Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

Что мы не знали о гладиаторах?

Warspot.ru 

Алексей Козленко в передачах цикла «Родина слонов» рассказывает о жизни участников знаменитого древнеримского «бойцовского клуба»

Размышления о сомнениях

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Говорят, что сомнения – удел умных. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как ничтожно мало знал до этого. Да и, в целом, слишком многое зависит от восприятия – даже факты. Поэтому порой ни в чем нельзя быть уверенным, потому что, казалось бы, непреложные истины и то под другим углом зрения искажаются, меняются, становятся совершенно иными. 

Читать дальше...

8 октября Фестиваль науки NAUKA 0+ проводит онлайн-квиз

Журнал «Наука и жизнь» 

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ приглашает к участию в научно-популярном онлайн-квизе. Участие свободное. Количество команд не ограничено. Подробнее в группе «ВКонтакте» — https://vk.com/festivalnauki63.

Рецепт кунжутного печенья от юлии высоцкой

Kulray.ru 

С каким вкусным печеньем я к вам сегодня… ммм… невероятно кунжутным, хрустящим, тоненьким, рассыпчатым, ароматным, питательным и полезным! В нем очень много кунжута, в котором, в свою очередь, содержится огромное количество кальция.

Читать дальше...

Как вырастить гигантскую тыкву и что для этого нужно сделать уже этой осенью

Sadogorod.club 

Каждую осень тысячи садоводов во всем мире привозят огромные тыквы на ярмарки и фестивали. Для подъема самых гигантских тыкв на весы требуются погрузчики, а то и вовсе небольшие краны.

Читать дальше...

Соединенные Штаты захлестнула климатическая миграция

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Американцы распродают жильё в районах, подверженных погодным катаклизмам, и перебираются в более безопасные места. Проблема совсем скоро обретёт мировые масштабы. В последнем отчёте ООН говорится, что к середине века климатическими беженцами станут сотни миллионов человек. Затронут ли миграционные процессы Россию? И в какие страны устремится поток переселенцев?

Читать дальше...



Открытый пирог с творожной начинкой, яблоками и персиками

PhotoRecept.ru 

Открытый пирог с творожной начинкой, яблоками и персиками

Сообщение Открытый пирог с творожной начинкой, яблоками и персиками появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

Почему кошке вредно долго спать на тёплой батарее

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

С наступлением холодов МУРлыки так и норовят уснуть рядом с отопительными приборами. Все котейки любят тепло и ищут комфортное место для отдыха. И даже тёплая пушистая шубка кажется им недостаточно согревающей, поэтому даже бездомные питомцы лезут в подвалы, садятся на канализационные люки и ищут места, где проходят теплотрассы.

Читать дальше...

Актеры «Игры в кальмара» за кадром: так выглядела их работа на площадке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кровавая корейская драма «Игра в кальмара» за полмесяца после релиза на Netflix стала главным сериалом осени с претензией на главное сериальное событие года в принципе. Но снимки из личных соцсетей актеров показывают, что работа над сериалом не была столь выматывающей и жестокой, как его сюжет. Делимся некоторыми фото из их соцсетей.

На видео показали погоню, закончившуюся стрельбой (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На трассе М8 инспекторы подали жезлом сигнал об остановке водителю Audi, но он проигнорировал это и, увеличив скорость, продолжил движение, сообщает ГАИ Гомельской области. Началось преследование. Погоня закончилась тем, что сотрудники ГАИ использовали табельное оружие.

Почему томаты при созревании окрашиваются неравномерно

Sadogorod.club 

Страйп Герман, Черный Крым, Сибирский тигр, Индиго голубика, Поцелуй герани, Сибирский киви, Аметистовая драгоценность, Сержант Пепперс, Бизон черный, Трюфель, Де Барао черный и другие).

Читать дальше...

То ли салон красоты,то ли пыточная:18 причудливых изобретений прошлого для женской привлекательность

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пугающие изобретения прошлого для женской красоты.


Во все времена женщины хотели быть привлекательными. Более того, они прикладывали немало усилий, чтобы как можно дольше продлить свою красоту и молодость. И 20 век не был исключением. Вот только устройства, призванные делать дам неотразимыми, в первой половине прошлого столетия больше напоминали орудия пытки.

1. Трусы с push-up



Корректирующие трусы.


Выдающиеся ягодицы - один из культов современных красоток. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Топ-10 лучших пятновыводителей по отзывам хозяек

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

При выборе пятновыводителя хозяйки сталкиваются с противоречивой ситуацией: самые эффективные средства с хлором или фосфатами способны отбелить любую ткань, но при этом могут вызывать аллергию и разрушать волокна тканей. А для деликатной стирки или мебели и вовсе нужно выбрать специализированные пятновыводители. Как не запутаться во всем многообразии средств в магазине и выбрать то, что нужно именно вам — читайте в нашем новом обзоре.

Читать дальше...

Тушеная капуста с тушенкой на сковороде рецепт

Kulray.ru 

Сочной и ароматной получается свежая тушеная капуста с тушенкой из говядины приготовленная на сковороде. Для вкуса дополняем ее обжаренными томатом, морковью, репчатым луком и чесноком, для цвета добавляем томатную пасту

Читать дальше...

Олег Киселев. ВВС Финляндии в «Зимней войне»: истребители. Часть 4.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=-EXYZLYT0fQ Олег Николаевич Киселев завершает рассказ о финской истребительной авиации в «зимней войне». Из заключительной части Вы узнаете: - О новых поставках иностранной техники финским ВВС - О планах по переформированию финской истребительной авиации - О самом масштабном воздушном бое «зимней войны» и его последствиях - Об участии финских истребителей в штурмовых ударах - О потерях и победах финских истребителей - О роли и месте финской истребительной... Читать дальше...

Что предсказали авторы? Пять сбывшихся пророчеств в русской поэзии

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=-9RFn0W4J14 О пророчествах в русской поэзии рассказывает поэт, эссеист Максим Лаврентьев. Ведущий - Андрей Фефелов. Творческий вечер поэта, прозаика, культуролога, автора книги "Предчувствия и пророчества русских поэтов" Максима Лаврентьева пройдёт в зале Ассоциации союзов писателей и издателей (Дом Ростовых) по адресу: м. "Баррикадная", Поварская ул., 52/55, стр. 1. 9 октября 17.00 Вход свободный

Еще один концерт в «Минск-Арене» переносится. Кто на этот раз?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За Бастой следует Monatik — выступление украинского артиста также переносится на неопределенный срок. Сам концерт должен был состоятся в «Минск-Арене» 16 октября. Как будет дальше — неизвестно. Организаторы обещают, что о новой дате сообщат чуть позже. Причина переноса — коронавирус. Уже купленные билеты будут действительны. Те, кто хочет их сдать, могут это сделать по стандартной схеме через kvitki.by.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Как справлять Вербное воскресенье?

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту