Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2015

Новости Майкопа за 08.04.2015

В Адыгее для полицейских и школьников состоялась премьера фильма «Битва за Севастополь»

МВД России 

В одном из культурно-развлекательных центров в городе Майкопе состоялось интересное мероприятие. Для полицейских Адыгеи был организован показ премьеры недавно запущенного в прокат фильма режиссера Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь».

В Адыгее полицейские проводят профилактическую работу с водителями, лишенными права управления транспортом

МВД по Республике Адыгея 

Госавтоинспекторы обратили внимание водителей на то, что под влиянием алкоголя у человека нарушается координация движений, возрастает время реакции.

В Республике Адыгея в суд направлено уголовное дело в отношении осужденных, причинивших тяжкий вред здоровью потерпевшего, от которого он скончался

Прокуратура РФ 

Теучежский межрайонный прокурор Республики Адыгея утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденных Джоника Багдасаряна, Мурзакана Мамия, Юсуфа Кушу, Тимура Джаримока, отбывавших наказание в ИК-1. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Читать дальше...

Памятка по аккредитации. Интерралли Белая – 2015

МВД по Республике Адыгея 

Спортивно - туристские игры «Интерралли Белая – 2015» пройдут в период с 27 апреля по 3 мая на территории Майкопского района республики.  Подать заявку на проведение аккредитации можно по электронной почте: OOOOPMVDRA@yandex.ru

Памятка по аккредитации. Интерралли Белая – 2015

МВД России 

Уважаемые коллеги обращаем ваше внимание, что не выполнение указанных правил затрудняет оперативность обработки информации и негативно влияет на сроки проведения аккредитации.

В Адыгее вынесен приговор обвиняемой в мошенничестве при получении выплат в крупном размере

Министерство внутренних дел РФ 

Представив фиктивные документы, жительница Майкопа приняла участие в конкурсе на получение гранта. На законных основаниях «начинающему фермеру» были перечислены 1 миллион 750 тысяч рублей.



В МВД по Адыгее осуществляется прием заявок на конкурс «Щит и перо – 2015»

МВД по Республике Адыгея 

Прием творческих работ осуществляется до 20 мая 2015 года. Подробная информация об условиях проведения конкурса и формате предоставляемых материалов размещена на сайте МВД по Республике Адыгея.

У 19-летнего жителя Адыгеи полиция в доме нашла свыше 2 тысяч боеприпасов

«Свободная Пресса Юг» 

Патроны и другие боеприпасы нашла полицейская собака. Наводка на дом юноши поступила от анонима. При обыске у 19-летнего жителя Красногвардейского района были найдены патроны, калибра 5,6 мм, в количестве 2285 штук.

Читать дальше...

В МВД по Республике Адыгея назначен новый командир отдельного батальона ДПС ГИБДД

МВД по Республике Адыгея 

Приказом министра внутренних дел по Республике Адыгея на должность командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Адыгее назначен майор полиции М.В. Едиджи.

В МВД по Республике Адыгея назначен новый командир отдельного батальона ДПС ГИБДД

МВД России 

Приказом министра внутренних дел по Республике Адыгея на должность командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея назначен майор полиции Едиджи Мурат Вячеславович.

В Адыгее вынесен приговор обвиняемой в мошенничестве при получении выплат в крупном размере

МВД по Республике Адыгея 

Предоставив фиктивные документы, жительница Майкопа приняла участие в конкурсе на получение гранта. На законных основаниях «начинающему фермеру» были перечислены 1 миллион 750 тысяч рублей.

Полицейские Адыгеи организовали детям посещение циркового представления (фото)

МВД по Республике Адыгея 

Гостями Краснодарского государственного цирка стали учащиеся СОШ № 2 поселка Краснооктябрьского Майкопского района. Ребята посмотрели веселые выступления клоунов и дрессированных зверей.

Полицейские Адыгеи организовали детям посещение циркового представления (фото)

МВД России 

Работе с подрастающим поколением МВД по Адыгее уделяет самое серьезное внимание, ведь на сегодняшний день организация детского досуга является одной из действенных форм профилактики противоправного поведения несовершеннолетних.

За сутки полицией Адыгеи выявлено более 420 нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

В органы внутренних дел Адыгеи поступило 166 заявлений и сообщений о происшествиях. Раскрыто 7 преступлений. Сотрудниками ГИБДД задержаны 9 нетрезвых водителей.

Просматривали в Майкопе 08.04.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Молодогвардейцы Адыгеи провели акцию «Диктант Победы»

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ