Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2015

Новости Майкопа за 16.11.2015

Заместитель министра внутренних дел по Адыгее проведет прием граждан

МВД по Республике Адыгея 

Он будет проходить 17 ноября 2015 года, с 15.00 до 18.00 часов, в административном здании МВД по Республике Адыгея. Для предварительной записи обращаться по телефону: (8772) 59-61-48.

Медицинская реабилитация поможет вернуть трудоспособность пациентов

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по социальной политике и здравоохранению, региональный координатор партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» И.В. Ширина приняла участие в селекторном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции на тему: «О мерах по обеспечению доступности реабилитационной помощи в Российской Федерации».

В Адыгее будут судить мужчину, обвиняемого в избиении продавца

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

33-летнего жителя аула Шенджий будут судить за избиение продавца.

«Установлено, что в тот день злоумышленник в компании двоих товарищей распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, мужчины решили съездить за «добавкой». В магазине он начал вести себя неадекватно и выражаться грубой нецензурной бранью. Продавец сделала ему замечание, на что тот начал наносить ей удары» - рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Затем злоумышленник взял из кассы 5 тысяч рублей и с похищенным скрылся. Читать дальше...

Будущие ветропарки Адыгеи включены в схему территориального планирования России

Интерфакс - Россия 

16 ноября. Interfax-Russia.ru - Министерство энергетики РФ включило в схему территориального планирования России в области электроэнергетики три площадки будущих ветропарков в Адыгее, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи Байзет Гутте.



СПЧ рекомендовал вывести на новый уровень господдержку НКО в Адыгее

Агентство социальной информации 

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека принял рекомендации по итогам выездного заседания в Республике Адыгея, состоявшегося в июле.

Читать дальше...

МВД по Адыгее информирует о проведении Всероссийской олимпиады среди школьников «На страже экономики»

МВД по Республике Адыгея 

Для участия в допускаются учащиеся 8-11 классов. Задания для участников олимпиады составлены в рамках школьной программы по предмету «Обществознание».

Открытый диалог: в режиме онлайн «прямая линия» вопросам антикоррупционного просвещения, отнесённым к сфере деятельности МЧС России

МЧС России 

С 15.00 до 17.00 часов 16 ноября 2015 года в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея работает «прямая линия» вопросам антикоррупционного просвещения, отнесённым к сфере деятельности МЧС России.

"Вся часть уверена, что мы сидим"

«Газета.Ру»  

Северо-Кавказский окружной военный суд пересмотрел приговоры военнослужащих в/ч N22179 - 33-й отдельной мотострелковой бригады из Майкопа, в июле рассказавших "Газете.Ru" о невыносимых условиях на южных полигонах "Ашулук" и "Кадамовский", а также агитаторах в камуфляже, якобы призывавших контрактников за деньги ехать в Донбасс. История майкопских военнослужащих вызвала большой резонанс, в дело вмешался президентский Совет по правам человека. В итоге апелляционный суд пересмотрел приговоры, сделав наказание условным или вообще амнистировав их.

На Кубани будет ветрено и дождливо, а в Адыгее ожидается мокрый снег

«Свободная Пресса Юг» 

По данным Росгидрометцентра России, на 17 ноября на большей части Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (кроме Астраханской области и Дагестана) ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. В частности, в горах Адыгеи возможно налипание мокрого снега. Из-за этого вероятны обрывы линий электропередачи.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Полицией Адыгеи расследовано уголовное дело в отношении обвиняемого в грабеже

МВД по Республике Адыгея 

Изучив видеозапись с камер наблюдения, оперативники установили личность грабителя. В течение считанных часов 33-летнего ранее судимого жителя аула Шенджий задержали.

У жителя Адыгеи нашли около 2,5 кг марихуаны

ГТРК Адыгея 

В хуторе Северо-Восточные сады Майкопского района аркополицейскими обнаружены и изъяты наркотики в крупном размере.  Их, в котельной собственного дома,  прятал 53-летний местный житель...

В честь 25-летия Республики Адыгея Хор Турецкого организует в Майкопе праздник песни

ГТРК Адыгея 

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи Аслана Тхакушинова с   Народным артистоо РФ, основателем и художественным руководителем арт-группы «Хор Турецкого» Михаилом  Турецким и директором группы Натальей Ивановой. Они приехали в республику с концертом хора «Нам 25! Лучшее» в рамках юбилейного турне по стране…

В Майкопском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

В результате обыска у подозреваемого обнаружена и изъята марихуана. Вес наркотика, согласно справке эксперта-криминалиста, составил более 22 граммов.

В Майкопском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

МВД России 

15 ноября сотрудниками уголовного розыска отдел МВД России по Майкопскому району проводились оперативно-розыскные мероприятия в отношении подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Просматривали в Майкопе 16.11.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха