Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

Баурсаки самый лучший рецепт

«Поваренок.ру» 

Баурсаки - это традиционное блюдо, казахской кухни. Готовиться оно из дрожжевого теста в виде не больших пончиков ( круглой или квадратной формы ) путём жарки. У нас в семье все любят баурсаки. Особенно с домашнее брынзой и сладким чаем.

Биткоин прибавил почти 10% за шесть часов. Что происходит?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня примерно с трех часов дня курс биткоина стал уверенно расти. Сутки назад он стоил чуть меньше $50 000, а на данный момент его стоимость перевалила за $55 000. Таким образом, криптовалюта вернулась к уровню, на котором торговалась в мае.

Как сохранить чеснок зимой до весны, чтобы не высох: советы хозяйкам

Sadogorod.club 

Существует несколько секретов, которые помогут сохранить чеснок в хорошем состоянии.В первую очередь растение нужно вовремя убрать с грядки, хорошо просушить и подготовить к хранению.

Читать дальше...



Спустя 3 года после развода экс-муж Ани Лорак снова женится

Soulpost.ru 

В 2018 году Ани Лорак и турецкий бизнесмен Мурат Налчаджиоглу расстались на фоне скандала из-за его измен. Вскоре после того он начал встречаться с визажисткой из Киева Лилией и ей-то и сделал на днях предложение. Лилии 26 лет, у нее есть маленькая дочь от предыдущих отношений. С Муратом она вместе 1,5 года, правда спустя год […]

Тушеные овощи

PhotoRecept.ru 

Пока ещё не закончился сезон овощей, хочу поделится с вами замечательным рецептом тушенных овощей. Блюдо получается невероятно нежным, овощи буквально таят во рту, но в то же время все выглядит красиво, овощи не разваливаются — напоминая кашу.

Читать дальше...

Россияне высказались по поводу обязательной вакцинации от коронавируса  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Проведенный Фондом «Общественное мнение» в России опрос по поводу введения обязательной вакцинации от коронавируса COVID-19 дал неоднозначные результаты.

Читать дальше...

Кустарник буддлея - рекомендации по уходу

Блог сайта «Домоводство» 

Эта красота сопровождала меня с детства, буддлея росла под окном у моей бабушки, затем в саду у моих родителей, и вот теперь растет в моем саду. Маленькой я и не пыталась узнать, что это за кустарник, он был как данность, как обыденное растение, как солнце, которое ты привык видеть каждое утро.Потом, выбирая семена цветов в садовом центре я увидела фото знакомого кустарника и узнала, что имя ему - Буддлея. Это две мои красавицы на сегодняшнее лето

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Техасе неизвестный устроил стрельбу в школе. Есть пострадавшие

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В средней школе Тимбервью в американском штате Техас неизвестный сегодня устроил массовую стрельбу. Полиция оцепила школу. Через несколько часов провели эвакуацию учеников. Есть несколько раненых.

Всем интересующимся электрокарами предлагают отметить на карте место, где нужно поставить зарядку

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Многие видят проблему распространения EV в неразвитой инфраструктуре. Жалуются как на порой полное отсутствие зарядок в регионах, так и на недостаточное количество медленных станций в жилых районах крупных городов. Компания, которая занимается установкой зарядных станций, решила создать интерактивную карту, на которой водители могут сами отметить, где бы они хотели видеть зарядку.

Новый супертренд в интернете — слушаем, как едят пчелиные соты и режут безе!

«Пищеблог.ру» 

Интернет — безумная вещь. Каждый день там появляется что-то новое. Последний тренд — смотреть так называемые АСМР видео и слушать, как другие люди едят. Если для вас сочетание букв АСМР незнакомо, вы точно не видели (и не слышали), как девушка из Гонконга приковала внимание 18 миллионов зрителей, поедая пчелиные соты. Ситуация выглядит нелепой, но мы […]

Читать дальше...

11 малоизвестных и забавных фактов, которые стоит взять на заметку всем, кто собирается в Англию

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Интересные факты для тех, кто собирается в Англию.


Для многих Великобритания - страна-загадка, ведь британцы словно держатся особняком от европейцев. Заносчивые, снисходительные, важные и, в то же время, простые - у этих людей все по-другому. Эти 11 малоизвестных и местами смешных фактов, которые стоит взять на заметку всем, кто собирается посетить Англию.

1. Почему именно «Туманный Альбион»



История названия «Туманный Альбион».


Наверняка... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде