Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2017

Новости Майкопа за 27.07.2017

Реализация права граждан, имеющих трех и более детей, на бесплатное приобретение в собственность земельных участков

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Депутаты республиканского парламента  приняли Закон Республики Адыгея «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О реализации права граждан, имеющих трех и более детей, на бесплатное приобретение в собственность земельных участков».



Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые, промышлявшие кражами ювелирных изделий из частных домов

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Тахтамукайскому району раскрыто тяжкое имущественное преступление, совершенное около недели назад.

Секреты полосатой ягоды

Tverigrad.ru (Тверь) 

На тверских прилавках появились арбузы. До популярных астраханских плодов еще далеко, однако ягодами из Дагестана и Адыгеи горожане уже могут полакомиться. При их покупке важно помнить о существующих опасностях.>

Житель Адыгеи поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за своевременную помощь

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Инспекторы специализированного взвода ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея майор полиции Мурат Куйсоков и старший лейтенант полиции Рустам Тхатль оказали мужчине помощь и незамедлительно доставили домой

В республике адыгея возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью знакомому повлекшее его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Житель Адыгеи поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за своевременную помощь

МВД России 

На имя врио министра внутренних дел по Республике Адыгея полковника полиции Мурадина Брантова поступило благодарственное письмо от жителя Теучежского района. В нем Андрей Устян выражает слова искренней благодарности сотрудникам ДПС Госавтоинспекции за своевременную помощь.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В республике проверили более 100 неблагополучных семей

Sputnik.ru (происшествия) 

Рейд по неблагополучным семьям провели в Адыгее. Под особым контролем в ходе рейдов были подростки, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. «С каждым из них проводились индивидуальные профилактические беседы. Всего проверено более 200 подростков и свыше 100 неблагополучных семей.

В республике проверили более 100 неблагополучных семей

Спутник 

Рейд по неблагополучным семьям провели в Адыгее. Под особым контролем в ходе рейдов были подростки, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. «С каждым из них проводились индивидуальные профилактические беседы. Всего проверено более 200 подростков и свыше 100 неблагополучных семей.

Служащие ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Адыгея» привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление неполных и недостоверных сведений о доходах и расходах

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Майкопа провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Адыгея».

Госавтоинспекторами в Адыгее за сутки выявлено более 500 нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

Задержано 2 подозреваемых, находившихся в федеральном розыске. Выявлено 11 лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок.

Госавтоинспекторами в Адыгее за сутки выявлено более 500 нарушений ПДД

МВД России 

26 июля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 164 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 87 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 55 зафиксировано в городе Майкопе, 44 - в Тахтамукайском районе.

Следствие отказалось заводить дело о выдаче школьной медали в Адыгее

Znak.com 

Следователи Адыгеи не нашли состава преступления в действиях директора тахтамукайской школы № 1 и отказались возбуждать уголовное дело о выдаче медали За особые успехи в учении дочери руководителя районного управления образования Заиры Паранук

Просматривали в Майкопе 27.07.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде