ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

Почему во время жаркой погоды нужно реже поливать растения: об этом мало кто знает

Sadogorod.club 

Жаркая погода выступает настоящим испытанием не только для людей и животных: от нее страдают и растения.Как только температура поднимается к 30 градусам и выше, это создает настоящую угрозу для урожая.Если проводить процедуру полива слишком часто, то есть риск и вовсе потерять свои растения.Дело в том, что вода выступает в качестве своеобразного "магнита", который притягивает агрессивные солнечные лучи прямо к корневой системе и надземной части растения.Урожай может не только получить серьезную травму от ожога... Читать дальше...

Испытание жарой: животным Московского зоопарка помогают пережить зной

Mur.tv 

Ледяные торты и орошение водой. Обитателей Московского зоопарка спасают от жары. Ведь это испытание не только для людей, передает «МИР 24». По всему зоопарку – пруды, бассейны, рвы и даже небольшие речки и водопады. Для особо жарких дней заготовлен снег. Дополнительно орошают вольеры волков, лошадей и панд. Животных угощают холодными лакомствами. Медведям дают лед с...

Читать дальше...

Дневник мотогонщицы. Как бесплатно проехать «Шелковый путь» и не помереть в пустыне

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

1 июля стартует одно из трех самых протяженных и сложных ралли в мире — «Шелковый путь». В этом году гонка продлится 10 дней и 5442 километра — из Омска в Улан-Батор. Всего поедут 90 экипажей: автомобили, мотовездеходы, грузовики, мотоциклы. Из Беларуси поедут, как всегда, «МАЗ Спорт-Авто». На этом бы история и закончилась, но организаторы решили освободить всех девушек от стартового взноса — а у мотоциклистов это почти 12 тысяч евро. И здесь в истории появляется наша героиня — 28-летняя мотогонщица Настя Ленёва из Минска. Читать дальше...

«Шишига». Легенда Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Полноприводный ГАЗ-66 стал одним из самых массовых военных грузовиков СССР. Автомобиль отличался феноменальной проходимостью, надежностью и универсальностью. Он работал в самых сложных дорожных условиях, применялся во множестве военных конфликтах по всему миру и до сих пор служит в народном хозяйстве нашей страны. ГАЗ-66 — это легенда отечественного автопрома.

Прототип ГАЗ-66 на испытаниях

Читать дальше...

Фотофакт: на Комаровке появились первые лисички. Почем они и как повлияет жара на грибы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продавцы говорят, в этом году холодная весна подкачала, поэтому свежие лисички — пока единственные грибы на рынке, хотя обычно в это время уже продают подосиновики. А вот миколог считает, что дело не в холодной весне.

В доме не было мышей, пока кот их не завёл

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Одна женщина рассказала мне удивительную историю, и я склонна в неё верить. По её словам, в их деревенском доме отродясь не было мышей, пока они не завели кота. Парадокс? Как бы не так.

Читать дальше...



Эти советские привычки раньше помогали экономить, а теперь - считаются пережитком прошлого

Back-in-USSR.com 

От автора: Моя свекровь — приверженница советских привычек. Как и многие знакомые в возрасте старше 60, особенно бабушки. И знаете, мне эти привычки нравятся в своём большинстве. Вот принято было раньше, еще при Советском Союзе, делать по утрам зарядку, есть кашу на завтрак, готовить на обед суп, второе и компот, забирать внуков на всё лето в деревню или благодарить за работу каким-то угощением.

И излишками урожая друг с другом соседи делились легко, и помогали друг другу безвозмездно, безотказно. Читать дальше...

Здесь можно было потратить валюту без опасения попасть в тюрьму

Back-in-USSR.com 

Мечта любого советского человека — хоть глазочком заглянуть в магазин, где продается все: наше — им, им — наше. Но если вы не имеете на руках валюту (чеки), за незаконное владение которой можно и «присесть» в места не столь отдаленные, то вас туда даже не пустят. А нечего тереться с иностранцами и дипломатами и охать от продуктов и вещей, которые вы еще не видели...

«Берёзка» — это двойная торговая сеть в СССР задачей которой была реализация товаров — наших товаров иностранцам, их товарам — нашим дипломатам или все вместе. Читать дальше...

Трагическая судьба Константина Григорьева

Back-in-USSR.com 

Он всегда играл ярких, харизматичных персонажей и был очень своеобразным артистом. А потом вдруг разом исчез с экранов. Нелепая случайность, банальная бытовая разборка в ресторане сломала его жизнь и успешную карьеру навсегда.

Жизнь с ранних лет, казалось, испытывала Константина Григорьева на прочность. Родился он в феврале 1937 года в Ленинграде. Во время войны едва пережил блокаду. Когда началась эвакуация, мать забрала с собой старшую дочь, а малолетнего сынишку оставила на попечение бабушки. Читать дальше...

«Рик и Морти» сначала стал недоступен для белорусов, но потом вернулся (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские зрители с удивлением обнаружили, что для них больше недоступен для просмотра анимационный сериал «Рик и Морти». Еще накануне, когда вышла первая серия пятого сезона, белорусы могли посмотреть ее по подписке «Яндекс Плюс» на стриминговом сервисе «Кинопоиск HD». Но вскоре исчез и этот эпизод, и весь сериал целиком.

Терапия по имени Тошка

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Пока мама с папой что-то там фотографировали, мальчишка тихонечко стал подходить к цветку, чтобы поймать бабочку. Он протянул руку и…

Читать дальше...

Кем был на самом деле Карлос Кастанеда: Ученик колдуна, антрополог, философ или писатель

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство писателей, добиваясь мировой известности, пишут мемуары, рассказывают о своей жизни журналистам и не создают проблем биографам. Однако человек, который свел с ума целое поколение, все поставил с ног на голову. Став автором 12 бестселлеров, Карлос Кастанеда все последующие годы активно занимался тем, что запутывал возможных исследователей своей биографии. Доказывал ли он этим верность собственному учению, теперь сложно понять, потому что в результате его деятельности достоверными фактами о его жизни остались... Читать дальше...

«Это может негативно сказаться на заработной плате работников». В ФПБ бьют тревогу из-за роста цен на стройматериалы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Цены на стройматериалы делают больно всем, кто не успел построиться в 2020 году: речь не только о частниках, но и о крупных застройщиках (а вместе с ними и будущим покупателям новостроек). Согласно исследованию Федерации профсоюзов Беларуси, только за последние полгода некоторые стройматериалы подорожали от 70 до 90%. Ситуация требует оперативных мер реагирования, сказали БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


5 товаров для мытья посуды на даче

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Как правило, дачные коммуникации и удобства отличаются от городских. И мытьё посуды становится настоящим испытанием для хозяек, особенно, когда на даче собирается большая семья или приезжают гости. О том, какие товары облегчат уборку посуды, расскажем в новом материале.

Читать дальше...

Турция влезает в Афганистан – главное не спугнуть

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

По итогам переговоров с президентом США Байденом 15 июня в Брюсселе глава Турции Эрдоган предложил передать аэропорт Кабула под охрану турецких войск, при условии оказания «дипломатической, материально-технической и финансовой поддержки» со стороны США.

Читать дальше...

Что общего у самолета и искусственного сустава?

Журнал «Наука и жизнь» 

Чтобы сделать доступнее для населения и фонда ОМС операции в травматологии и ортопедии и последующую реабилитацию, необходимы отечественные эндопротезы, ортезы, пластины для остеосинтеза и другие медицинские изделия. При этом важно, чтобы они не уступали в качестве тем, что произведены ведущими мировыми компаниями. Качество любого медицинского изделия начинается еще с материала, из которого оно изготовлено, и даже оборудования, на котором его произвели. Создание стандартов и реестра качественных... Читать дальше...

А вы знали, что мы живем по курсу доллара как в Советском Союзе?

Back-in-USSR.com 

Многие в комментариях с ностальгией вспоминают жизнь в СССР — кВтч по 4 копейки, хлеб по 20 копеек, курс ненавистного доллара 60 копеек. Между тем, мы УЖЕ живем по такому курсу доллара и уже достаточно давно — приблизительно с 2005 года.

От автора: Чтобы это понять, надо просуммировать инфляцию с 1989 года и посмотреть на сколько выросли цены и зарплаты и сравнить с ростом курса доллара. Также нужно не забыть о том, что проводилась деноминация — «отрезались» три нуля.
Накопленная инфляция... Читать дальше...

Как появились самые известные символы СССР

Back-in-USSR.com 

Многие советские символы остаются узнаваемыми не столько в странах бывшего Союза, но и во всем мире. Красные звезды, серпы и молоты по-прежнему красуются на постсоветских зданиях. Включая фильмы киностудии «Мосфильм», мы видим памятник «Рабочий и колхозница». Вспоминаем Олимпийского Мишку во время олимпиад и красные пионерские галстуки, глядя на школьников. Однако помните ли вы, как появились эти символы эпохи? Значит, самое время освежить память.

1. Серп и молот

Читать дальше...

Интересные варианты применения бумажных полотенец дома

Sadogorod.club 

Бумажные полотенца сделают процесс приготовления блюд максимально легким и приятным. Этот бумажный аксессуар незаменим для тех, кто следит за фигурой и стремится выбирать менее жирную пищу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья