Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2015

Новости Майкопа за 18.05.2015

В Республике Адыгея 1,5% безработных

«Kuban.info» 

Согласно информации, предоставленной Адыгеястатом, по состоянию на апрель месяц текущего года, на территории Республики проживает 200,7 тысяч человек, которые относятся к населению

Главы МВД Чечни и Адыгеи обсудили вопросы взаимодействия

Grozniy.bezformata.ru

Министр внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майор полиции Александр Речицкий посетил Чеченскую Республику и встретился с временно исполняющим обязанности Министра внутренних дел по ЧР генерал-майором полиции Апти

За неделю полицией в Адыгее выявлено около 500 административных правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

По статистике, одним из основных нарушений КоАП в республике является распитие спиртных напитков в общественных местах. Их доля из общего числа составляет более 33 %.

За неделю полицией в Адыгее выявлено около 500 административных правонарушений

МВД России 

С 8 по 15 мая сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 486 административных правонарушений. Большинство из них были совершены жителями города Майкопа, а также Майкопского и Тахтамукайского районов.

Прокуратура выразила благодарность судебному приставу Адыгеи

ФССП России 

Судебный пристав - исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Республике Адыгея предотвратил попытку должника уйти от уплаты штрафа в размере 118 400 000 рублей. Указанный штраф был назначен гражданке С. Центральным районным судом г.Сочи Краснодарского края за совершение коррупционного преступления, в частности, получение взятки при исполнении должностных обязанностей.

Ночь музеев в Адыгее. Фоторепортаж

АиФ 

С 16 на 17 мая во всей России прошла акция «Ночь музеев - 2015».

В Адыгее насыщенную программу подготовили Национальный музей республики, Северо-Кавказский филиал Музея Востока и 6 муниципальных музеев. Жители республики смогли полюбоваться на выставки, поучаствовать в викторинах, конкурсах, развивающих играх, послушать лекции, уроки мужества и нравственности.



Главы МВД Чечни и Адыгеи обсудили вопросы взаимодействия

МВД России 

Министр внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майор полиции Александр Речицкий посетил Чеченскую Республику и встретился с временно исполняющим обязанности Министра внутренних дел по ЧР генерал-майором полиции Апти Алаудиновым.

Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего жителя республики

МВД по Республике Адыгея 

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Асхада Хута, сообщить по телефонам: (87772) 9-14-31, (8772) 59-64-00, 8-918-422-62-02 или 02 в ближайший отдел полиции.

Дайджесты прессы. Майкопские новости. Профессия как судьба

МВД России 

Недавно смотрела новый сериал о буднях сотрудников полиции, и с первых кадров фильма зацепила фраза одной из героинь. Представляя своего начальника, девушка говорит, что он будто из прошлого времени и что таких сегодня «не делают». Герой нашей публикации тоже из числа людей «раньшего времени», из тех, кто во главу угла всегда ставил не цифры отчетности, а человека — с его чувствами и переживаниями. И несмотря на 30-летний стаж работы в органах милиции, ежедневно сталкиваясь с ложью, подлостью... Читать дальше...

Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего жителя республики

МВД России 

Полицейскими межмуниципального отдела МВД «Адыгейский» устанавливается местонахождение без вести пропавшего Хута Асхада Ибрагимовича, 1960 года рождения, жителя Теучежского района.

Дайджесты прессы. Майкопские новости. Профессия как судьба

МВД по Республике Адыгея 

Герой нашей публикации тоже из числа людей «раньшего времени», из тех, кто во главу угла всегда ставил не цифры отчетности, а человека — с его чувствами и переживаниями А.Г. Курганников.

Полицейскими в Адыгее уничтожены изъятые и добровольно выданные гражданами боеприпасы

МВД России 

На территории Майкопского района республики проведено мероприятие по уничтожению боеприпасов и взрывчатых веществ, изъятых либо добровольно выданных жителями республики в период с апреля 2014 по март 2015 года.

Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение в отношении жителей города Майкопа по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей города Майкопа Елены Матиевской и Валерия Матиевского. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что на фоне личных неприязненных отношений злоумышленник сообщил в правоохранительные органы о том, что дом его знакомого заминирован.

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

МВД России 

Дознанием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Полицейскими пресечен факт реализации алкоголя без лицензии в Тахтамукайском районе

МВД России 

В течение прошедших выходных дней сотрудниками республиканской полиции выявлены новые факты реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Просматривали в Майкопе 18.05.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Майкопе произошло ДТП, в котором пострадал житель Краснодарского края

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

В Минздраве Адыгеи рассказали о создании единого цифрового контура