Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2015

Новости Майкопа за 17.11.2015

В Отношении копа, сбежавшего с места ДТП, возбуждено уголовное дело

KrasNews.com (Красноярск) 

По версии следствия, в ночь на 14 ноября этого года работник ППСП отдела МВД Российской Федерации по Майкопу Республики Адыгея ехал на своем автомобиле «Лада Приора» по улице Первомайской станицы Ярославской.

Адыгейскому экологу Бриниху предъявили обвинение в экстремизме

Каспаров.Ru 

Обвинение в унижении достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенное публично с использованием интернета, предъявлено директору Института региональных биологических исследований, известному в Майкопе экологу Валерию Бриниху.

Полицией Адыгеи во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений

МВД по Республике Адыгея 

Ими оказались молодые люди, уроженцы одного из государств ближнего зарубежья. В ходе проверки выяснилось, что на счету этого криминального дуэта более двух десятков преступлений.

В Адыгее стартует сезонная Школа туринструкторов

Вестник Кавказа 

Сегодня в Адыгее открывается Школа инструкторов по туризму, которая организуется ежегодно в течение многих лет по инициативе Федерации спортивного туризма республики с целью создания образовательной базы в сфере подготовки квалифицированных …

В Адыгее с начала 2015 года участковыми уполномоченными полиции раскрыто более 600 преступлений

МВД по Республике Адыгея 

В настоящее время в МВД по Адыгее проходят службу более 130 участковых. Большинство из них являются профессионалами своего дела, и долгое время работают на закрепленных участках.

Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего совершившего тайное хищение чужого имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего А. С.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «a» ч.3 ст. 158 УК РФ ( тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества). Читать дальше...



В Майкопском районе к уголовной ответственности привлечен местный житель, повторно управлявший транспортом в нетрезвом виде

МВД по Республике Адыгея 

В мае 2013 года житель станицы Кужорской уже привлекался к административной ответственности за  управление автомобилем в состоянии опьянения. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские Адыгеи в считанные часы задержали мужчину, в ходе ссоры ударившего ножом своего знакомого

МВД по Республике Адыгея 

Отвечая на вопросы оперативников, злоумышленник сознался в содеянном. В ходе распития спиртного между ними вспыхнула ссора, положить конец которой подозреваемый решил с помощью ножа.

Полицейские Адыгеи в считанные часы задержали мужчину, в ходе ссоры ударившего ножом своего знакомого

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Майкопскому району по «горячим следам» задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В Адыгее экологу Бриниху, написавшему статью «Молчание ягнят», уточнили обвинение в экстремизме

Zona.media 

Экологу Валерию Бриниху уточнили обвинение по делу о его статье «Молчание ягнят». Теперь его обвиняют в унижении достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенном публично с использованием интернета (часть 1 статьи 282 УК), пишет РАПСИ со ссылкой на его адвоката Александра Попкова.

Полицейскими города Майкопа задержана подозреваемая в совершении целой серии краж

МВД России 

Сотрудники полиции отдела МВД России по городу Майкопу осуществляли оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию кражи мобильного телефона на территории одного из рынков Майкопа.

В Майкопе экологу Валерию Бринниху предъявили новое обвинение в экстремизме

«Новая Газета» 

В Майкопе директору Института региональных биологических исследований Валерию Бринниху предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282 УК РФ (унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и...

В Адыгее В 10 раз увеличилось число преступлений сексуального характера в отношении детей

ГТРК Адыгея 

Отмечается рост и по другим преступлениям. Об этом было сказано во время координационного совещания в прокуратуре республики. В нем принял участие премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов…

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Представители руководства МВД по Адыгее проведут приемы граждан

МВД по Республике Адыгея 

Выездные приемы граждан в Гиагинском и Теучежском районах проведут заместители министра внутренних дел по Адыгее. В Госавтоинспекции республики состоится личный прием граждан.

В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты Кубаньэнерго работают в режиме повышенной готовности

RusCable.Ru 

В связи с неблагоприятными погодными условиями – сильные дожди, грозы, шквалистый ветер на территории Краснодарского края Республики Адыгея в филиалах  ПАО «Кубаньэнерго» введен режим повышенной готовности. Энергетики...

Алан Кокаев приглашает в кинопутешествие «По небу босиком»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В декабре нынешнего года нас ждет премьера молодежного фильма Султана Хажироко «По небу босиком». В главной роли - наш земляк Алан Кокаев.

Художественная картина обещает стать ярким событием российского проката. Еще бы - ведь создатели позиционируют фильм как «первый кавказский», имея в виду невиданную масштабность кинопроизводства со времен Советского Союза.
17 декабря 2015 года премьера ленты состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Владикавказе, Нальчике, Тюмени, Красноярске, Адлере... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.11.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

Лето продолжается. Синоптик Вильфанд рассказал об аномальном тепле на Кубани и в Адыгее