Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2015

Новости Майкопа за 21.03.2015

Сборная ЛНР сыграла товарищеский матч со сборной Абхазии

Яндекс 

Сборная ЛНР планировала сыграть поединок с сербским клубом Нови Сад, но из-за проблем с выездом из Луганска матч пришлось отменить. Поединок с Абхазией проходил в Сухуми. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0, отличился Астамур Логуа.

Суд в Адыгее отказался удовлетворить жалобу чиновников на эколога Бриниха

«Кавказский узел» 

Верховный суд Адыгеи оставил без удовлетворения жалобу администрации Теучежского района по иску к экологу Валерию Бриниху о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Полицейские Майкопа несут службу по охране общественного порядка совместно с представителями ЧОПов

МВД по Республике Адыгея 

Такая мера будет способствовать не только укреплению взаимодействия, но также скажется на оздоровлении криминогенной обстановки на улицах населенных пунктов Республики Адыгея.

В Адыгее полицейские устанавливают подозреваемых в телефонном мошенничестве

МВД по Республике Адыгея 

Спустя некоторое время потерпевшая решила узнать у родственника обстоятельства происшествия, якобы, участником которого он стал. Созвонившись с ним, она поняла, что ее обманули.

Полиция Адыгеи за несколько часов нашла школьницу, сбежавшую из дома

«Свободная Пресса Юг» 

В Адыгее мать пропавшей 16-летней школьницы более суток ничего не знала о своей дочери. Девочка ушла из дома, поругавшись с мамой и никто не знал где она находится. Мать обратилась за помощью в полицию. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, девочку удалось разыскать в течение нескольких часов. Школьница все это время была у своей знакомой, которую попросила ничего не говорить матери.

Сжигание сухой травы и мусора может привести к беде

МЧС России 

Как свидетельствует статистика, причиной огненной беды часто становится человек. После таяния снега, когда начинается интенсивное повышение температуры воздуха, многие жители проводят уборку территорий домовладений от мусора, сжигая его на приусадебных участках, что нередко становится причиной пожара, - рассказал старший дознаватель отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея С. Читать дальше...



Полиция Адыгеи в течение считанных часов разыскала без вести пропавшую школьницу

МВД по Республике Адыгея 

В ходе поисковых мероприятий сыщики получили информацию о местонахождении девочки. После ссоры с матерью школьница решила не возвращаться домой и некоторое время пожить у знакомой.

Полиция Адыгеи в течение считанных часов разыскала без вести пропавшую школьницу

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о пропаже 16-летней дочери обратилась жительница республиканского центра. Женщина рассказала, что более суток она самостоятельно пыталась разыскать девочку, однако все ее усилия оказались безрезультатными.

Безопасность при использовании лодки на отдыхе

МЧС России 

С наступлением тёплой погоды людей тянет на отдых к водоёмам и многим хочется покататься на лодке, - сообщил главный специалист-эксперт по маломерным судам отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Анзаур Шеуджен.

В канун весенних каникул полицейские Майкопа провели акцию с юными участниками движения

МВД России 

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции Майкопа провели урок дорожной безопасности с учащимся начальных классов школы № 28 в республиканском центре.

«Прогноз безопасности» для школьников Адыгеи

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В рамках Всероссийской социальной компании «Прогноз безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Гиагинского района провели специальное занятие с учениками 1-3 классов.

За сутки полицией Адыгеи выявлено около 500 нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

20 марта в органы внутренних дел Адыгеи поступило 179 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 15 преступлений. Задержаны трое лиц, находившихся в розыске.

Решение о признании статьи эколога Валерия Бриниха экстремистской вступило в силу

«Кавказский узел» 

Верховный суд Адыгеи признал законным решение Майкопского городского суда, посчитавшего статью председателя республиканской организации Всероссийского общества охраны природы Валерия Бриниха «Молчание ягнят» экстремистской.

Просматривали в Майкопе 21.03.2015


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов провел переговоры с руководством КАФФЕД

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя

В Адыгее задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления

Красноярские альпинисты в команде-победительнице