 шт.;
сыр (любой) - 50 г. Читать дальше...

Пёс стал часто убегать из дома, но его не ругают

Yumorov.ru 

В Италии женщина стала замечать, что её пёс каждый день куда-то убегает. Но когда выяснилась причина отсутствия собаки, её не стали ругать, ведь повод для путешествий был очень трогательным. Сара Сечи – хозяйка пса по кличке Фульминэ, что с итальянского переводится как «молния». Не так давно владелица начала замечать, что её питомец ежедневно отсутствует. Она …

Как решить проблему бездомных собак на улицах Украины

Mur.tv 

В большинстве областей коммунальные службы недополучают денег, поэтому помогать приходится волонтерам. Почти каждая область Украины сегодня имеет проблему с бездомными собаками, только официально их насчитывается около 45 тысяч. На самом деле — в разы больше. И без вмешательства государства в ближайшие несколько лет эта цифра может вырасти еще больше. Как помочь проблеме — в материале...

Читать дальше...

Бывшей домработнице, Киркоров поставил ультиматум, запретив рассказывать о нем

Блог «Мир так интересен!» 

80-летняя Людмила Дороднова приобрела известность после своего появления на ток-шоу в конце прошлого года. До этого женщина более 30 лет была домработницей в доме Аллы Пугачевой, а также Филиппа Киркорова. Однако, примерно в середине декабря певец решил, что Людмиле пора на пенсию, учитывая ее возраст и состояние здоровья.

Читать дальше...

В Самаре в ДТП со скорой погибли три человека - 24.03.2021

iToday 

САМАРА, 24 мар - Новости. Легковая машина врезалась в стоящий авто скорой помощи в Самаре, в итоге аварии три человека погибли и двое потерпели, доложили Новости в пресс-службе ГУМВД по региону.По информации полиции, ДТП приключилось ввечеру в среду в Самаре на улице Фрунзе. По предварительным настоящим, водитель на легковом машине каршеринга врезался в стоящий авто скорой помощи, после чего наехал на путевое ограждение.22:16В...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Каша "Десертная" с малиной и миндалем

«Поваренок.ру» 

Постные блюда - это очень вкусно! Эта рисовая каша отличное тому подтверждение! Минимум ингредиентов - прекрасный результат!

Болезни замиокулькаса и их лечение: описание, фото

Блог МТ «Цветочки» 

Популярность замиокулькаса у цветоводов объясняется сравнительной неприхотливостью растения. При этом цветок обладает презентабельным внешним видом, поэтому прекрасно вписывается как в интерьер квартиры, дома, так и органично смотрится в офисе. Замиокулькас прекрасно переносит сухой воздух, обилие солнечного света или его недостаток и не нуждается в регулярном поливе. Но, несмотря на эти положительные качества растения, случаются ситуации, когда цветок нуждается в участии человека. Поэтому стоит... Читать дальше...

Страж - защита от негатива автор Yunia

Проект «Диавельторос» 

https://ladodea.forum2x2.ru/t8410-topic

Став планировался, как защита от обраток, собственных ошибок при работе, но можно использовать и как стандартную защиту. Все по оговору и по диагностике

Руны:

Манназ - сам оператор

Соуло - та негативная энергия, которая может ему навредить (предполагались как раз откаты и пр)

Турс+Альгиз - натыкается на защиту,

Дагаз - меняет "направление"

Тейваз - и отлетает от оператора (куда или к кому можно при желании оговорить)

Отал вп - я вижу... Читать дальше...

Глухой и слепой от рождения щенок боялся прикосновений

Блог «Мир так интересен!» 

Собаки с инвалидностью требуют особого подхода. Это вдвойне касается особей, у которых не работает ни слух, ни зрение. Для такого животного даже взаимодействие с хозяином может быть испытанием.

Читать дальше...

Конкуренту «Северного потока — 2» уже начали копать яму

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Польше началось строительство газопровода Baltic Pipe («Балтийская Труба») в Норвегию, который по замыслу должен позволить стране полностью отказаться от недемократичного голубого топлива из России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи