Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2015

Новости Майкопа за 21.05.2015

В Адыгее прошло шествие в честь Дня памяти жертв Кавказской войны

«Взгляд» 

Участие в шествии в столице республики, городе Майкопе, приняли около 500 человек, среди которых представители общественных организаций. В Майкопе состоялось шествие, приуроченное ко Дню памяти жертв Кавказской войны. Участники мероприятий прошли от Городского парка культуры по улице Краснооктябрьская до улицы Пионерской, далее по улице Пионерская до мемориального комплекса с национальными флагами Республики Адыгея. В мероприятии приняло участие около 500 человек. В шествии приняли участиие председатель... Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи задержаны лица, скрывавшиеся от правоохранительных органов

МВД по Республике Адыгея 

Двоих мужчин оперативники задержали на территории Майкопа и передали инициаторам розыска. Местонахождение еще одного беглеца установлено в Волгоградской области.

Полицейскими Адыгеи задержаны лица, скрывавшиеся от правоохранительных органов

МВД России 

Местонахождение 39-летнего майкопчанина было установлено в ходе совместных мероприятий, организованных оперативниками и сотрудниками патрульно-постовой службы городского отдела полиции.

Судебные приставы Адыгеи амнистировали должника

ФССП России 

В Межрайонном отделе судебных приставов прекращено исполнительное производство в отношении гражданина С., являющегося должником по исполнительному производству о взыскании уголовного штрафа в размере 200 000 рублей. Должник был освобожден от исполнения наказания в порядке амнистии, объявленной Государственной Думой РФ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Жизнь толстяка или как я сбросил 17 кг за 2,5 месяца

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

Я - толстый, хоть толстым я себя и не ощущаю. На самом деле, мне это не сильно мешает жить. Есть, конечно, ряд неудобств, но ничего смертельного. Тем не менее, хочу о них рассказать, чтобы стройняшки поняли, с чем придется столкнуться, если будете жрать все вкусняшки, как я.

Начнем с того, что в юношестве, до 25 лет я был самым худым в классе и мог "прятаться за шваброй". При моем росте 182 сантиметра я весил 60 килограмм. Мог съесть 10 сникерсов за раз и это никак не отражалось на моем весе. Читать дальше...

Ялту и Майкоп связали автобусным сообщением 1,

«15 минут» 

С завтрашнего дня между Майкопом и Ялтой откроют автобусное сообщение. Автобус будет отправляться из столицы Республики Адыгея каждую пятницу в 19:30, а прибывать в южную столицу Крыма по субботам в 13:10. Из Ялты автобус будет выходить по воскресеньям в 14:00, в Майкоп приезжать по понедельникам в 7:10. Кроме того, желающие уехать в Крым могут воспользоваться стыковыми рейсами через Краснодар. Например, автобусами Майкоп – Краснодар с отправлением в 17:00 и Краснодар-Ялта с отправлением в 21:00 или рейсом из Майкопа в 19:10... Читать дальше...



Глава Адыгеи провел встречу с профсоюзным активом региона

«Российская газета» 

В Майкопе прошла встреча главы республики Аслана Тхакушинова с представителями профсоюзного актива Адыгеи, на которой были обсуждены вопросы защиты прав работников и перспективы социально-экономического развития региона. Сегодня профсоюзы РА объединяют 600 организаций и свыше 46 тысяч трудящихся

Елена Трошина посетила предприятия аквакультуры южного региона

«Fishnet.ru» 

В рамках рабочей поездки по Краснодарскому краю и Республике Адыгея начальник Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Елены Трошиной вместе с руководителем Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Виктором Ашариным 18 мая 2015 года посетила ФГУП «Южный производственный осетрово-рыбоводный центр» (ФГУП «ЮПОРЦ»)...

Вице-премьер Голодец попросила усилить контроль на ЕГЭ в Башкирии

Sterlitamak1.ru

Башкирия вновь вошла в список регионов, где ЕГЭ нужно проводить под усиленным контролем. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Вместе с Башкортостаном в группу риска попали Тыва, Ставропольский край, Калмыкия, Адыгея, Чувашия, ...

Сотрудники полиции Адыгеи провели матч по мини-футболу с коллегами в одном из районов Чеченской Республики

Министерство внутренних дел РФ 

Министр внутренних дел по Республике Адыгея и временно исполняющий обязанности главы МВД по Чеченской Республике наградили капитанов и лучших игроков команд.

Сотрудники полиции Адыгеи провели матч по мини-футболу с коллегами в одном из районов Чеченской Республики

МВД России 

В отделе МВД России по Ножай-Юртовскому району состоялась игра по мини-футболу между командами министерств внутренних дел Республики Адыгея и Чеченской Республики.

Полицией Адыгеи вновь зарегистрирован факт мошенничества с банковской картой

МВД по Республике Адыгея 

На интернет-сайте мужчина увидел объявление о наличии вакансии. При телефонном разговоре с работодателем он пояснил, что для трудоустройства необходимо иметь банковскую карту.

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


В Адыгее перевернулась машина и пострадали двое

«Свободная Пресса Юг» 

Авария случилась вчера около 18 часов на 131-м километре дороги Майкоп — Гиагинская — Псебай — Зеленчукская возле хутора Шелковниково. 34-летний сельчанин из Вольного перевернулся на ВАЗ-2106, не справившись с управлением. Водителя и пассажира с места ДТП увезла "скорая" в больницу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Сотрудники полиции Адыгеи провели матч по мини-футболу с коллегами в одном из районов Чечни

МВД по Республике Адыгея 

Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Министр внутренних дел по Адыгее и временно исполняющий обязанности главы МВД по Чеченской Республике наградили капитанов и лучших игроков команд.

Сотрудники полиции Адыгеи провели матч по мини-футболу с коллегами в одном из районов Чечни

МВД России 

В отделе МВД России по Ножай-Юртовскому району состоялась игра по мини-футболу между командами министерств внутренних дел по Адыгее и Чечне, которая была запланирована накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Просматривали в Майкопе 21.05.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В посёлке Тлюстенхабль построят новое водозаборное сооружение

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы