Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2017

Новости Майкопа за 27.02.2017

Молодогвардейцы Адыгеи обсудили патриотическое воспитание подрастающего поколения

ВОО «Молодая Гвардия» 

Руководитель Регионального отделения МГЕР в Республике Адыгея, депутат Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Асета Берзегова презентовала федеральные и региональные проекты молодогвардейцев патриотической направленности на очередном заседании Общественной палаты МО «Город Майкоп».

Читать дальше...

«Кубаньэнерго» направит 600 млн рублей на реконструкцию подстанции в Майкопском районе

Кuban24.tv (Краснодар) 

В первый день работы Российского инвестиционного форума генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов и врио главы Республики Адыгеи Мурат Кумпилов подписали соглашение о сотрудничестве в проведении масштабной реконструкции подстанции 110 кВ «Хаджох» — крупнейшего центра питания горной Адыгеи.

"Кубаньэнерго" обеспечит электроэнергией объекты туризма Адыгеи

ТАСС 

Гендиректор "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов и врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов подписали соглашение, которое предусматривает ввод подстанции 110 кВ "Хаджох" в промышленную эксплуатацию до конца года

Сотрудниками полиции Адыгеи задержан подозреваемый, обманом похитивший дорогую иномарку

МВД России 

Летом прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлениям обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что в отношении нее совершено мошенничество.

Сотрудниками полиции Адыгеи задержан подозреваемый, обманом похитивший дорогую иномарку

МВД по Республике Адыгея 

В обмен на автомобиль БМВ мужчина обещал организовать поставку продуктов питания. Он забрал иномарку и документы на нее. Однако, после этого, пропал.



В Адыгее продолжается реализация республиканской программы добровольной сдачи оружия на возмездной основе

МВД России 

Одним из наиболее эффективных способов предупреждения правонарушений, связанных с использованием оружия, является добровольная сдача незаконно хранящихся предметов вооружения, в том числе на возмездной основе.

«КУБАНЬ-2» УСТУПИЛА «ДРУЖБЕ»

ФК «Кубань» 

В Майкопе стартовал «Открытый Кубок Адыгейского Государственного Университета». В первом «полуфинале» турнира молодежная команда нашего клуба встречалась с местной «Дружбой».

В Адыгее построили биофабрику по производству энтомофагов

Деловая газета. Юг 

В хуторе Четук Теучежского района завершено строительство биофабрики по производству энтомофагов. Инвестор — ООО «Бионоватик» из Татарстана — вложил в реализацию проекта 40 млн рублей.

Полиция Адыгеи расследует дело о краже 28 мешков семенной кукурузы

ГТРК Адыгея 

Общая сумма ущерба составила порядка 200 тысяч рублей, ведь речь идет об элитных импортных семенах. Возбуждено уголовное дело. Полиция уверена, что в преддверье посевной кампании, это не последнее преступление такого рода…

В Адыгее Госавтоинспекторы и представители общественной организации автомобилистов призвали водителей к вежливости

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Участники акции вышли на оживленные перекрестки города Майкопа, чтобы побудить водителей к сознательности, к корректному поведению на дорогах

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Спортсмены из КЧР приняли участие в турнире по греко-римской борьбе среди юношей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ФЕВРАЛЯ. КЧР.  В Адыгеи завершился открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы депутата Гссовета-Хасэ  Джастэ В.М.

Читать дальше...

ХОЧЕШЬ К МОРЮ — ПЛАТИ

Кубанский репортер 

На Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи, проект  платного тоннеля под Шаумянским хребтом на трассе Майкоп – Туапсе представит делегация Кубани. Он должен стать первым участком в крае, где с автомобилистов будут взиматься деньги за проезд. В январе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев утвердил тарифы, которые составят для легковых автомобилей не выше двух метров 3 рубля за …

В Адыгее возросло количество жалоб на нарушение прав детей

«Кавказ Online» 

В 2016 году в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Республике Адыгея поступило 320 жалоб, и это на 15 больше, чем в 2015 году, как сообщил "Кавказ.Реалии" уполномоченный по правам ребёнка в Адыгее Александр Ивашин. По его словам, среди них лидируют...

Просматривали в Майкопе 27.02.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты