Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2017

Новости Майкопа за 18.02.2017

МЧС предупредило жителей Чечни об опасности схода лавин

Эхо Кавказа 

МЧС предупредило жителей Чечни об опасности схода снежных лавин на территории республики. По словам спасателей, предупреждение действует до 18:00 и касается районов выше 2 тысяч метров над уровнем моря. МЧС по ЧР настоятельно рекомендует местным жителям отказаться от походов и выездов в горы, сообщает Юга.ру. Ранее о возможном сходе лавин предупредили жителей Краснодарского края, Чечни, Ингушетии и Адыгеи.

Радость неотделима от скорби

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня наша республика отмечает важную дату в своей истории – день освобождения Адыгеи от немецко-фашистких захватчиков. Освобождение началось в январе 1943 года, а 18 февраля войска Красной Армии освободили Тахтамукайский район, аулы Афисип и Псейтук. Этот день считается днем окончательного и полного  освобождения Адыгеи от захватчиков.



Адыгея отмечает 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Adygeya-orthodoxia.ru 

В субботу 18 февраля в Майкопе, в торжественной церемонии возложения цветов к подножию Центрального мемориального комплекса защитникам Отечества приняли участие Исполняющий обязанности Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов, Председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, исполняющая обязанности Премьер-министра РА Наталья Широкова, руководители и представители федеральных, республиканских и городских органов власти, ветеранских, общественных и религиозных организаций.

К Дню освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков

МВД России 

Давлет Совозу родился в 1909 году в ауле Афипсип Тахтамукайского района, в бедной крестьянской семье. С началом коллективизации вступил в колхоз. Некоторое время работал в ауль­ской избе-читальне. После службы в Красной Армии, в 1936 году, был принят на службу в органы внутренних дел и назначен сначала участковым инспектором милиции, а затем оперуполномоченным уголовного розыска Тахтамукайского отделения РКМ.

Сотрудники МВД по Адыгее приняли участие в торжественной церемонии возложения

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня в Адыгее отмечается 74-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По традиции у мемориала павшим героям состоялось торжественное возложение цветов.

К Дню освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков

МВД по Республике Адыгея 

С оккупацией Теучежского района немецкими войсками в августе 1942 года Федора Довгаля зачислили в партизанский отряд «Ворошиловец». Для выполнения задания он был направлен во вражеский тыл.

На форуме в Сочи Адыгея представит инвестпроекты на 37 млрд рублей

Ylisa.ru (Сочи) 

В 2016 году портфель Адыгеи на форуме составлял 35,7 млрд рублей. Майкоп, 17 февраля. Адыгея сформировала портфель предложений и проектов для участия в Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017". Общая сума инвестпроектов составит 37 млрд рублей....

Более 32 тыс человек остаются без электричества в Краснодарском крае и Адыгее

My-maikop.ru 

Более 32 тысяч человек остаются без электроснабжения на территории Краснодарского края и республики Адыгея из-за непогоды, пишет РИА Новости со ссылкой на Минэнерго РФ.
В Краснодарском крае и Адыгее из-за сильного снега и ветра во вторник 14 февраля происходили массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ.
К аварийно-восстановительным работам ...

Просматривали в Майкопе 18.02.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций