Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2017

Новости Майкопа за 03.02.2017

Посиделки №43

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Друзья, сегодня пятница, 20:00, а значит – двери нашего клуба снова открыты. Я на заседание попаду немного позже, поскольку в данный момент двигаюсь по направлению к воспетой всеми пейзажными фотографами Адыгее :) В своё оправдание обещаю откупиться от опоздания фотографиями этого прекрасного края! Всех хорошего вечера. :) Художник: Джордж Генри Стори. "Чтение Библии".

Активисты в Адыгее поддержали требование печатать избирательные бюллетени на двух языках

«Кавказский узел» 

Закон о выборах Госсовета Адыгеи разрешает печатать бюллетени только на русском языке, чем нарушает право жителей республики на пользование родным языком, заявил автор жалобы в Конституционный суд России Сергей Коблев. Жалоба имеет символическое значение и может способствовать сохранению адыгского языка, отмечают черкесские активисты.

Минобороны возродило знаменитую урюпинскую бригаду

Блог сайта «Мир оружия» 

САУ «Коалиция-СВ»

Российское военное ведомство развернуло в Южном военном округе новую 227-ю артиллерийскую бригаду (АБр). Дислоцируется воинская часть в столице Адыгеи Майкопе. Помимо дальнобойных гаубиц, реактивных систем залпового огня и противотанковых комплексов бригада оснащается беспилотниками, разведывательными комплексами и автоматизированными системами управления (АСУ). По мнению экспертов, новая бригада за считаные минуты сможет  самостоятельно находить и уничтожать цели не только на поле боя... Читать дальше...

В адрес госавтоинспекторов Адыгеи поступило благодарственное письмо от жителей Краснодарского края

МВД по Республике Адыгея 

Владимир Полянцов и его супруга выражают благодарность инспекторам ДПС Казбеку Мешвезу и Вячеславу Хуако за отзывчивость и своевременно оказанную помощь.

В адрес госавтоинспекторов Адыгеи поступило благодарственное письмо от жителей Краснодарского края

МВД России 

На имя начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея полковника полиции Александра Курпаса поступило благодарственное письмо от жителя Краснодарского края.

InformNapalm: РФ разворачивает новую артиллерийскую бригаду на украинском направлении

InfoResist.org 

Международное разведывательное сообщество InformNapalm сообщило о разворачивании Россией новой артиллерийской бригады в Адыгее, которая несет угрозу Украине и Грузии. Об этом говорится на сайте сообщества. «По сообщениям ряда информационных ресурсов от 3 февраля 2017 года, российское военное ведомство разворачивает в Южном военном округе в г. Майкопе (Адыгея) новую 227-ю артиллерийскую бригаду (АБр)», — сообщили волонтеры. […]

Читать дальше...

Возмещение могут получить более 7 тыс. вкладчиков адыгейского банка "Новация"

Интерфакс - Россия 

3 февраля. Interfax-Russia.ru - Обратиться за выплатой страхового возмещения могут 7,3 тыс. вкладчиков банка "Новация" (Майкоп) на сумму около 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).



В Майкопском районе Адыгеи хозяева бросили собаку умирать на цепи

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Зоозащитники: "Мы не знаем, существует ли рай на Небесах, но точно знаем, что ад на нашей земле есть".   20 января 2017г. волонтёрам Адыгейской региональной общественной организации "Помощь бездомным животным" стало известно, что в посёлке Табачном Майкопского района по адресу ул. 3-я Земляничная, 12 брошена собака на цепи, которая уже месяц почти ничего не ела. "Хозяева" просто оставили ее УМИРАТЬ ОТ ГОЛОДА, "заботливо" попросив соседей "кидать ему хлеб раз в неделю". Пёс лежал на мокром снегу голодный, без сил, без надежды почти месяц. Читать дальше...

В 2016 году госавтоинспекторами Адыгеи выявлено 59 подложных водительских удостоверений

МВД России 

Подразделением дознания отдела МВД России по Красногвардейскому району принято еще одно процессуальное решение по факту использования заведомо подложного документа. Фигурантом уголовного дела оказался местный житель, управлявший транспортным средством, используя поддельное водительское удостоверение.

В Адыгее возводят дома, разрушая древние дольмены

Дон-ТР 

В Адыгее продолжают разрушать древние мегалиты. В Майкопском районе, где находилась уникальная группа Кожжохских дольменов, из 90 памятников природы осталось всего 12. Земельные участки, где когда-то располагались ровесники пирамид, активно распродаются. Местные жители фактически возводят …

«Россельхозбанк» заверил, что проблем с выдачей денег вкладчикам обанкротившейся «Новации» не будет

ГТРК Адыгея 

Врио Главы Адыгеи провел совещание с руководителями банковской сферы, прокуратуры, МВД,  Минэкономразвития и администрации республиканской столицы.  Обсуждались вопросы реализации механизма выплат вкладчикам  банка «Новация», который с 23 января лишен лицензии...

Пенсионный фонд запустил электронный сервис по распоряжению набором социальных услуг

Новости пользователей сайта 

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда для граждан двадцати субъектов РФ открыт новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет подавать электронное заявление о том, в каком виде, натуральном или денежном, человек хотел бы получать НСУ. Электронная услуга по распоряжению НСУ в настоящее время работает в опытном режиме.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.02.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким