Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Апрель
2022

Новости Люберец за 08.04.2022

Состояние округов «красной зоны» обсудили в Люберцах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В городском округе Люберцы состоялось выездное заседание штаба по вопросам содержания территорий под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. На заседании речь шла об исполнении поручений по итогам выездных проверок в округа «красной зоны» по обращениям в «Добродел». Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова доложила, что все замечания по выездным проверкам устранены в Мытищах. В Долгопрудном, Реутове, Дзержинском поручения выполнены на 82 процента. Читать дальше...

Фургон насмерть задавил пожилую женщину в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

На юго-западе Москвы двигавшийся задним ходом фургон насмерть задавил женщину. Об этом в пятницу, 8 апреля, пишет агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции столицы.

Одного человека спасли из утонувшей в тоннеле на МКАД маршрутки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Маршрутка утонула в тоннеле на 26-м километре Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Причиной ЧП стал разлив ручья, который находится неподалеку от проезжей части, передает РЕН ТВ. По предварительным данным, в транспортном средстве находились два человека, одного из них удалось спасти. О судьбе второго пока ничего неизвестно. Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, на месте работают сотрудники экстренных служб. Ранее РИАМО сообщало, что на трассе в Люберцах произошла... Читать дальше...



Новый стандарт управляющих компаний введут во всем Подмосковье в 2022 году

360° Подмосковье 

Новый стандарт работы управляющий компаний ввели уже в девяти округах Подмосковья. Там открыли офисы «Наш дом», задача которых — тесно общаться с жителями в социальных сетях и общедомовых чатах. В этом году проект распространят по всему региону.

Полиция нашла в квартире, где случайно сработала сигнализация, фашистские плакаты

Блог сайта «MeMo-Logic» 

В подмосковных Люберцах полицейские обнаружили в одной из квартир плакаты с фашистской символикой, порошкообразные вещества, емкость с керосином и другие подозрительные предметы, передает KP

Постановлением Правительства установлены особенности передачи объекта долевого строительства

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 8 апреля. INLUBERTSY.RU - Люберецкая городская прокуратура информирует, что Постановлением Правительства РФ от 23.03.2022 № 442 установлены особенности передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

Вернули еще 900 коек в больницах в Подмосковье к плановой работе после COVID-19

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 8 апреля. INLUBERTSY.RU - В Подмосковье продолжается обратное перепрофилирование временных инфекционных стационаров, задействованных в лечении пациентов с COVID-19.

Владимир Ружицкий 9 апреля примет участие во встрече с жителями в п. Красково

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 8 апреля. INLUBERTSY.RU - В субботу, 9 апреля, Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий совместно с рабочей группой Общественной палаты округа, а также представителями компании-застройщика проведёт встречу с жителями по вопросу строительства новой школы с многофункциональным спортивным ядром в посёлке Красково.

В Центральной библиотеке Красногорска пройдет встреча с писателем, кинорежиссером, сценаристом и продюсером Яной Поляруш

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Московская губернская универсальная библиотека благодаря проекту «Встречи с писателями в библиотеках Московской области» дарит жителям региона уникальную возможность вживую пообщаться с авторами полюбившихся произведений.

Читать дальше...

Акция «Сдай старые шины на «Мегабак» продлена до 15 мая

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 8 апреля. INLUBERTSY.RU - В Подмосковье Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжается проведение ежегодной экологической акции «Сдай старые шины на «Мегабак», которая была запущена 15 марта.

Жителей Люберец приглашают на концерт хора ветеранов 9 апреля

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 9 апреля. INLUBERTSY.RU - Жителей городского округа Люберцы приглашают на отчетный концерт хора ветеранов «Поющие сердца» 9 апреля, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на комитет по культуре администрации муниципалитета.

Новости Московской области
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Подмосковье проснулись бабочки: До весны дожили только самки с яйцами

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье появились первые бабочки. Их уже видели в Мытищах, Лобне, Люберцах. В московских парках также замечены первые бабочки, пока еще вяло летающие.

Читать дальше...

Генпрокуратура взыскала с предприятия ФСО 52 объекта недвижимости

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о взыскании с ФГУП «Атэкс» ФСО 52 объектов недвижимости в Москве и Люберцах общей стоимостью не менее 1,3 миллиарда рублей. Об этом пишут СМИ.

Аипова: ГУСТ с начала года помогло гражданам решить более 900 проблемных вопросов, поступивших через соцсети

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Главное управление содержания территорий Московской области выявило и устранило нарушения более чем по 900 сообщениям жителей в соцсетях. В основном, это были вопросы вывоза снега, очистки дворов от наледи, устранения отходов, чистоты на контейнерных площадках и территориях общего пользования.

Просматривали в Люберцах 08.04.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Звезда кино, криминальный авторитет и лидер ОПГ. Как жил и погиб Мишка Поляков из знаменитого "Кортика"?

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

В школе в Люберцах появилась Парта Героя