Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Три способа размножить декоративные растения весной

Блог МТ «Цветочки» 

Весна – лучшее время для размножения декоративных растений. За теплый период цветы и кустарники успевают дать корни, окрепнуть и набраться сил, чтобы вынести холодную зиму. Какими способами можно размножить растения?

Читать дальше...

Печальный конец Ксан Ксаныча

Back-in-USSR.com 

Что стало с актёром Виктором Байковым из фильма «Девчата»?
Зрители со всего бывшего СССР хорошо знают актёра Виктора Байкова по роли в культовой комедии «Девчата» и участии в не менее культовой телепередаче «Кабачок “13 стульев”». Как сложилась его судьба?
Байков родился в деревне Дровники Смоленской губернии в 1922 году, однако уже через год вместе с родителями и и старшим братом Николаем переехал в Москву. После окончания школы юноша решил осваивать творческую стезю, тем более что его брат... Читать дальше...

Евро-2020: почему этот турнир стал особенным еще до его начала

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чемпионат Европы по футболу, который стартовал на днях, рискует стать если не особенным розыгрышем, то точно одним из самых необычных. Здесь сошлось все: и проведение турнира в 11 городах, и перенос в связи с чрезвычайными обстоятельствами, и новая система отбора. Вместе с Samsung Neo QLED рассказываем, почему нынешний турнир запомнится болельщикам.

Жареный минтай

PhotoRecept.ru 

В минтае почти нет костей и именно поэтому такая рыба бывает часто на нашем столе, дети едят с удовольствием. Минтай получается в этом рецепте самодостаточным блюдом. После приготовления, как и любую другую рыбу, можно подавать приправив лимонным соком. Приятного аппетита!

Читать дальше...

Клубничное желе с пышным кремом

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Скорее бегите за желе и взбивайте сыр со сливками!

Ингредиенты:

  • Клубничное желе - 1 пачка
  • Клубника - 300 г
  • Жирные сливки - 300 г
  • Сливочный сыр - 200 г
  • Сахарная пудра - 50 г

Приготовление:

  1. Клубнику порежьте на небольшие кусочки.
  2. Влейте приготовленное по инструкции желе в стаканы.
  3. Добавьте ягоды.
  4. Охладите до застывания, установив стаканы под наклоном.
  5. Взбейте сливки до устойчивых пиков. Читать дальше...

Как сделать дом из спичек без клея: пошаговая инструкция и фото

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Изготовление изделий из спичек – это очень актуальное занятие, которое не предполагает больших финансовых вложений. Работа над «объектом» имеет множество преимуществ: развитие мелкой моторики, формирование усидчивости и улучшение внимания. Обычно в таких изделиях используется клей для крепления спичек. Но можно обойтись и без этого компонента. Существуют вполне понятные инструкции относительно того, как сделать дом из спичек без клея. Достаточно подобрать правильные материалы.

Читать дальше...



Проклятые легионы

Warspot.ru 

Нелёгкая судьба римских солдат, которые уцелели после разгромной битвы при Каннах в 216 году до н.э. и вернулись на родину спустя долгие годы

Сергей Глазьев обвинил ЦБ РФ в сотрудничестве с США

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Центральный банк России лишил большую часть российских предприятий доступа к недорогим кредитам и они вынуждены клянчить деньги на западе, что явно играет в пользу США.

Читать дальше...

Кабачки, запеченные с соусом и салями

«Поваренок.ру» 

Очень простой и очень вкусный рецепт!!! На вкус такие кабачки реально напоминают пиццу, дети едят их с удовольствием. В таком блюде получается калорий намного меньше, чем в обычной пицце, а удовольствия столько же!

Google to work with UK regulators on its big ad-tracking shakeup

The Verge 

Illustration: Alex Castro / The Verge

The UK’s competition regulator, the Competition and Markets Authority (CMA), will collaborate with Google as it attempts to rework online ad targeting, the regulator and Google have announced. It comes as Google is attempting to phase out the use of third-party cookies for tracking and targeting users with ads and instead use a new set of technologies it’s calling Privacy Sandbox.

Читать дальше...

Почему часто планы остаются на бумаге и как c этим справиться?

Пользователь сайта 123ru.net 

Каждый из нас в жизни о чём-то мечтал, ставил цели, расписывал планы… Всё делал правильно, но эти грандиозные планы так и оставались на бумаге или были реализованы частично. И желание составлять их становилось, с каждым разом, всё меньше и меньше. Люди же говорят: «Расскажи о своих планах – насмеши Бога», или же «те, кто планирует, у них ничего не сбывается, а пойдёт, как пойдёт».

Когда руководитель в полном энтузиазме доносит до своих сотрудников очередные цели роста компании на будущий период, и он слышит в ответ: «Да, Босс! Читать дальше...

На Слуцкой трассе Suzuki вылетела в кювет из-за лопнувшего колеса, водитель погиб

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минской области сообщили о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось 12 июня около 13:55 на 151-м км трассы Р23 (Минск — Микашевичи), вблизи деревни Мазурщина Солигорского района. Автомобиль Suzuki Grand Vitara съехал в кювет и врезался в дерево.

Почему люди, любящие рассказывать о своих болезнях, болеют еще больше?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Насыщайте мысли и речь позитивными словами и наблюдайте за позитивными изменениями в своей жизни!

Когда мы меняем наши мысли, они меняют нашу жизнь. Наверняка вы читали подобное уже не раз, но действительно существуют и отлично работают совершенно феноменальные технологии работы с сознанием. Методы повышения осознанности, которые автоматически приводят к улучшению событий жизни, оздоровлению, дают чувство безопасности и контроль над собственным будущим и будущим близких вам людей.
... Читать дальше...

Хотели улететь «не туда»? На космодром приплыл кокаин на $1,2 миллиона

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Энджи Чемберс в тот день искала гнезда морских черепах, но нашла тоже кое-что необычное. Сначала заметила один неопознанный пакет, затем второй, а затем и третий. Оказалось, на космодром на мысе Канаверал приплыло много кокаина. Все произошло в мае, но правоохранители решили обнародовать информацию только сейчас, пишет The Independent.

Торт «Полька» без выпечки

«Поваренок.ру» 

Рецепт торта без выпечки с нежным шоколадно-сливочным кремом - очень простой и быстрый в приготовлении.

Что можно приготовить из отварного риса, когда его некуда девать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зачастую, случается так, что в холодильнике остаётся еда, которую приходится доедать ещё два-три дня. В прочем, каши не стали исключением. Но что делать, когда выбросить жалко, а есть уже трёхдневной давности блюдо не возникает желание? Однозначно – готовить дальше! Ведь как оказалось, из отварного риса можно приготовить целую уйму вкуснейших блюд, которыми можно накормить всю семью.

1. Рисовые котлеты



Пряные рисовые котлеты с петрушкой. \ Фото: edinstvennaya.ua.



Несмотря на то... Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Пирожки с вишней

PhotoRecept.ru 

Обычно в выходные возникает острое желание полакомиться чем-то вкусным и несложным в приготовлении. Моя бабушка обычно пекла пирожки, разные – с картошкой, яйцом с зеленью, капустой, и, конечно же, с вишней. Я следую ее примеру, тоже радую свою семью вкусной выпечкой, сегодня это пирожки с вишней. Но тесто для моих пирожков будет не дрожжевым, а...

Читать дальше...

Об основах счастливого брака

Пользователь сайта 123ru.net 

Большинство молодых людей, относящихся к заключению брака очень романтично, конечно, ответят на вопрос о том, что важнее – любовь или уважение, что важнее любовь. Люди более солидного возраста, имеющие большой стаж семейной жизни, могут ответить, что самое главное – все же уважать свою «вторую половину». Ведь под «любовью», особенно в молодом возрасте, все мы часто понимаем банальную влюбленность. Нам чисто внешне нравится тот или иной молодой человек или девушка, и мы уже представляем, как идем вместе регистрировать брак. Читать дальше...

Как стать садоводом

Пользователь сайта 123ru.net 

Иметь красивый сад, дачу и приусадебный участок — это мечта большого количества людей. Многие женщины занимаются декоративным садоводством у себя дома, выращивая цветы. Изумительный мир, простирающийся среди цветущих клумб и грядок, приносит положительные эмоции.

Само садоводство уходит своими корнями в древность и первые упоминания о садах Египта, Ассирии и Вавилонии встречаются после 2000 гг. до н. э.

Садоводство как искусство — это деятельность, во время которой можно не зацикливаться на времени... Читать дальше...

Опыт, полученный в туре, остался со мной навсегда в качестве стабильных данных о жизни

Пользователь сайта 123ru.net 

Айдар Калманов поделился своими воспоминаниями о туре Доброй воли и о том, что ему пришлось преодолеть, чтобы сделать «невозможное возможным».

Читать дальше...

Евро-2020, день 4-й. Что интересного сегодня?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Турнир набирает обороты. Сегодня в игру вступают шесть новых команд. Эриксен впервые прокомментировал произошедшее с ним на поле. А Украина грустит об упущенной возможности. Никакой воды — только главное в навигации дня по Евро-2020.

Какой пиарщик обеспечит успех руководителя

Пользователь сайта 123ru.net 

Гламурные веселые вечеринки, тусовки, отдых и милое общение - этот ложный образ работы современного пиарщика, сформированный фильмами и сериалами. Но, полагаться на этот образ не стоит. Работа PR (public relations — анг. связи с общественностью) в любой коммерческой или некоммерческой компании - огромный труд. Труд интересный, многогранный и, требующий разностороннего взгляда на вещи.

Хороший, грамотный PR- специалист всегда будет вести свою компанию к успеху. А личный бренд, раскручиваемый им, будет на слуху у людей. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»