Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2015

Новости Майкопа за 21.11.2015

На объектах Кубаньэнерго усилены меры безопасности

Armavir.ru 

На объектах электросетевого комплекса Кубаньэнерго на территории Краснодарского края и Республики Адыгея усилены пропускной и внутриобъектовый режимы, осуществлена проверка функционирования охранного оборудования (сигнализации, телевизионного наблюдения и т. д.), проведены внеплановые инструктажи с персоналом по вопросам обеспечения физической защиты объектов и имущества.

Читать дальше...

В МВД по Адыгее журналистам рассказали о специфике работы участковых уполномоченных полиции

МВД по Республике Адыгея 

92-ю годовщину со дня образования в системе МВД России отметила служба участковых уполномоченных полиции. Оценивая деятельность участковых, население республики формирует мнение обо всей полиции в целом.

Полицейские в школах Майкопа провели мероприятия, приуроченные к Дню правовой помощи детям

МВД по Республике Адыгея 

Особенности административной, уголовной ответственности юных граждан, гражданско-правовые отношения - по каждому из этих направлений ребятам были даны доступные и исчерпывающие пояснения.

Светофоры нового образца установлены вблизи образовательных учреждений Майкопа (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

В республиканском центре возле пешеходных переходов установлены светофорные объекты нового образца. Их главная цель - предупредить водителей о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу.

Министр внутренних дел по Адыгее проведет выездной прием граждан в Кошехабльском районе

МВД по Республике Адыгея 

26 ноября 2015 года глава МВД по Адыгее проведет выездной прием граждан в Кошехабльском районе. Запись по телефонам: в Майкопе (8772) 59-62-37, в Кошехабльском районе (87770) 9-10-05.

Полицией республики с начала года изъято из оборота более 15 килограммов наркотических средств (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Полиция Адыгеи продолжает активную работу по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Задержаны и привлечены к ответственности свыше 20 наркосбытчиков.

Заместитель министра внутренних дел по Адыгее проведет выездной прием граждан в Красногвардейском районе

МВД по Республике Адыгея 

Он будет проходить в здании администрации муниципального образования «Хатукайское сельское поселение». Для предварительной записи обращаться по телефону: (87778) 5-24-82.



В Адыгее за сутки полицейские несколько раз изымали у граждан наркотические средства

МВД по Республике Адыгея 

Мероприятия по изъятию марихуаны проходили в Красногвардейском и Майкопском районах. Согласно заключению экспертов, общая масса наркозелья составила около 35 граммов.

Два жителя Адыгеи заподозрены в связях с ИГ

«Кавказский узел» 

Уголовные дела в отношении двух жителей Адыгеи, которые подозреваются в связях с "Исламским государством", возбуждены региональным управлением ФСБ.

В Адыгее задержана женщина, подозреваемая в совершении серии имущественных преступлений (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудниками полиции Адыгеи задержана подозреваемая в серии краж чужого имущества. В каждом из случаев, добычей воровки становились дорогостоящие сотовые телефоны и денежные средства.

В Адыгее во Всемирный день ребенка дошкольников поздравили сказочные персонажи и дорожные полицейские

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Во Всемирный день ребенка сотрудники Госавтоинспекции и педагоги дошкольного учреждения «Сказка» поселка Каменномостского провели профилактическое мероприятие для детей дошкольного возраста.

Из 9 нетрезвых водителей, задержанных полицией Адыгеи за сутки, 2 – повторно управляли транспортом в состоянии опьянения

МВД по Республике Адыгея 

20 ноября в органы внутренних дел поступило 182 сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 11 преступлений. Выявлено 439 нарушений ПДД.

Еще двоих жителей Адыгеи ФСБ подозревает в связях с ИГИЛ

Югополис 

УФСБ по Адыгее подозревает двоих жителей республики в участии в незаконных вооруженных формированиях запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" на территории Сирии.

Приказ Министерства культуры Республики Адыгея от 29 октября 2015 г. N 195-п "О Порядке предоставления в 2015 году иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Адыгея на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Республики Адыгея к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки"

ГАРАНТ.РУ 

Средства на развитие общедоступных библиотек Республики Адыгея предоставят из республиканского бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов. Денежные средства, предназначенные на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Республики Адыгея к сети Интернет и на развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, будут предоставляться из республиканского бюджета органам местного самоуправления в форме иных межбюджетных трансфертов. Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 ноября 2015 г. N 245 "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2016 год" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Адыгея определили минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2016 год. На 2016 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме установлен в двух значениях - в зависимости от наличия/отсутствия в таком доме лифта (соответственно, 6,27 и 4,93 рубля на 1 кв. м общей площади помещения в месяц). К постановлению прилагаются исходные данные, на основании которых были проведены необходимые расчеты.... Читать дальше...

Приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея от 28 октября 2015 г. N 313-п "Об Аттестационной комиссии Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Обновлен порядок работы Аттестационной комиссии Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея. В новом составе сформирована Аттестационная комиссия Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея; определен порядок ее работы. Аттестация гражданских служащих Министерства проводится с целью определения степени их соответствия занимаемым должностям; решения вопросов, связанных с изменением размеров оплаты их труда; выявления необходимости повышения квалификации... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 ноября 2015 г. N 247 "Об установлении величины прожиточного минимума за III квартал 2015 года"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Адыгея снизился прожиточный минимум. Установлена величина прожиточного минимума за III квартал 2015 года для различных групп населения Республики Адыгея (трудоспособное население, пенсионеры, дети) и в среднем на жителя республики. Среднедушевой показатель утвержден в размере 8174 рублей в месяц, для трудоспособного населения прожиточный минимум оценен в 8746 рублей, для пенсионеров и детей - в 6719 и 8185 рублей соответственно (в сравнении с уровнем II квартала 2015 года эти суммы уменьшились на 537... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.11.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике

Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств