Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2017

Новости Майкопа за 10.02.2017

Полиция Адыгеи расследует акт вандализма на мемориале героям войны

Вестник Кавказа 

Полиция Адыгеи начала проверку по факту повреждения памятника героям Великой Отечественной войны в станице Даховской Майкопского района, - сообщили в пресс-службе МВД республики. Об обнаружении разрушенной таблички, установленной на …

В Адыгее поврежден памятник героям Великой Отечественной войны

Блог сайта «Eadaily.com» 

В станице Даховской Майкопского района Адыгеи поврежден монумент героям Великой Отечественной войны, погибшим при освобождении Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

Читать дальше...

В Адыгее в 2016 году выявлено 22 факта реализации алкоголя в запрещенное законом время

МВД России 

В РФ временной интервал суток, отведенный для реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, определен законодательно. Несмотря на это, полицейские Адыгеи продолжают выявлять в торговых учреждениях продавцов, игнорирующих данное требование.

В Адыгее общественность и студенческий актив присоединились кампании «Сложности перехода»

МВД по Республике Адыгея 

Представитель Общественного совета при республиканском МВД Светлана Дорошенко призвала граждан быть внимательными, взаимовежливыми и не нарушать ПДД.



В Адыгее количество легкового транспорта за год выросло на 14,5 тысяч единиц

МВД России 

Как показывает статистика, по состоянию на 31 декабря 2016 года на учете в подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Республике Адыгея состоит более 147 тысяч единиц легкового транспорта, из которых 4313 зарегистрированы на юридических лиц.

Вопросы поддержки коренных малочисленных народов Карелии обсуждались на круглом столе в рамках работы Президентского Совета по правам человека

Официальный сервер Карелии 

9 февраля в рамках работы в Карелии Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека состоялся круглый стол, посвященный теме поддержки коренных малочисленных народов республики. Его провел член Совета Андрей Бабушкин. В заседании приняли участие представители власти, науки, общественных объединений, национальных районов республики. Открывая встречу, Андрей Бабушкин отметил, что Совет... Читать дальше...

09 февраля 2017 года состоялась расширенная коллегия следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея

СК РФ (Следственный комитет) 

09 февраля 2017 года состоялась расширенная коллегия следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Обсуждены итоги прокурорской деятельности и поставлены задачи по дальнейшему укреплению законности и правопорядка на территории региона

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня врио Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов и Председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный приняли участие в заседании коллегии прокуратуры Республики Адыгея, на котором были обсуждены итоги работы органов прокуратуры в 2016 году и поставлены задачи, касающиеся дальнейшего укрепления законности и правопорядка на территории региона.

В Адыгее с начала года возбуждено два уголовных дела по фактам уклонения от отбывания наказания

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что злоумышленники с 2016 года уклонялись от отбывания наказания в виде ограничения свободы за совершение имущественных преступлений.

В Адыгее с начала года возбуждено два уголовных дела по фактам уклонения от отбывания наказания

МВД России 

Нередко лица, осужденные к ограничению свободы, злостно уклоняются от отбывания данного наказания. Эти действия влекут за собой уголовную ответственность в соответствии с частью 1 ст. 314 УК РФ. Необходимо отметить, что санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на 1 год.

Просматривали в Майкопе 10.02.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»