Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2017

Новости Майкопа за 16.02.2017

В Адыгее начали разводить «полезных насекомых»

«Kuban.info» 

Именно в Адыгее заработала первая в России биофабрика. Под «полезными насекомыми», иначе — энтомофагами, подразумевают насекомых, которые выступают в роли «добровольцев», помогающих бороться с сельхозвредителями.

В Республике Адыгея перед судом предстанет мужчина совершивший хранение и распространение материалов с изображением несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Читы, 40 - летнего Р. И.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 242.1 УК РФ (хранение в целях распространения материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, с использованием СМИ).

Управление по вопросам миграции выдало жителям Адыгеи через МФЦ первые паспорта гражданина России

МВД по Республике Адыгея 

"Прием заявлений на выдачу паспорта в 14 лет и утрату документа осуществляется только подразделениями по вопросам миграции республиканского МВД", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Управление по вопросам миграции выдало жителям Адыгеи через МФЦ первые паспорта гражданина России

МВД по Республике Адыгея 

Прием заявлений на первичную выдачу паспорта в 14 лет и утрату этого документа осуществляется только подразделениями по вопросам миграции республиканского МВД.

В следственном отделе по Тахтамукайскому району возбуждено еще одно уголовное дело в отношении предпринимателя по факту уклонения от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 47 - летнего З. Т., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).



Прокуратура г. Майкопа направила заявление в суд о признании информации о распространении наркотических средств, размещенной на одном из сайтов, запрещенной

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств.

Мнение Общественной палаты Адыгеи учтут при разработке Стратегии развития региона

ГТРК Адыгея 

На пленарном заседании Общественной палаты региона, прошедшей с участием врио Главы республики Мурата Кумпилова, подвели итоги работы организации за прошлый год и обозначили новые задачи...

Для укрепления добрососедских отношений среди молодых парламентариев Юга России и активизации законотворческой работы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

16 февраля 2017 года депутаты Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, члены комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Евгения Дьячкова и Валентина Чугунова по приглашению председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Д.В. Ламейкина приняли участие в XII Общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края.

В Адыгее полицейские провели ряд мероприятий в рамках акции «Сложности перехода»

МВД России 

Сотрудники полиции Адыгеи активно используют авторитет старшего поколения для воспитания культуры поведения всех участников дорожного движения. Именно поэтому госавтоинспекторы обратились к старейшинам республики с просьбой присоединиться к Всероссийской акции «Сложности перехода».

Жителям Адыгеи в многофункциональном центре впервые вручены паспорта граждан РФ

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея реализует государственную услугу по выдаче и замене паспортов граждан РФ. Согласно статистике, с начала 2017 года сотрудниками подразделения оказано 1178 государственных услуг этой категории. Наибольшее их количество приходится на город Майкоп и Тахтамукайский район, 441 и 328, соответственно.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Для осуществления общественного контроля

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов и Председатель Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный приняли участие в пленарном заседании, на котором подводились итоги работы Общественной палаты Республики Адыгея за 2016 год.

Адыгея приняла участие в комплексной тренировке ЮРЦ

МЧС России 

16 февраля органы управления и силы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и подчинённые подразделения приняли участие в комплексной тренировке ЮРЦ МЧС России с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Южного федерального округа.

Полиция Адыгеи: нередко причиной совершения телефонных мошенничеств становится беспечность граждан

МВД России 

В последнее время сотрудниками органов внутренних дел Адыгеи активизирована работа по профилактике мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных средств связи и сети Интернет. При этом необходимо отметить, что ее эффективность во многом зависит от самих граждан. Ведь очень часто на уловки мошенников попадаются и те, кто был знаком с преступными схемами злоумышленников, но проявили беспечность.

Полиция Адыгеи: нередко причиной совершения телефонных мошенничеств становится беспечность граждан

МВД по Республике Адыгея 

Эффективность профилактической работы во многом зависит от самих граждан. На уловки мошенников попадаются и те, кто был знаком с преступными схемами.

Просматривали в Майкопе 16.02.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений