Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

Предсказания Парацельса

Oppps.ru 


«Парацельс» в переводе с латыни означает «сверхблагородный». Такой «псевдоним» взял себе знаменитый средневековый врач Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм. Ведь был он не просто медиком, а занимался оккультными науками – в частности, каббалой и алхимией, рассматривая их, наравне с медициной, как часть тайного знания о человеке…
...
Читать далее - Предсказания Парацельса

Читать дальше...

История блохастых европейцев

Oppps.ru 


Веселая блошиная охота. Gerrit Van Honthorst, 1628.

На протяжении веков европейцы не могли избавиться от блох. Тем не менее, эти кровососущие паразиты породили жанр специфической эротичной картины на сюжет блошиной охоты. Образ молодой женщины в неглиже, с открытой грудью, ловящей блох в одиночку или при помощи мужчин, встречается на многих картинах и рисунках с 1500-х годов вплоть до конца XIX века.
...
Читать далее - История блохастых европейцев

Метки: интересно, история... Читать дальше...

Индийские воры научили обезьян забирать у людей деньги

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В индийской столице Нью-Дели арестовали двух воров, которые дрессировали обезьян угрожать людям и воровать деньги. Они приобщили к преступлениям обезьян, чтобы якобы процесс проходил быстрее. В данный момент полиция поймала двух преступников, но продолжает искать еще одного. Переведено специально для PetPop.

Читать дальше...

15 забавно спящих котиков

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Кошки в сутки способны спать до 16 часов. Нарушить их сон – непростительная оплошность, которую не допускают хозяева мурлык. Они лишь выключают звук на телефоне, чтобы сделать фото и не разбудить сладко дремлющих питомцев. Любитель спать у стены Лапкой “эть” Демонстрация растяжки Сладкие потягивания Пушистик мимикрировал Все лучшее – кошкам Задремал внезапно Упражнения во сне Прикрылся Сил хватило только дойти до миски Странная поза Человек – лучшая подушка Удобно расположился, словно в кресле... Читать дальше...

Наполовину плешивые: трансформация птенцов пингвинов во взрослых особей

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Мы привыкли видеть пингвинов в кино и зоопаркках в типичном бело-черном фраке. Однако птенцы выглядят иначе. Сейчас мы покажем вам процесс взросления нелетающих морских птиц. Фото невероятные! Природа умеет удивлять!

Читать дальше...



Золотистый ретривер, который мастерски позирует для селфи

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Владельцы животных знают, как порой бывает сложно сделать удачный кадр с любимцами. Активные собаки вертятся и не сидят на месте. А вот у героини нашего поста таких проблем не бывает! “Мой пес вас не одобряет!” – подписала Урсула кадр Ну разве не милашки?

Читать дальше...

Мангалицы – кудрявые свиньи, похожие на овец

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Многие не знают, что в мире существует такая необычная “кудрявая” порода свиней, как мангалицы. Это уникальные хрюшки, которых часто принимают за овец из-за густой кудрявой шерсти. Переведено специально для PetPop.

Читать дальше...

20 смешных котов, которые решили притвориться растениями

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Всем нам известно, что коты – товарищи своеобразные. У них бывают странные вкусы и предпочтения, в том числе – где отдохнуть и поспать. Часто они выбирают цветочные горшки, деревья или грядки. Может, их так тянет к природе, а может, они просто хотят побыть цветочками. Взгляните на этих чудиков! 1. “На моей грядке выросло странное растение” 2. Места для сна лучше не бывает! 3. “А это всего лишь маленькие ростки, они еще подрастут” 4. “Какой-то рыжий фрукт. Может кто-то знает сорт?” 5. “Мой пушистик решил, что он цветочек” 6. Читать дальше...

Уникальный пёс догадался, как открывать ограждение

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Многие хозяева устанавливают дома ограждения, чтобы домашние питомцы не могли зайти в комнату или на второй этаж. Однако, не всегда эти ограничения срабатывают… Особенно, когда пёс настолько умный!

Читать дальше...

Адвокат рассказал о событиях накануне убийства вора в законе в Москве - 15.04.2021

iToday 

МОСКВА, 15 апр — Новости. Защитник Сергей Жорин высказался в эфире \"Пятого канала\" об эпизодах, какие предшествовали душегубству в фитнес-клубе в Москве.Ранее сообщалось, что в заведении, размещенном в жилом комплексе бизнес-класса \"Алые Паруса\" на северо-западе столицы, убили Али Гейдарова — криминального престижа Альберта Рыжего. Дядьку застрелили, когда тот занимался на кардиотренажере. По словам собеседника телеканала, он занимался в фитнес-зале и поспел покинуть его незадолго до происшествия. Читать дальше...

На приморца завели дело за поджог дома с маленьким ребенком внутри - 15.04.2021

iToday 

ВЛАДИВОСТОК, 15 апр – Новости. Полиция взбудоражила уголовное девало на обитателя Приморья, какой подозревается в поджоге дома, где жительствует его бывшая сожительница и ее капельный детище, сообщает краевое УМВД РФ.На прошлой неделе полиция сообщала, что разыскивает обитателя города Артем, какой подозревается в поджоге квартиры из-за неприязненных взаимоотношений. По настоящим МЧС, пламенели оконные рамы и надворные постройки. Всеобщая площадь пожара составила 15 квадратных метров. УМВД сообщало...

Сесть на шею не получилось

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

В 2020-м году ушёл на удалёнку полностью. Я и так работал дома большую часть времени, а после всем известных событий стал появляться в офисе если нужен был физический доступ к серверам. В те дни стал много проводить время на балконе, познакомился со всеми соседями. Особо подружился с дедушкой, живущим по соседству. Подарил ему свой старый, …

Десерт творожный а-ля "Норка крота"

«Поваренок.ру» 

"Норка крота" в новом виде. Очень вкусно, полезно! Без выпечки, что экономит время. Прекрасное сочетание бананов и творога, хлебцев "ЩЕДРЫЕ", шоколада и орехов.

Goodbye, funky hacks: you’ll soon be able to download albums on the Spotify desktop app

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Spotify’s desktop app refresh seems to be rolling out to users, and it brings with it a very handy feature: album downloads. The app has supported downloading playlists to your computer for quite a while. The update should make it easier to keep your library managed if you want to keep the music going even when you’re offline. It is worth noting that this feature is limited to Premium subscribers — according to Spotify’s documentation, free users are only able to download podcasts. Читать дальше...

В Госдуме оценили заявление Киева о ядерном оружии в Крыму - 15.04.2021

iToday 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Андрей Козенко заявил, что, судя по всему, на Украине за подготовку к размещению ядерного оружия в Крыму восприняли постройка школ, больниц и благоустройство территорий.Ранее министр обороны Украины Андрей Таран во времена выступления в Европарламенте заявил, что инфраструктура Крыма готовится для потенциального размещения ядерного оружия. При этом...

Топ-10: Удивительные и интересные факты про синих китов – 15.04.2021

Yumorov.ru 

Киты — это гиганты морской экосистемы, обожаемые людьми на протяжении веков, но мы знаем о них так мало! Эти чудесные морские существа миллионы лет господствуют в океане и представляют собой одно из самых замечательных зрелищ, которые стоит увидеть каждому! Они рожают детёнышей так же, как люди, потому что являются морскими млекопитающими. Список гигантов всегда возглавляет …

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Johnson & Johnson COVID-19 vaccine pause continues as officials ask for more data

The Verge 

Photo By Tom Williams/CQ-Roll Call, Inc via Getty Images

Use of the Johnson & Johnson COVID-19 vaccine remains paused in the United States as officials gather more information about the rare clots reported in six people who got the shot. An independent advisory committee to the Centers for Disease Control and Prevention said it didn’t have enough information yet to say which groups might be at risk of the clots or to recommend who should get this vaccine.

Читать дальше...

Windows 10’s Timeline feature is going away

The Verge 

Windows 10 is officially losing its once-ambitious Timeline feature, Microsoft announced today. Timeline, first launched in 2017, was designed to make it easier for users to swap between multiple devices — transitioning seamlessly from a Windows 10 PC to an Android or iOS phone and back again.

Читать дальше...

Как нужно разбавлять спирт водой в бытовых условиях, чтобы получить правильный напиток

Блог сайта «Пропорции счастья» 




При изготовлении водки в домашних условиях без спирта не обойтись. Только на первый взгляд кажется, что все очень просто. На самом деле для получения качественного и вкусного конечного продукта необходимо соблюсти все пропорции и некоторые нюансы. Для начала не помешает разобраться в нескольких простых, но важных вопросах.

1. Разновидности спиртов и что вообще это такое



Для приготовления водки в домашних условиях подойдет не всякий спирт / Фото: vinofil.ru



Жидкость... Читать дальше...

Amazon, Apple, Google, and Facebook sign public letter supporting voting rights

The Verge 

Photo by Michael M. Santiago/Getty Images

Amazon, Apple, Google parent company Alphabet, and Facebook have joined hundreds of corporations, executives, and celebrities in signing a public letter today supporting voting rights and condemning legislation that would “restrict or prevent any eligible voter from having an equal and fair opportunity to cast a ballot,” The New York Times reports.

Читать дальше...

Постный овощной пирог с чечевицей

«Поваренок.ру» 

Постный пирог с начинкой из овощей и чечевицы под картофельной шапочкой. Сытный, вкусный, душевный такой пирог. Мало теста и много сочной начинки. И не сразу поймешь, что пирог этот постный. Попробуйте!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры