Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2015

Новости Майкопа за 05.05.2015

Налоговый вычет матери-одиночки

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте! Я мать-одиночка воспитывающая 1 ребенка, инвалид 2 группы. Имею ли я право на налоговый вычет в ситуации: я продала долю квартиры за 550 т.р. (владела менее года, купила за 500 т.р), мой налог 6,5 т.р. могу я воспользоваться п.п.4 п.4 ст. 218 НК и не оплачивать налог? Квартиру продала в 2014 г. в июле до 1 июля мне надо заплатить налог.Вопрос относится к городу Майкоп

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело в отношении участников конфликта в Тахтамукайском районе

МВД России 

Дознанием отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 116 УК России, то есть нанесение побоев из хулиганских побуждений.

Жители Адыгеи положительно отнеслись к запрету "энергетиков"

«Кавказский узел» 

Закон, запрещающий продажу алкогольных и ограничивающий реализацию безалкогольных тонизирующих напитков в Адыгее, поможет защитить детей от негативного воздействия "энергетиков", убеждены опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" местные жители.

В Адыгее полицейские привлекли к ответственности реализатора суррогатного алкоголя

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что противоправной деятельностью занимался 55-летний местный житель. В ходе осмотра в его доме участковые уполномоченные полиции изъяли дешевую водку.



В Адыгее полицейские привлекли к ответственности реализатора суррогатного алкоголя

МВД России 

В Кошехабльском районе сотрудниками полиции пресечен факт незаконной реализации суррогатного алкоголя. Установлено, что противоправной деятельностью занимался нигде не работающий 55-летний местный житель.

Обсуждены вопросы переселения граждан из аварийного жилья

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

5 мая по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ состоялось всероссийское видеоселекторное совещание, в котором принял участие Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный.

Сотрудниками прокуратуры города Майкопа приведены в порядок 12 захоронений ветеранов прокуратуры, погребенных на кладбищах города

Прокуратура РФ 

В субботу, 25 апреля 2015 года, коллективом прокуратуры города Майкопа в преддверии первомайских праздников и празднования Дня Победы был проведен субботник. Были приведены в порядок 12 захоронений ветеранов прокуратуры, погребенных на кладбищах города Майкопа.

Полицией Адыгеи разыскивается без вести пропавший житель Теучежского района

МВД по Республике Адыгея 

МВД по Адыгее обращается к гражданам, располагающим информацией о местонахождении Юрия Тлехурая, проинформировать органы внутренних дел по телефонам: (8772) 59-64-00, (87772) 9-14-31, 8-918-422-62-02 или 02.

Полицией Адыгеи разыскивается без вести пропавший житель Теучежского района

МВД России 

Органами внутренних дел Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего Тлехурая Юрия Хазретовича, 1952 года рождения, жителя Теучежского района Республики Адыгея.

Горный Индюк

Блог сайта «Мой отпуск» 

Новости

16.03.2015 | Настя Юдицкая

Горный Индюк

Поделиться

Фото: 35photo.ru

В самом начале весны терпение решительно заканчивается и наступления лета хочется сию же секунду. Но, к сожалению, так не бывает, зато можно отправиться «на недельку, до второго» в какой-нибудь теплый регион России. Например, Краснодарский край. Там суровой зимы не бывает, правда поваляться на пляже в середине марта тоже не удастся. Поэтому придется придумать себе занятие, чтобы... Читать дальше...

Полиция Адыгеи просит оказать содействие в установлении обстоятельств конфликта в Тахтамукайском районе

МВД России 

3 мая, около 22 часов, на трассе Новороссийск - Краснодар, в районе поселка Энем Тахтамукайского района, произошло ДТП с участием автомобиля Шкода Рапид и мотоцикла.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Адыгея запретила продажу слабоалкогольных энергетиков на территории республики

«Бизнес-газета» 

Депутаты Государственного Совета — Хасэ Адыгеи на очередном заседании парламента приняли закон, ограничивающий розничную продажу безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков

В МВД по Адыгее осуществляется прием заявок на конкурс «Щит и перо – 2015»

МВД по Республике Адыгея 

Прием творческих работ осуществляется до 20 мая 2015 года. Подробная информация об условиях проведения конкурса и формате предоставляемых материалов размещена на сайте МВД по Республике Адыгея.

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

МВД по Республике Адыгея 

Потерпевшая сообщила, что неизвестный под угрозой уничтожения принадлежащего ей имущества вымогал деньги. Он пообещал сжечь ее дом, если ему не передадут 100 тысяч рублей.

К 70-летию Великой Победы. Пивоваров Илья Иванович

МВД России 

Вместе с пятнадцатилетним сыном Илья Пивоваров ушел в партизанский отряд Ему, хорошо знавшему свой Гиагинский район, поручались наиболее ответственные разведывательные задания. В декабре 1942 года, во время выполнения одного из таких заданий, отец и сын Пивоварами были схвачены немецкими солдатами.

Просматривали в Майкопе 05.05.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов