Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

Нежеланный ребенок. Нас всех ждало большое испытание, пополнение в семействе

Блог «Мир так интересен!» 

Мысль о том, чтобы родить ещё одного, даже не приходила моим родителям в голову. Пережив серьёзную послеродовую депрессию, кризис в стране, еле сводя концы с концами и бесконечно занимая деньги на то, чтобы прокормить двоих дочек, мама решилась идти в бизнес. Папа к тому времени работал в милиции и уже начал серьёзно выпивать, он редко проводил с нами выходные и вечера.

Читать дальше...

Какого цвета Солнце на самом деле

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Красное, желтое, белое или зеленое? Российские ученые объяснили, каким образом человеческий глаз воспринимает свечение единственной звезды в нашей системе, и почему вокруг цвета Солнца возникает дискуссия.

Читать дальше...

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

Блог «Мир так интересен!» 

Проблема бездомных животных до сих пор актуальна. Даже в социально благополучных странах не исчезает необходимость в приютах для животных, попавших в сложную ситуацию. Не важно, как именно питомцы оказались на улице, их жизнь протекает среди лишений и болезней, их некому защитить от жестокости. И все-таки, мир держится на любви и доброте. Замечательная подборка фото собак, которые получили шанс на спасение от неравнодушных людей, предложивших им кров и свою любовь.

Читать дальше...

Улыбка с мордочки не сходит: cидевший на цепи пес не может нарадоваться обретенной свободе

Блог «Мир так интересен!» 

Сделать кого-то счастливым на пустом месте очень просто, хотя рецепт и не из благородных. Нужно сделать ему плохо, очень плохо, а потом освободить, вернуть как было. Радости будет очень много, и история Мензурки тому в подтверждение.

Читать дальше...



10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В каждой стране есть не только свои законы, но также традиции и обычаи. Достаточно сильно на фоне других государств в этом плане выделяется Япония. Дело в том, что в Стране восходящего солнца существует достаточно много табуированных вещей из числа обыденных и нормальных для многих европейцев. Вот несколько наиболее важных традиций.

1. Нельзя говорить по телефону



Только очень тихо. /Фото: quotemaster.org.



У японцев действует достаточно строгий... Читать дальше...

Фото, которые заставят вас зажмуриться: 17 реальных снимков

Блог «Мир так интересен!» 

Что мы все о добром, веселом и забавном? Давайте хапнем адреналинчику, пощекочем себе и вам нервы? Ничего реально страшного, никакой «жести» и мерзких подробностей, но эти снимки никого не оставляют равнодушными!

Читать дальше...

Опытные огородники назвали 3 причины сажать чеснок под зиму бульбочками

Sadogorod.club 

Садоводы и огородники в своих рекомендациях советуют тщательно выбирать оптимальное место на грядке, прежде чем садить чеснок под зиму.Как известно этот овощ любит яркое освещение, для него нужно выбрать открытый участок поля.Если на этом участке прежде росли другие овощи, то лучшими предшественниками для чеснока считаются перец, баклажан, кабачок.Знающие огородники отмечают три причины, почему следует сажать чеснок под зиму бульбочками;Бульбочки получают, оставляя вызревать стрелки на растениях чеснока. Читать дальше...

Ищенко объяснил почему Запад создал на Украине «лунный пейзаж»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Созданный на Украине западом «лунный пейзаж» приводит к неуправляемости госструктур и затрудняет действия вражеской армии. Об этом в опубликованном сегодня интервью изданию «Звезда» рассказал политолог Ростислав Ищенко.

Читать дальше...

Почему практика нулевых выбросов – обман?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Несколько крупных корпораций за последний год взяли на себя обязательства достичь чистых нулевых выбросов к 2050 году. Эти амбициозные планы всё чаще подвергаются аргументированной критике ученых и правозащитников. Они утверждают, что обилие подобных «обязательств» не решит климатического кризиса, но может нанести ещё больший вред человечеству и планете. Дело в том, что корпорации видят в выбранной тактике новые потенциальные бизнес возможности, а не реальное сокращение углеродного следа и производства продукции... Читать дальше...

Как жили простые американцы в конце 1940-х: Правдивые ретро-фотографии обычных туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как жили простые американцы в Калифорнии в конце 1940-х.


В этом обзоре фотографии из такой далёкой и абсолютно чужой жизни в 1940-х годах в Калифорнии. В кадре никаких постановок – только кадры из обычной жизни американцев и американок. Пальмы, пляжи, особняки – настоящая американская мечта! И даже не верится, что в этой мечте находилось место для простых людей.

1. В городе Ангелов



Уличная сцена в Лос-Анджелесе.


 

2. Декоративные... Читать дальше...

История о собаке, которая помогла хозяйке пережить горе

Mur.tv 

Дези была совсем щенком, когда осталась в одиночестве. Кроху подобрали и принесли в приют Cochrane Humane Society. Спустя некоторое время о ней узнала будущая хозяйка, которая и  «удочерила» маленькую собачку. И не зря: Дези помогла ей пережить трудный период, став источником радости, преданности и позитива. Именно так в шутку называет ее хозяйка. Неудивительно, ведь в...

Читать дальше...

Apple is making it easier to delete accounts attached to third-party apps

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple will require developers that offer a way to create accounts in their apps to also offer a way to delete them, starting with app submissions on January 31st, 2022, the company shared Wednesday. The account deletion requirement was originally announced alongside several other changes to Apple’s developer guidelines at WWDC 2021.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рыбное филе в кляре

Блог «Наш уютный дом» 

Приготовить рыбное филе в кляре не сложно. Использовать можно любое рыбное филе. Рыбка получается вкусной, сочной с хрустящей корочкой.
Для приготовления рыбного филе в кляре нам потребуется:
1 кг филе рыбы (у меня горбуша);
100 мл молока;
100 г муки;
2 яйца;
соль, специи - по вкусу;
растительное масло для фритюра.

Рыбное филе порезать на порционные кусочки, немного посолить и поперчить.

Для приготовления кляра венчиком взбить яйца с солью и специями... Читать дальше...

На подиуме – Анна Каренина

Rewizor.ru 

Вместо сцены - огромный подиум, на который и выходят по одному, по двое герои. Здесь, под светом софитов, им предстоит исповедоваться, радоваться, заниматься любовью, умирать. Прикотенко полностью переписал роман, приближая его в современности.

Facebook reportedly slows feature development for ‘reputational reviews’

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Facebook is slowing down the release and development of some new products and features to make sure they won’t bring more scrutiny towards the company or harm children, according to a report by The Wall Street Journal. The “reputational reviews” come as Facebook is facing backlash from the public and policymakers after a wave of reports citing Facebook’s own research showing ways Instagram could have a negative effect on teen girls’ mental health. Читать дальше...

Внимание, вы находитесь под кошачьим наблюдением

Yumorov.ru 

Кошачья склонность к любопытству, а также к большой высоте не могла не привести к появлению нового вида домашних питомцев, от внимания которых не ускользнёт ни одна деталь. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. Источник: zefirka.net

«Поисковик ЗВО» опубликовал результаты опроса бойцов спецназа США

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Разводы в семьях бойцов Сил спецназначения (ССС) случаются в 13 раз чаще, чем у военнослужащих в других видах ВС США и в целом у американских  спецназовцев распадаются 40%  семей. Об этом сегодня сообщил  Телеграм-канал «Поисковик ЗВО» со ссылкой на опубликованные в Соединенных Штатах результаты проведенного среди них опроса. Сами бойцы уверены, что это результат их постоянных командировок.

Читать дальше...

Как бывшая жена Кобзона и Мулермана смогла обрести счастье даже без именитых мужей

Back-in-USSR.com 

Имя Вероники Кругловой, быть может, сегодня помнят немногие. А ведь в 60-70 гг. певица входила в число знаменитых эстрадных исполнительниц СССР. Чистое, насыщенное и объемное меццо-сопрано публика запомнила. Тем более, что дивный голос молодой исполнительницы сопровождался лукавой улыбкой, искристыми глазами, уверенной манерой держаться и сияющей красотой.

Кадр из программы «Калейдоскоп» (1967)

В 1964 году ее увидели впервые в «Голубом огоньке»,

Кадр из программы «Новогодняя ярмарка. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево