Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

Ленивый дежурный пирог: сделает сытыми всех гостей, если они нагрянули внезапно

Блог сайта «Steak Lovers» 

Ленивый дежурный пирог прекрасно выручит в ситуации нежданных гостей — готовится он легче легкого, замеса теста не требует, по времени готовится почти моментально, а на вкус получается словно из сплошной начинки.

Читать дальше...

Tamagotchi’s new smartwatch lets you strap a needy digital pet to your wrist

The Verge 

Image: Bandai

Everyone’s favorite digital pet, the Tamagotchi, is being reinvented for its 25th anniversary. The new Tamagotchi Smart puts the creature into a colorful smartwatch, allowing you to strap your digital pet — and all the chores that come with it — directly to your wrist. Kotaku reports that the new device features a touchscreen for petting your little friend, voice recognition for chatting, and a pedometer. Oh, and it can also display the time. Neat.

Читать дальше...

Кабачки + фарш + рис – просто объедение, можно готовить хоть каждый день, и вряд ли надоест

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Это блюдо по вкусу немного напоминает голубцы, но выходит даже сочнее. И готовить проще. Мне нравится использовать смешанный фарш (курица и свинина), но можно взять любой. Кабачки нужные молоденькие, небольшого размера, у них очень тонкая нежная кожура, которую не нужно срезать. Всего на среднюю форму уйдет 3-4 кабачка.

Читать дальше...

Сухарики из батона с чесноком и зеленью на сковороде

PhotoRecept.ru 

Для приготовления сухариков подойдет «вчерашний» батон. Подсушивать сухарики с чесноком и зеленью будем на сковороде. На реализацию уйдет минимум времени. Готовые сухарики из батона можно использовать для салатов, подать их вместе с супом или предложить под пиво.

Читать дальше...

Богатырев раскрыл стратегию США и Киева по Донбассу

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На сегодняшний день никакой интриги в суете вокруг Минских соглашений по урегулированию на Донбассе не осталось. Об этом со всей прямотой в опубликованном сегодня изданием «Свободная пресса» интервью заявил политолог  Даниил Богатырёв. По его словам, уже понятно, что Киев взял курс на  возможно долгое уклонение от выполнения любих мирных инициатив в этой области.  

Читать дальше...

Рецепт пельменей на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Приготовить пельмени дома совсем не сложно. Они получаются очень вкусными и, конечно, зачастую не идут ни в какое сравнение с покупными. Существует множество рецептов теста для приготовления домашних пельменей. Методом проб и ошибок я нашла для себя идеальный рецепт теста на кефире, которым хочу поделиться.
Для приготовления пельменей на кефире понадобится:
Для теста:
холодный кефир - 2/3 стакана;
холодная вода - 1/3 стакана;
яйцо - 1 шт.;
мука - около 500 г.
Для начинки... Читать дальше...



Рекордная жара в Германии влияет на вакцинацию и тестирование: каким образом?

Germania.ONE 

На этой неделе в Германии ожидается до 40 градусов тепла. Как такая погода повлияет на пандемию коронавируса? Влияют ли солнце и жара на заболеваемость, результаты тестирования и вакцинацию? И должны ли вакцинированные люди ожидать более серьезных побочных эффектов? Как погода влияет на вакцинацию? Те, кому назначена вакцинация в ближайшие дни,

Умер белорусский историк Олег Иов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром не стало белорусского историка, археолога Олега Иова. Я знал этого замечательного человека больше 20 лет и считаю его своим другом, а во многих вещах — наставником. Олег Вильгельмович всегда поражал своей прямотой и бесстрашием, эти качества удивительно сочетались с мудростью, мягкостью и потрясающим чувством юмора.

Метил и этил: как отличить два вида спирта самостоятельно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Ситуации, когда в хозяйстве нужно использовать спирт, не так уж редки. Однако, не стоит забывать о том, что многие спирты ядовиты для человека. Самым ярким примером тому являются разные и в то же время такие похожие метиловый и этиловый спирты. Главная проблема в том, что ошибка выбора может обернуться крайне драматическими последствиями, вплоть до потери человеческой жизни. Чтобы такого не случилось, важно знать как и уметь на практике отличать данные химические реагенты.

Горят разным цветами. Читать дальше...

И вечный бой: 7 пар знаменитостей, которые находятся в состоянии постоянной конкуренции

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тема конкуренции в современном шоу-бизнесе кажется неисчерпаемой. Знаменитости соперничают между собой, кажется, во всём: в одежде, сумме гонораров, количестве зрителей и поклонников. Но самым продуктивным, несомненно, является творческое соперничество. Правда, одни конкуренты не скрывают неприязненного отношения друг к другу, другие поддерживают приятельские взаимоотношения.

Алла Пугачёва и София Ротару



Алла Пугачёва и София Ротару. / Фото: www.migmuzon.info



Негласная... Читать дальше...

Taiwan’s government is letting its tech giants TSMC and Foxconn buy COVID-19 vaccines on its behalf

The Verge 

Photo by Tunahan Turhan/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Last year, Taiwan was held up as a model example of how to control the pandemic. Now, with a rising case-count threatening the country’s vital tech industry in the middle of a global semiconductor shortage, its government is letting its powerful corporations buy COVID-19 vaccines on its behalf. It’s an unusual workaround, but one that makes sense given Taiwan’s complaints that China scuppered earlier deals.

Читать дальше...

Необозначенный «лежащий» и поломка в Audi: случайность или закономерность? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Казалось бы, наши водители повидали всякое — ямами и ухабами их не удивишь, всегда готовы к любым неожиданностям. Но что, если «неожиданностью» оказалась искусственная неровность, которая привела к поломке авто? Именно такая ситуация попала на видео.

17 бытовых примочек, которые впечатляют своей простотой и гениальностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Полезности, которые пригодятся каждому.


Ежедневно у каждого из нас возникают какие-то мелкие задачи, решение которых может изрядно подпортить настроение. Как быстро разобраться с наушниками, как избавиться от пыли при сверлении отверстия, как отвадить кота пакостить в горшке - на эти и другие вопросы мы нашли ответы.

1. Бережем стены



Украшаем стены аккуратно. | Фото: Тутка.


Если вы хотите украсить стены плакатами или фотографиями и при этом не повредить обои... Читать дальше...

Под Гомелем горела городская свалка бытовых отходов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пожар на полигоне бытовых отходов возле Гомеля произошел вчера вечером. Со слов очевидцев, огонь был виден из Узды, Медгородка и Осовцов. Фото и видео происшествия разместил у себя «ЧП Гомель».

Вместо того, чтобы просто жарить печень, готовим из нее сочные котлеты

Блог сайта «Steak Lovers» 

Обычно печень просто обжаривается на сковороде или тушится, но ее можно приготовить иначе. Мы ее мелко нарежем и сделаем основой вкусных и сочных котлет. Фарш здесь тоже непростой: саму печень мы не перемалываем в мясорубке, а мелко режем, после чего добавляем к ней яйца, картофель и чеснок для пикантности.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В зоопарке Москвы родились детёныши дагестанского тура

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На свет появились четыре мальчика и три девочки. Как сообщили в пресс-службе зоосада, семеро козлят абсолютно здоровы и уже активно скачут по «Турьей горке» на Новой территории зоопарка. Уточняется, что в Московском зоопарке дагестанские туры приносят потомство регулярно — козлята появляются на свет ежегодно в мае-июне. Эти животные включены в Международную Красную книгу. В зоопарке Москвы родились семеро козлят дагестанского тура. На свет появились четыре мальчика и три девочки.Дагестанский тур... Читать дальше...

Россиянка через суд выселила из квартиры двух собак

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жительница одного из многоквартирных домов в Новгороде добилась выселения из коммунальной квартиры двух собак. Животных держал ее сосед, и они мешали россиянке спокойно пользоваться жилым помещением. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу Новгородского районного суда.

Читать дальше...

Ялту затопило

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Начавшийся вчера потоп в Восточном Крыму продолжился и сегодня, смещаясь в центральный Крым и на ЮБК.
В результате шедших с ночи дождей затопило Ялту. В городе объявлен режим ЧС, жителей просят не выходить из домов.

Затруднено движение по трассе на ЮБК у Ялты.

В Керчи же вода пока не спадает, спасатели ведут работу в городе.

У нас также с ночи дождь идет.

Казачка.

В пригородах.

CNN: после саммита в Женеве Путин подозрительно хвалит Байдена

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В СМИ США не могут понять, почему Путин после саммита в Женеве стал хвалить Байдена, называя его ловким профессионалом, хотя в российской прессе до этого его величали выжившим из ума старым маразматиком.

Читать дальше...

Как победить медведку на участке? Профилактика, ловушки, народные методы и препараты

Sadogorod.club 

Медведка обыкновенная (Gryllotalpa gryllotalpa) – крупное массивное насекомое (35 – 50 мм) коричневого или бурого цвета. Ее передние ноги идеально приспособлены для рытья почвы (голени – мощные, широкие, лопатообразные, вооружены крепкими зубцами, передние бедра крепкие и толстые) и слегка напоминают клешни рака, за что за ней и укрепилось народное название – "земляной рак".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне