Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

В Кузбассе завели дело после гибели мужчины в бассейне - 25.06.2021

iToday 

КЕМЕРОВО, 25 июн - Новости. Уголовное девало в взаимоотношении инструктора бассейна в городе Белово, где утонул дядька, взбудоражено в Кузбассе, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.Ранее сообщалось, что в городском бассейне \"Металлург\" в городе Белово Кемеровской области утонул 27-летний дядька, по настоящему факту была организована доследственная проверка.12 апреля, 11:56В Красноярском конце девочка погибла, нырнув в бассейн\"По версии следствия...

Какой была гигиена первобытных людей: Тайны, открытые могилами каменного века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



До расцвета археологии и антропологии люди представляли своих предков эпохи каменного века полу животными — грязными, всклокоченными, злобными по отношению друг к другу, голыми или почти голыми, сидящими по пещерам в дыму своих костров. Исследования и открытия ввели свои коррективы в эти представления.

Вот чем руководствуются те, кто пытается восстановить, как ухаживали за собой люди каменного века. Могилы каменного века. Болотная мумия родом из мезолита. Народы, быт которых развивался медленно... Читать дальше...

Отбивные с болгарским перцем, под сыром

«Поваренок.ру» 

В этот раз я захотел приготовить простой ужин из куриного филе и болгарского перца. И я приготовил «Отбивные из куриного филе с болгарским перцем, под сыром» Получилось вкусно. В качестве гарнира у меня была гречка. Это блюдо можно приготовить на ужин, или обед. Спасибо за внимание.

Птицам — джакузи, людям — зрелище. В АПБ придумали способ спасти пернатых в жару и развлечься (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недавно мы радовались, глядя, как читатели силой инженерной мысли спасают от жары питомцев. В «Ахове птушак Бацькаўшчыны» придумали еще один способ совершить что-то хорошее в жизни. И заодно развлечься. Достаточно сконструировать купальню для птиц — а дальше просто смотреть на их веселую возню и драки за воду.

Владельцы некоторых смартфонов Xiaomi жалуются на проблемы с дисплеем

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователи некоторых новых смартфонов Xiaomi столкнулись с некорректной работой дисплеев устройств. Проблема связана с сенсорным слоем и проявляется во время прокрутки интерфейса. Время от времени телефон перестает реагировать на движения пальца. Ниже на видео — суть бага.

Сделать любые котлеты сочными проще простого: проблему решают масло и сыр сверху. Делимся

Блог сайта «Steak Lovers» 

При жарке котлеты часто становятся суховатыми, но сделать их сочными проще простого. По опыту выяснилось, что проблему полностью решают масло и сыр сверху. К тому же, готовить такие котлеты лучше и вовсе не на сковороде, а в духовке.

Читать дальше...

Кабачковая запеканка в творожно-сырной заправке

Блог сайта «TVCook» 

Замечательный рецепт приготовления кабачковой запеканки с творогом и сметаной с добавлением сыра в духовке, которая обязательно понравится многим и приятно удивит своими замечательными вкусовыми качествами!

Путина на саммите ЕС не будет: Европа отказала Меркель и Макрону

Germania.ONE 

Два дня назад канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон предложили пригласить главу Кремля Владимира Путина на саммит ЕС. По данным издания Bloomberg, остальные европейские лидеры на официальном уровне не поддержали эту идею. В итоговом коммюнике, которое принимают по результатам встречи всех лидеров государств-участников ЕС, такого предложения нет.



В Кемерово обрушился потолок в квартире аварийного дома - 25.06.2021

iToday 

КЕМЕРОВО, 25 июн - Новости. Потолок обрушился в квартире двухэтажного жилого дома в Кемерово, признанного аварийным, по настоящему факту взбудоражено уголовное девало, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Кузбассу.\"Предварительно введено, что в вечернее времена хозяйка квартиры завидела, что в коридоре близ входной двери с потолка осыпается штукатурка. Она попыталась доложить в специализированную службу, однако в этот момент приключилось обрушение. Баба была в квартире с 7-летним сыном, сосед поддержал... Читать дальше...

Деревенская классика. 16-летний парень уходил от погони на «Жигулях» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инспекторы обратили внимание на ВАЗ, который ехал по деревне Будиловка под Гомелем. В машине сидели два молодых человека. «Они остановились недалеко от экипажа, после водитель вышел и ушел, но затем вернулся, они поехали дальше, — рассказали в УВД региона. — Чтобы убедиться, что у водителя все в порядке с документами, сотрудники подали сигнал об остановке». Началась погоня, которая была зафиксирована на видео.

Автополив огорода подручными средствами. Делаем из пластиковой бутылки

Блог сайта «Steak Lovers» 

Летом в жару вопрос своевременного полива особенно важен, ведь часто приезжать на участок через день могут далеко не все. Выход из ситуации — простейший капельный полив, сделать который можно из обычных пластиковых бутылок. Для настройки системы полива нам понадобится литровая пластиковая бутылка, бечевка, пара зубочисток и ножницы.

Читать дальше...

Андрей Школьников: Бюрократия на марше вакцинации

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Эпопея с вакцинацией и связанной с ней деятельностью наших чиновников набирает обороты, о первом говорить не будем, тема дюже токсичная, каждый второй уже рассуждает как врач, эпидемиолог и черт знает кто ещё)), поговорим о чиновниках. Точнее об очередном провале работы с населением и неспособности решить задачу элегантно.

Мосгоризбирком рассказал, почему Яшина не допустили к довыборам - 25.06.2021

iToday 

МОСКВА, 25 июн - Новости. Муниципальному депутату Илье Яшину отказали в открытии счета кандидата в банке из-за причастности к экстремистской организации, доложил Новости заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.Ранее Реут доложил Новости, что по решению окружной комиссии Яшину отказали в открытии счета, вследствие этого он не может участвовать в довыборах в Мосгордуму.\"Окружная комиссия сослалась на то, что в выборах...

Источник в ЛДПР сообщил, кто возглавит список партии на выборах в Госдуму - 25.06.2021

iToday 

МОСКВА, 25 июн - Новости. Общефедеральную доля списка ЛДПР на выборах в Госдуму возглавят лидер партии Владимир Жириновский, луковица комитета ГД по интернациональным делам Леонид Слуцкий, член длиннейшего совета партии, депутат ГД Сергей Каргинов, депутат ГД Ярослав Нилов и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, доложил Новости измерить в партии.\"Владимир Жириновский, Леонид Слуцкий, Сергей Каргинов, Ярослав Нилов, Владимир Сипягин\", - вытекает из списка...

Копии домашних животных в виде плюшевых игрушек

Yumorov.ru 

Многие владельцы животных с удовольствием клонировали бы своих любимых питомцев, чтобы иметь их точные копии. К счастью, существуют компании, предлагающие такие услуги, правда, они клонируют животных не в прямом смысле, а в виде мягких игрушек, изготовленных по фотографиям животных. Одной из таких компании является Petsies, которая множит радость людей, которые хотят иметь дома ещё одну …

Андрей Школьников: "Вы не понимаете это не русофобия, а другое"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Регулярно приходится слушать манипуляции в стиле – не нужно России лезть за пределы своих границ, у нас хватает проблем и у себя, это все не наше дело. Особенно это бросается в глаза, когда те же самые люди спокойно и благосклонно рассказывают про экспансиониские планы и политику других стран – США, Китая, Турции и далее везде. В их миропонимании интересы тех стран могут выходить за национальные границы, они могут размещать свои базы за рубежом, поучать правильности действий, финансировать работу... Читать дальше...

Как в молодости выглядела Матушка Ефросинья

Блог «Мир так интересен!» 

Сегодня Матушка Ефросинья является активной участницей различных ток-шоу, помогая нуждающимся дельными советами. Мало кому известно о прошлом женщины. Ефросинья  появилась на свет в 1971 году.

Читать дальше...

Сириль Ган объяснил, в чём Волков сильнее Нганну

Mur.tv 

Французский боец смешанных единоборств Сириль Ган, выступающий в UFC в тяжёлой весовой категории, рассказал, в чём, по его мнению, россиянин Александр Волков превосходит чемпиона лиги Фрэнсиса Нганну. По мнению Гана, у Волкова больше возможностей создать ему проблемы по той причине, что он является более разносторонним бойцом. «С кем бы мне было тяжелее работать: с Волковым...

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Северный Казахстан – что происходит?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Север – Юг.

Казахстанские СМИ бьют тревогу по поводу  демографической катастрофы в Северном Казахстане. В 2020 году население сократилось в Северо-Казахстанской области на 0,84%, в Костанайской области – на 0,39%, в Акмолинской области – на 0,17%, в Павлодарской области – на 0,15%.

Пророчество Рэя Брэдбери

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Наверное, многие из вас читали роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Это - не просто роман-антиутопия, но настоящее пророчество о становлении того общества, которое нам сегодня втирают. 451 градус по Фаренгейту — это температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Главный герой — Гай Монтэг — пожарник, но смысл этой профессии сильно изменился.

Арбуз — вкусная и полезная ягода

Sadogorod.club 

В летний период арбуз является настоящей панацеей от климатических аномалий. Например, в жаркую погоду он возмещает потерю влаги, многих органических и неорганических биологически активных соединений.

Читать дальше...

Разновидности соуса песто: 5 итальянских рецептов

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Классический песто, или pesto alla genovese, делают из кедровых орехов, чеснока, пармезана, свежего базилика и оливкового масла. Название знаменитого соуса происходит от итальянского глагола “pestare”, что значит «растолочь» или «раздавить». Слово четко характеризует технологию приготовления, но не состав блюда, что дает определенную свободу. Возможно, именно поэтому кулинары так любят экспериментировать с ингредиентами соуса. Вместо базилика часто добавляют петрушку, шпинат или кинзу, а дорогие... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Медведев заявил, что сейчас Россия уничтожает новых фашистов

Жительница Подмосковья похитила товары из магазина для взрослых