Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2017

Новости Майкопа за 28.07.2017

Уже стало доброй традицией

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

1 августа 1998 года была установлена памятная дата – День репатрианта в память о массовых переселенцах в республику адыгской общины из Автономного края Косово, которые оказались в зоне конфликта. Девятнадцать лет назад жители Адыгеи показали пример братской помощи. На территории республики проживают репатрианты, прибывшие не только из Косово, но и из Сирии, Иордании, Израиля, Германии и Америки. Они мирно живут и трудятся на земле своих предков, вносят существенный вклад в социальное и экономическое развитие республики.

После вмешательства Теучежской межрайонной прокуратуры 62 местным жителям выплачена заработная плата в размере более 495 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Решением Арбитражного суда Республики Адыгея от 1 сентября 2014 года МУП «Ресурс» признано банкротом. При увольнении с предприятия 62 сотрудников образовалась задолженность по заработной плате в размере более 495 тыс. рублей.

Служащие Фонда социального страхования привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера в ГУ Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Адыгея.



В первом полугодии 2017 года в Адыгее возбуждено 126 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

"Проверка показала, что у 34-летнего мужчины отсутствовало водительское удостоверение. Помимо этого, он находился в состоянии опьянения", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

В первом полугодии 2017 года в Адыгее возбуждено 126 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Во время несения службы на территории Кошехабльского района сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея задержали 34-летнего местного жителя. Он управлял автомобилем ВАЗ-2106 в нетрезвом виде и без водительских прав.

В первом полугодии 2017 года в Адыгее возбуждено 126 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

Проверка показала, что у 34-летнего жителя Кошехабльского района отсутствовало водительское удостоверение. Помимо этого, мужчина находился в состоянии опьянения.

Директорам 10 школ Адыгеи грозит увольнение за неудовлетворительные итоги ГИА

Интерфакс - Россия 

28 июля. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов потребовал уволить директоров десяти школ республики, где более 20% учеников девятых классов не прошли Государственную итоговую аттестацию (ГИА).

В Адыгее директоров 10 школ могут уволить за неудовлетворительные итоги ГИА

«Кавказская политика» 

Временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов потребовал уволить директоров десяти школ республики, где более 20% учеников девятых классов не прошли Государственную итоговую аттестацию (ГИА).Кумпилов потребовал усилить работу по повышению квалификации педагогического состава школ и улучшить методическую помощь со стороны Института повышения квалификации и школ, показывающих высокие результаты.По данным Министерства образования Адыгеи, в девятых классах ГИА не смогли сдать 220 человек, из них 38 человек получили более двух двоек. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису


«Ростелеком» в Майкопе приглашает на Открытый турнир по плаванию на кубок компании

«Блокнот-Краснодар» 

«Ростелеком» в партнерстве с Администрацией города Майкопа организует Открытый турнир по плаванию на кубок компании. Соревнования пройдут в бассейне крупнейшего в республике Адыгея спортивного комплекса «Оштен» 5 августа с 10.00 до 13.00.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.07.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»