Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2018

Новости Майкопа за 21.03.2018

Всероссийский фестиваль детей-инвалидов собрал лучших в Волгограде

Блог сайта «Спутник» 

В областной столице состоялся финал культурного мероприятия, за победу в котором соревновались свыше 500 представителей из разных регионов страны. Волгоград, 21 марта / «Волга-Медиа.ру» /. Сегодня в городе-герое на гала-концерте Всероссийского фестиваля детей-инвалидов «Мы – вместе!» выступили 22 творческих коллектива, сообщает «Волгоградская правда.ру». Зрителям представили номера из Волгоградской, Московской, Ленинградской, Новгородской, Астраханской, Ростовской областей, а также республик Адыгеи и Крым. Читать дальше...

Владимир Алай отчитался на заседании Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея о результатах работы за 2017 год

МВД по Республике Адыгея 

''Министр подчеркнул, что поставленные перед полицией задачи по поддержанию правопорядка в регионе выполнены'', - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Ветер оставил школу без крыши в Адыгее

Вестник Кавказа 

Ветер снес часть кровли здания школы в станице Абадзехская в Адыгее, сообщают СМИ. ЧП случилось примерно в 13:00 мск, за несколько минут до звонка с урока, поэтому обошлось без пострадавших. По данным администрации Майкопского района, …



В Адыгее ветер сорвал крышу сельской школы

VistaNews.ru 

Часть кровли здания сельской школы в станице Абадзехская в Адыгее сорвал сегодня днём порыв ветра. Как передаёт региональная пресса со ссылкой на официальные источники в правительстве, пострадавших в результате происшествия нет.

В Адыгее только пять семей захотели получить ежемесячные выплаты на второго ребенка

01.Rodina.News (Майкоп) 

Адыгея попала в число регионов, недостаточно активно реализующих программу по ежемесячным выплатам из средств материнского капитала при рождении второго ребенка

Формировать общественный совет по проведению независимой оценки доверено Общественной палате

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

На ХХШ заседании Государственного Совета – Хасэ РА депутаты приняли Закон РА «О внесении изменения в статью 12 Закона Республики Адыгея «Об Общественной палате Республики Адыгея», которым Общественная палата в соответствии с федеральными законами наделяется полномочиями по формированию общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


В дружинники не возьмут гражданина, который имеет умышленное административное правонарушение

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», с учетом изменений внесенных в него Федеральным законом 31 декабря 2017 года № 497-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка» депутаты Госсовета - Хасэ РА приняли Закон Республики Адыгея «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Республике Адыгея».

Законодатели дополнили полномочия исполнительного органа государственной власти РА в области физкультуры и спорта

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Для приведения в соответствие с действующим федеральным законодательством депутаты приняли Закон РА «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О физической культуре и спорте», который  направлен на урегулирование вопросов, касающихся медико-биологического обеспечения спортсменов и спортивных сборных команд Республики Адыгея.

Законодатели дополнили полномочия исполнительного органа госу-дарственной власти РА в области физкультуры и спорта

Блог сайта «Спутник» 

Для приведения в соответствие с действующим федеральным законодательством депутаты приняли Закон РА «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О физической культуре и спорте», который направлен на урегулирование вопросов, касающихся медико-биологического обеспечения спортсменов и спортивных сборных команд Республики Адыгея. Дело в том, что раннее к полномочиям исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея в области физической культуры и спорта относились, в том числе медико-биологическое... Читать дальше...

Внесены изменения в республиканский бюджет

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Парламентарии рассмотрели законодательную инициативу Кабинета Министров Республики Адыгея и приняли Закон РА «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В Адыгее судебные приставы по ОУПДС сдают комплексный зачет

ФССП России 

В Управлении ФССП России по Республике Адыгея в период с 12.03.2018 по 30.03.2018 года под руководством заместителя руководителя Управления заместителя главного судебного пристава Республики Адыгея И.В. Боголюбова проводится комплексный зачёт на пригодность судебных приставов по ОУПДС структурных подразделений Управления к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Комплексный зачёт организован на 3-х учебных местах с распределением обучаемых по 17 учебным точкам. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.03.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года